"Удалённая" работа от удалых ребят

В последнее время очень часто на e-mail приходят письма следующего содержания: работа администратором в контакте, в фейсбуке, да и в другихсоциальных сетях.
Манят зарплатами в 1500-2500 тысяч рублей, в некоторых письмах смело пишут до 5000 в день.
Но (!) для этого нужно скачать тест (платный, от 145 рублей) и приобрести видео уроки (платные, тут уж цены кто во что горазд от 5000 и до… 000 тыщ рублей)

Один из таких сайтов привожу ниже. Скриншот моей почты:




А вот и цены:

К слову, я не поленилась и посмотрела через поисковик на yoytube и нашла все эти тренинги совершенно бесплатно! Ни сколько этому не удивившись. 21 видео в полном распоряжении. Бесплатно. Совершенно. Можно освоить все вершины, покорить любые высоты.

Две мои знакомые уже перевели деньги за тренинги, от них я узнала о еще нескольких людях, которые перевели рублики на видео тренинг. А после перевода средств тишина… Письма перестают поступать на почту. На звонки «горячая служба» не отвечает. Претензий предъявить не к кому.

«Тренинг заказывали — вот он, видео- так вот оно. А работа? Так нет её пока, ну может быть будет. Но пока нет» — и все комментарии.

Не бывает удалённой работы, при которой нужно сидеть в контакте, смотреть картинки и слушать песни, при этом получать 5000 тысяч в день. И прежде чем вводить данные карты для оплаты, подумайте — стоит ли тратить деньги на «Поле Чудес»
  • +39
  • 25 ноября 2013, 17:53
  • Solnce__Masha

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Честно говоря, я сама стала одной из картонных тупиц. Потом кляла себя последними словами, но деньги-то уже не вернуть.
avatar

shevchenkina

  • 25 ноября 2013, 17:54
+
Если платили картой и делали это недавно, то можно вернуть. Позвоните в свой банк они объяснят как.
avatar

Copasochi

  • 25 ноября 2013, 19:27
+
Да сумма не большая, даже не стоит
Наукой будет.
avatar

shevchenkina

  • 25 ноября 2013, 19:37
+
«Без лоха и жизнь плоха...» что еще сказать…
avatar

GoodLuck777

  • 25 ноября 2013, 19:35
+
А у меня подружка по-глупости деньги, подаренные на день рожденье, отправила на оплату курсов. Посмотрела уроки, а потом ей написали, что теперь можете администрировать группу в контакте. Ну типа, создавайте свою группу и действуйте.
avatar

Knopa

  • 25 ноября 2013, 17:59


+
Дура, что сказать.
Сама не соображает, пусть родители присматривают.
avatar

danhoff

  • 25 ноября 2013, 18:01
+
Подобный лохотрон очень давнешний, только немного видоизменяются, но суть не меняется ))
avatar

ramzet

  • 25 ноября 2013, 18:28
+
Главное правило — если предлагают работу, но при этом требуют за, что то заплатить, это чистой воды лохотрон. Вспомните, когда мы устраиваемся на работу токарем, нас же не заставляют купить токарный станок и резцы к нему?
avatar

Katz

  • 25 ноября 2013, 18:33
+
Можно при желании устроится админом-нормальный работодатель деньги не потребует не на что.но зп маленькая и везет тем кто давно сидит в этих группах или сайтах-нормально себя ведет и подходит кароче «свой виртуальный человек»но для таких это не работа а хобби приятное времяприпровождение совмещенное чуть более с внимательностью)))в нете зарабатывать не просто-лучше его использовать по разному.автор очнитесь! не занимайтесь ерундой есть уйма заработков на дому-если например вы в декрете или в сложной ситуации)))раскройте таланты подучитесь чему нибудь-кто то шьет кто то вяжет, кто стрижет красит или занимается репетиторством или с чужими детьми сидит)))не тратьте вреия на чепуху
avatar

ptaha-ptaha

  • 25 ноября 2013, 19:14
+
Полностью согласна
avatar

Solnce__Masha

  • 25 ноября 2013, 19:39
+
в данном варианте скорее всего развод. платить деньги за трудоустройство давный и явный развод…

а вот должности такие есть и есть хорошие курсы, на которых учат что и как правильно делать в социалках, чтобы монетизировать подписчиков.
Я сама училась на таких курсах. это не дешево (но и не так дорого)…
в итоге веду группы ВК…
но сильно много это не приносит денег… потому чтобы все сделать хорошо, а не проста «на отвали»… надо потратить много времени на поиск целевой рекламы, изучение ЦА и дизайн постов…
в итоге получается не так выгодно, как все эти курсы обещают…
avatar

sei

  • 25 ноября 2013, 20:16
+
Сколько сейчас разводов развелось.
Недавно мужа искала работу. Наткнулась на объявление Газпрома. Просят зайти на сайт и заполнить анкету. Захожу и пишу. Потом просят номер тел, к резюме. Хорошо ума хватило сначала зайти на официальный сайт газпрома, через поисковик мне выдали совсем другой сайт. А там нет таких вакансий, а на том сайте внизу мелкими буквами написано что все платно, каждая смс что то около 300 руб.
Сайт www.gazpromas.ru.
avatar

Asaly

  • 25 ноября 2013, 23:11
+
Сейчас модно создавать-продавать и перепродавать инфокурсы, но разабатывают на этом, похоже, толко корифеи вроде Азамата Ушанова. Остальные продвигают чужие инфопродукты. Замучили уже своими письмами где пытаются учить тому, чего сами толком не знают.
avatar

juma

  • 26 ноября 2013, 02:10
+
Чтобы работать в ВК, нужно зайти на сайт ВК. Там есть вакансии. Был удивлен, что работать в ВК в службе поддержки можно получать 25 000 руб. Все что от Вас требуется — отвечать на глупые и не очень вопросы. График свободнейший. Правда, вакансии все давно заняты.
avatar

Fragman

  • 26 ноября 2013, 11:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.