Зрители этапа кубка Мира по горнолыжному спорту, суперкомбинация женщины или первый блин... .

Хочу поделиться впечатлениями от посещения первого в Сочи тестового мероприятия мирового уровня на горнолыжных склонах Роза Хутор.
Заранее определившись с мероприятием которое хотелось посетить, примерно за месяц, мы всей семьей заказали билеты на суперкомбинацию — женщины. Действо должно было состояться 19 февраля 2012 года на ГЛК «Роза Хутор».
Покупку билетов нам одобрили, прокатился в Сочи за билетами. И вот 19 февраля за 1 час до стартов мы приехали на рейсовом автобусе к ГЛК «Роза Хутор».

Пройдя несколько досмотровых мероприятий перед посадкой на канатку, понаблюдав улыбаясь на уборщика, явно с сильного похмелья, но с бейджиком аккредитации, дающим право бесплатного нахождения на курорте, мы сели в кабинку и поехали к месту действа.
Первое сомнение в удачном исходе нашего мероприятия у меня возникло, когда увидел, что очень грамотно оформленную трассу начали разбирать — снимали флажки с вешек.
По прибытии в финишную зону, от проходивших мимо граждан, услышал, что соревнования отменены.

Делать нечего, официально ни кто ничего не объявляет… К финишной зоне идут группами юные Сочинцы, как понимаю, попавшие на эти соревнования по городской программе «зритель». Мы пошли смотреть окрестности.
Понаблюдали за королевой горнолыжного спорта Линдси Вонн, дающей интервью, за тремя барьерами, журналистам,

увидели еще чуток спортсменов.


Улыбнулись Сочинской детворе, обделённой снежными зимами, которая с энтузиазмом играла в снежки и эти соревнования ей были до одного места… (фонаря)

Ну что ж, трассу разбирают, официально ничего не говорят. Пошли мы обратно. Прибыв к первой очереди Роза Хутор, подошел к окошкам касс, совершенно случайно застал там женщину… она не работала, но на вопрос: «Что нам делать с билетами на несостоявшийся старт?», она вежливо дала бумажку с телефоном, мол звоните туда, Роза Хутор за это ответственность не несёт. Телефон московский, набрал, услышал вежливый ответ: «Идет совещание, предварительно FIS сказали, что билеты возврату не подлежат».
Подождал пару дней, снова набираю номер телефона, мне опять вежливо: «Билеты по указанию FIS возврату не подлежат… Вы можете посетить по этому билету соревнования в Москве (хотя там посещение бесплатное) и любые из стартов, которые будут проходить на Роза Хутор в последующие дни». Но следующие соревнования не Мирового уровня, другие дисциплины и вообще…
Короче, может кому пригодится — прежде чем покупать билеты на эти мероприятия — подумайте, а оно того стоит… FIS деньги не возвращает…

FIS Alpine Ski World Cup ✆ sochi2012.skiworldcup@list.ru
21 фев (9 дн. назад)

кому:
Уважаемые зрители,
Всвязи с отменой Этапа Кубка мира в дисциплине Супер-комбинация у женщин по не зависящим от организаторов обстоятельствам (погодные условия), билеты, приобретенные зрителями на данный вид соревнований, будут действительны для посещения Этапа Кубка мира по горнолыжному спорту (параллельный слалом) в Москве 21 февраля 2012 г., Кубка Европы по сноуборду на олимпийских трассах ГЛЦ «Роза Хутор» 23-26 февраля 2012 г. и Кубка Европы по фристайлу на олимпийских трассах ГЛЦ «Роза Хутор» 1-7 марта 2012 г. (Москва и 1 соревновательный день в ГЛЦ «Роза Хутор» на выбор зрителей).

Этап Кубка мира в Москве состоится на площадке Южного ядра олимпийского комплекса «Лужники». Этот сити-ивент знаменателен благодаря своему уникальному 60-метровому склону-рампе. Среди участников соревнований – звёзды горнолыжного спорта из первой тридцатки рейтинга по результатам соревнований в ГЛЦ «Роза Хутор».

Оргкомитет.

  • +65
  • 01 марта 2012, 21:41
  • snowandsea

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
+
Кто то был еще с Привета на этих соревнованиях?
avatar

snowandsea

  • 01 марта 2012, 21:56
+
но с бейджиком аккредитации, дающим право бесплатного нахождения на курорте,
о каком курорте идет речь?
avatar

fotoserg

  • 01 марта 2012, 23:30
+
У Вас проблемы с чтением? Топик про Роза Хутор.
avatar

snowandsea

  • 01 марта 2012, 23:33
+
У Вас проблемы с чтением? Топик про Роза Хутор.
да с чтением ваших топиков проблема:-))
avatar

fotoserg

  • 01 марта 2012, 23:38
+
Ну не читайте :) Тут то что не так? Фото мои, билеты мои, не копипаст… Вас преследуют навязчивые мысли?;)
avatar

snowandsea

  • 01 марта 2012, 23:41


+
Ну не читайте :) Тут то что не так? Фото мои, билеты мои, не копипаст… Вас преследуют навязчивые мысли?;)
я вам задал уточняющий простой вопрос -это вызвало у вас раздражение и желание приписать мне навязчивые мысли и прочую лабуду с чего вдруг?:-)
avatar

fotoserg

  • 01 марта 2012, 23:49
+
В принципе вот с этого
да с чтением ваших топиков проблема:-))
avatar

snowandsea

  • 01 марта 2012, 23:52
+
Да пашли они все на три весёлых буквы, пускай снег едят
avatar

zhak

  • 02 марта 2012, 08:34
+
Был но 18, совместил с рок фестивалем, видать повезло, хотя был соблазн 19 поехать, на суперкомбинацию.Тоже задавался вопросом, что будет при отмене стартов с билетами.С Московскими стартами они лихо.А в Болгарию на следующий этап не предлагали слетать?
avatar

irbis

  • 02 марта 2012, 11:39
+
А в Болгарию на следующий этап не предлагали слетать?
Если бы суперкомбинацию перенесли, тогда да предложили бы за рубеж сгонять, а в данной ситуации отменили вообще…
avatar

snowandsea

  • 02 марта 2012, 11:44
+
Нашараша
avatar

svinstvunet

  • 01 марта 2012, 22:00
+
Нашараша
Нет FIS — не нашараша, это уважаемая международная спортивная организация…
avatar

snowandsea

  • 01 марта 2012, 22:06
+
Место действия видимо располагает/позволяет. :(
avatar

svinstvunet

  • 01 марта 2012, 22:11
+
это уважаемая международная спортивная организация
А что ж так жульничают?
avatar

Skif

  • 01 марта 2012, 22:11
+
Пишите претензию, и в суд.
avatar

SemenS

  • 01 марта 2012, 22:14


+
Любой суд, Вас признает правым в три секунду! Услуга оплачена но не предоставлена. Можно ещё в защиту прав потребителей. Это что это за лохотроны на олимпийских объектах… Совсем обалдели что-ли…
avatar

Doberman

  • 01 марта 2012, 23:21
+
Да в том то и фишка что они ссылаются на мировую практику, в том числе и на сайте Роза хутор это вывесили
Согласно мировой практике проведения соревнований Кубка мира по горнолыжному спорту, в случаях отмены стартов в отдельной дисциплине из-за форс-мажора (из-за плохих погодных условий или каких-либо других обстоятельств, вызванных действием непреодолимой силы) проданные билеты назад не принимаются.
ссылка

Но при покупке билетов мне никто ничего по этому поводу (форс мажор) не сказал! В связи с этим очень хочется посмотреть документ FIS официальный — про мировой опыт…
avatar

snowandsea

  • 01 марта 2012, 23:28
+
Да в том то и фишка что они ссылаются на мировую практику
Тут в дело вступает российское законодательство, согласно ему ваши права потребителя нарушены и никакая мировая практика FIS не может отменить российские законы на территории РФ.
avatar

Skif

  • 01 марта 2012, 23:58
+
Думаете все таки нужно идти создавать юридический прецедент?
avatar

snowandsea

  • 02 марта 2012, 00:13
+
Думаете все таки нужно идти создавать юридический прецедент?
Ну конечно. Правда прецедента таки не выйдет.Вам билет продала же не FIS, а дирекция «Роза Хутор», она вам деньги и вернёт.А там их собственные разборки будут насчёт прецедентов, вытрусит «Роза» с FIS монету или нет, вас это касаться уже не будет.
avatar

Skif

  • 02 марта 2012, 00:18
+
Формально чек от Роза Хутор, однако билетным партнером является фирма Спорт Евент, наверно претензию нужно им отправлять.
avatar

snowandsea

  • 02 марта 2012, 09:17
+
Требуйте с «РОзы», она ведь с вас взяла деньги за услугу. Остальные разборки между партнёрами забота «Роза Хутор». Если вы втянитесь в поиски какого-то там крайнего, это будет вечная карусель, вас будут отфутболивать отписками от одного организатора к другому.
Чек это документ и договор о услуге в одном лице. На нём стоят реквизиты «Роза Хутор», а куда и кому впоследствии пошли ваши деньги и почему вам не указали услугу эта не ваша забота.
А их отговорки это бред.Это как вы бы купили билет в кассе на автобус в Краснодар, а вам говорят: «В Краснодаре снег и водитель Вася не хочет ехать в Краснодар, но денег мы вам не вернём, можете по этому билету ехать в Новороссийск или Сухум.»
avatar

Skif

  • 02 марта 2012, 09:43
+
не указали услугу
не оказали
avatar

Skif

  • 02 марта 2012, 09:44
+
Билеты на соревнования на Роза Хутор, как продажа Бендером билетов в Провал. Пишите в прокуратуру, привлекайте за мошенничество.
Но поражает сама непосредственность устроителей. То есть до соревнований спорторганизаторы этапа Кубка мира и руководство «Роза Хутор» все организационные вопросы порешали, вплоть до дележа прибыли от соревнований. А ответственность за такие «накладки» никто нести не желает — я ни я, и лошадь не моя! Пишите в прокуратуру, на билетах указана дата и вид соревнований, так что вернут денежку.
avatar

Skif

  • 01 марта 2012, 22:11
+
Skif
Хотелось бы посмотреть мировую практику таких проблем, а потом уже что то предпринимать.
avatar

snowandsea

  • 01 марта 2012, 22:28
+
Хотелось бы посмотреть мировую практику таких проблем
Сдаётся, что вот так, через ж*пу, может случиться только у нас. Ну и на Украине.))
avatar

Skif

  • 01 марта 2012, 22:33
+
Хотелось бы посмотреть мировую практику таких проблем, а потом уже что то предпринимать.
Предложите им вернуть Вам деньги в до судебном порядке. Ответ должен быть письменным. Только не рассчитывайте, что судом Вам вернут деньги в три секунды. В России живем.
avatar

bakc

  • 02 марта 2012, 04:32
+
В мировой практике, зимнюю Олимпиаду в субтропиках не проводили /с этого начнем/
avatar

isk

  • 01 марта 2012, 22:34
+
Вон оно как! :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 01 марта 2012, 22:46
+
Интересно, на олимпиаде тоже так будет? :))
avatar

Prime

  • 01 марта 2012, 23:09
+
Интересно, на олимпиаде тоже так будет? :))
Хороший вопрос!
avatar

snowandsea

  • 01 марта 2012, 23:19
+
Путин обещал обеспечить погоду. Верим ему. Самолеты и химию готовят.
avatar

KTM

  • 02 марта 2012, 00:06
+
Самолеты и химию готовят.
Кто и где готовит, можете рассказать сколько уже самолетов подготовили?
avatar

fotoserg

  • 02 марта 2012, 01:08
+
Да не слушайте Вы мычание трольчат :) Ему приснилось, вот он и «пукает в лужу» :)
avatar

Prime

  • 02 марта 2012, 01:10
+
страшно представить что будет на самой лимпияде 2014(((. Вот так и останемся обосрамшись на весь мир после нескольких отмененных соревнований, форс-мажор ёптить((
avatar

olymp_i_ja

  • 02 марта 2012, 01:56
+
На олимпияде2014 тоже билеты распрдадут, а вместо игр Аншлаг с Региной будет или как?
PS
Этот сити-ивент знаменателен...
Кто там такой мастер словогенераций, гнать его (ее). Пусть по русски пишет сволочь.
avatar

Segment

  • 02 марта 2012, 07:02
+
я так же «был» на этом отменённом соревновании с подаренным мне иностраными гостями билетом за 8500р ( на мое имя ), к сожалению подарком не смог воспользоваться… как и некоторые известные мне другие люди…
всё правду пишите…
avatar

ieroglif

  • 02 марта 2012, 10:13
+
как и некоторые известные мне другие люди…
А они что по этому поводу думают?
avatar

snowandsea

  • 02 марта 2012, 10:23
+
А как городские власти — будут требовать возмещение ущерба казне, ведь программа «Зритель» деньги из городского бюджета.
avatar

snowandsea

  • 02 марта 2012, 10:50
+
Однозначно нужно, для начала, написать письмо с претензией в ООО «Роза Хутор» (приложить копии билетов и чеков) и отправить заказным с уведомлением, а дальше уже в зависимости от их реакции.
avatar

BibiSochi

  • 02 марта 2012, 14:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.