Заезды Формулы-1 в Сочи!

В сентябре 2009 года в Сочи пройдут показательные заезды болидов «Формулы-1». Об этом со ссылкой на заместителя начальника управления программ городского развития администрации города Наталью Немчинову сообщает РИА Новости. По ее словам, выступления спортивных автомобилей запланированы на 17 и 18 сентября — они пройдут в рамках VIII международного инвестиционного форума «Сочи 2009».

Место проведения заездов уже определено — от Южного мола возле морского порта в Сочи до парка «Ривьера». По словам Немчиновой, сейчас «решается вопрос подготовки трассы, замены дорожного покрытия и прорабатывается установка различного рода ограждений» для обеспечения безопасности гонок. Кроме того, вдоль трассы будут построены временные трибуны на 3000 посадочных мест.

Предполагается, что в Сочи на морском пароме прибудут четыре болида. Какие именно команды «Формулы-1» предоставят свои машины — пока не уточняется.

По словам Немчиновой, в 2011 году Сочи может принять и этап чемпионата мира по гонка «Формулы-1». Однако никаких подробностей об этом проекте нет.

В Москве показательные заезды болидов «Формулы-1» прошли в середине июля. Свои машины для этого мероприятия предоставили три команды — Williams (пилот Казуки Накаджима), McLaren (Хейкки Ковалайнен) и RedBull (Дэвид Култхард).

via www.lenta.ru
  • +4
  • 07 августа 2009, 10:18
  • misha

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
видимо они хотят похоронить свои болиды в сочи :)))
ДА и еще город будет стоять мертвым грузом…
avatar

SHAR

  • 07 августа 2009, 10:58
+
+1
Город и так будет стоять, Форум жешь… :((
avatar

Amnezia

  • 07 августа 2009, 11:29
+
ну а тут еще больше :)
avatar

SHAR

  • 07 августа 2009, 16:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.