В Сочи завершилось открытое первенство по спортивным бальным танцам

Танцевальная фиеста, продолжавшаяся без перерыва 12 часов, закружила в своем вихре участников со всего Южного федерального округа.

Первое бальное платье и золотые туфли — да ещё на каблуках! — о которых Аня Алашеева, по словам её мамы, мечтала с особым нетерпением. Так что открытое первенство Сочи по спортивным бальным танцам стало для Ани особенным событием, и она отлично понимает это в свои пять лет.

«Мне нравится заниматься танцами, — говорит участница открытого первенства г.Сочи по спортивным бальным танцам Аня Алашеева, — я с детства мечтала и вот моя мечта сбылась».

Бальный турнир сам по себе хорошая школа для участников. Ведь именно здесь встречаются и уже опытные танцоры, и четырёхлетние малыши, которые смотрят на старших и с восхищением и уже с настоящим профессиональным интересом. Самые маленькие девочки выступают в номинации «Соло» — пока без партнёров. Для них главное — показать умение слышать музыку. Правильные движения придут потом.

Елена Шварёва, организатор открытого первенства г.Сочи по спортивным бальным танцам, говорит: «В Сочи бальные танцы всё больше популярны, танцуют с 4 лет до 70-ти. В класс для взрослых приходят семьями и занимаются с большим желанием».

Кстати, мама нашей дебютантки Ани в детстве тоже занималась танцами. Возможность возвращения к этому увлечению не исключает. И сегодня Елена хорошо помнит — что давали эти занятия.

«Что-такое захватывающее в детстве, — говорит Елена Алашеева, — что ты приблизился к прекрасному и чувствуешь себя принцессой».

Открытое первенство состоялось в Сочи уже в 4-й раз, собрав пары со всего юга России. Кроме того, дважды в год проходят и городские турниры — в марте и октябре.

Источник
  • 0
  • 20 марта 2009, 18:44
  • mir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.