Две тысячи сочинцев будут участвовать в субботних спортивно-массовых мероприятиях

20 марта в администрации Сочи состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в субботу, 21 марта, городских спортивно-массовых мероприятий с участием студентов и школьников. Как сообщили организаторы, планируется, что на старт выйдут более 2 тыс. сочинцев.

«21 марта в Сочи пройдут первые открытые городские соревнования по легкоатлетическому кроссу по пересеченной местности (пляжный кросс), — рассказал журналистам начальник управления физической культуры и спорта Д. Сторожев. — Кроме того, в этот же день на площади у администрации города — презентация программы массового спорта».

«Соревнования по пляжному кроссу будут проводиться на беговой дорожке пляжа „Ривьера“, — отметил на пресс-конференции заместитель председателя Городского Собрания Сочи В. Фунтяков. — Каждый участник соревнований получит перед стартом электронный чип, который служит для определения времени прохождения дистанции, а также для отметки на поворотных точках».

По словам директора ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс „Спартак“ Г. Геймора, в спортивно-историческо-интеллектуальной эстафете на презентации программы массового спорта примут участие ученики 8 сочинских школ. Вначале ребята писали сочинение об Олимпиаде, а теперь выйдут на „веселые старты“.

»Праздник спорта состоится в Сочи при любой погоде", — заключил начальник управления молодежной политики И. Маковецкий.

Источник
  • 0
  • 20 марта 2009, 16:51
  • mir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.