Фитнес-клубы Сочи

Всем привет.

Вокруг трубят: «Сочи — спортивный город!», проводятся различные спорт.мероприятия, соревнования, ведется активная агитация ЗОЖ и т.д. Летом можно плавать в море, зимой — горы. Это все конечно прекрасно. Но вот море остыло, снег еще не выпал, на велосипеде в городе нынче особо не покатаешься: пыльно, автомобильно, велодорожек все нет и наверно не будет:)))) да и сезон дождей начался… В общем, решила узнать как у нас с фитнес-залами обстоят дела. А как-то никак практически не обстоят. Все то, что я нашла в сети и по рекомендациям друзей — «Валентин», «Эдем», «на Северной», «Аквамарин», «Суперфигура», еще парочка весьма унылых заведений и все. Интересует что-то в районе «На Северной», но только не это заведение (судя по фотографиям заряда бодрости и оптимизма я в этом заведении не получу, имхо). Может быть что-нибудь порекомендуете? Поприличней. В Валентин бегать не шибко близко…
Это первое.

А второе — почему же в Сочи так мало хороших фитнес-клубов? Вроде спрос-то растет, что безусловно радует. А вот предложений что-то не видно, не слышно. Почему же в Краснодаре, Ростове, Москве, Екатеринбурге, да вообще во всех развивающихся городах этого добра просто валом! Причем фитнес-центры в большинстве своем действительно «центры» с кучей залов и программ, с квалифицированным персоналом, а не комната с 2-мя душевыми.
  • +24
  • 13 октября 2011, 23:50
  • newsirena

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
:) в общем, все надежды на Море-молл)
avatar

newsirena

  • 14 октября 2011, 00:03
+
«На Северной» полный отстой.Например в качалке старые тренажёры, не знаю как сейчас, но пару лет назад там даже кондёра не было, летом сауна полная.И приходят одни малолетки, больше тусануться.В «Валентине» реально хороший зал.На торговой есть хороший фитнес-клуб SG fitness, контингент не пафосный, как в элитных клубах.Народ в основном примерно 20-35 лет.
avatar

Skif

  • 14 октября 2011, 00:25
+
спасибо за совет. схожу на разведку)
avatar

newsirena

  • 14 октября 2011, 00:29
+
На Торгушке есть ещё один зал, но я там не был, это примерно в районе «Рив Гош».
avatar

Skif

  • 14 октября 2011, 00:38
+
SG fitness закрылся уже давно
avatar

SsS

  • 14 октября 2011, 11:30


+
Когда? В мае ещё работал.
avatar

Skif

  • 14 октября 2011, 19:33
+
летом заходил, все разворочено было… не было никого…
avatar

SsS

  • 15 октября 2011, 01:53
+
Я решила вопрос тренировок просто — купила гантели, обруч, выбрала на торренте понравившиеся треньки и занимаюсь дома :)
avatar

Fortuna

  • 14 октября 2011, 00:27
+
Иногда тоже практикую:) Но как-то все же хочется «за компанию», да и правильность выполнения упражнений важна, а дома… сами понимаете)Но и ведь это не для всех подойдет. Как-то негоже махать ногами под громкую музыку перед мужем и детьми (если конечно в доме не имеется спортзал).
avatar

newsirena

  • 14 октября 2011, 00:35
+
А я жене интерактивный фитнес купил на приставку, не нарадуется
avatar

Beez_Grapher

  • 14 октября 2011, 09:46
+
это здорово:)
видимо и мне придется накачать уроков и совершенствоваться на полу в гостиной))
а хотелось с группой…
avatar

newsirena

  • 14 октября 2011, 19:40
+
Плюсик! Это нужное и хорошее дело! ))))
avatar

KOTIK

  • 14 октября 2011, 08:34
+
Есть еще ДЭН на Виноградной, в здании БЦ Олимпийский. Вроде ничего так.
avatar

Secretweapon

  • 14 октября 2011, 10:29
+
ага. тоже слышала. но мне далековато… у меня из транспорта только велосипед))
avatar

newsirena

  • 14 октября 2011, 19:26
+
Скоро в Аквалоо откроется спорткомплекс, там будет площадка для игровых видов спорта, два зала для занятий фитнесом + куча разных направлений, и йогой. Есть открытые площадки (большой теннис, баскетбол, волейбол, бадминтон). Есть бассейн с подогреваемой морской водой — на берегу моря.
avatar

Palychsochi

  • 14 октября 2011, 11:18


+
Почему же в Краснодаре, Ростове, Москве, Екатеринбурге
Не сравнивайте города-миллионники, ну или почти, с Сочи. Тут никогда не будет подобных фитнес центров, максимум это Валентин, и то только потому, что у них в собственности здание и не надо платить аренду. Для нормальных фитнес центров нужна площадь от 1500 кв.м. минимум. В Сочи плата за аренду будет такая, что работать он будет в минус. Ну, а чтобы построить такое здание в центре, чтобы было в собственности, понятное дело невозможно… земля будет золотой.
с квалифицированным персоналом
Это вторая проблема Сочи в этом бизнесе. Вся квалификация, в основном, у наших кадров заканчивается курсами в том же Валентине, что уж простите, сравнимо, например наш СГУТИК и МГУ.
Ну и самое главное, насчет сравнения с большими городами — это количество жителей… В Сочи не будет у них проходимости такой, чтобы зарабатывать. Поэтому в Краснодаре, Ростове, Москве, Екатеринбурге, да вообще во всех развивающихся городах этого добра просто валом!
avatar

SsS

  • 14 октября 2011, 12:02
+
Не сравнивайте города-миллионники, ну или почти, с Сочи
— вот как раз-таки решилась сравнить, т.к. на днях эта тема обсуждалась, и речь шла о неофициальных 1,5 млн. человек, проживающих на территории Сочи.
В Сочи плата за аренду будет такая, что работать он будет в минус.
полагаете, что в городах-миллионниках аренда меньше?? в москве-то?:) Просто цены у них на абонементы повыше, но по крайней мере можно понять за что ты платишь эти деньги. Почему бы не открыть фитнес в том же море-молл? аренда там наверно ого-го какая, но ведь нашлись же арендаторы, не испугались.
avatar

newsirena

  • 14 октября 2011, 19:36
+
В Москве, как и в других приведенный в пример городах, посещаемость фитнес-центров значительно выше и круглогодична. У нас город определенно ориентирован на сезон: кафешки, пивнухи, ларьки с тряпками. Из активных видов: банан, парашют и все.
Опять же летом на ривьерском пляже были занятия йогой (бесплатно).
avatar

d-link

  • 14 октября 2011, 22:33
+
посещаемость фитнес-центров круглогодична.
нее… летом везде плохо ходят
летом на ривьерском пляже были занятия йогой (бесплатно).
по той же причине, рекламная акция
avatar

SsS

  • 15 октября 2011, 15:04
+
в городах-миллионниках аренда меньше??
нет.
Просто цены у них на абонементы повыше
вот Вам и ответ… а сделайте цены как в Москве здесь, например абонемент по 3500 руб минимум… так ходить никто не будет… начнут ныть, что в Москве зп выше и живут там лучше, так чего приравнивать нас к Москве… так в Валентине почти такие же цены… так не ходит же народ туда 100%… ходит % 20 масимум… потому что не все позволить могут, поэтому и есть «фитнес клубы» эконом класса…

а в море-молл аренда 3500 руб за кв.м., представляете открыть там фитнес клуб?
не думаю, что грамотные бизнес люди откроют там фитнес центр… только если это хозяева…
avatar

SsS

  • 15 октября 2011, 01:39
+
полагаете, что в городах-миллионниках аренда меньше??
в том же Краснодаре аренда в 3 раза меньше, если что…
avatar

SsS

  • 15 октября 2011, 01:41
+
а в Москве больше) И абонементы там ого-го стоят в центре, и ходят.
avatar

newsirena

  • 15 октября 2011, 18:45
+
Фитнес-студия «Эксклюзив» в сан. им. Фрунзе (стадион). Профессиональные тренера, огромный выбор разных тренировок, есть акции на клубные карты:) советую)
avatar

Pchelka

  • 15 октября 2011, 13:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.