Олимпийское наследие или Как мы кипарисы спасали!

Место событий — село Весёлое. Рядом с новой трассой во время строительства Олимпийской инфраструктуры посажена аллейка саженцев кипариса. Часть засохла из-за того, что в начале никто не поливал, но большинство выжили.

И тут после очередной непогоды я увидел, что один большой кипарис лежит сломанный, я подумал было что это дело рук мародёров, но оказалось всё гораздо проще: Дурни которые отвечали за озеленение Олимпийского Сочи дали наказ другим дурням посадить деревья — сказано, сделано… вырыли ямку, поставили кипарис, рядом бамбук и привязали верёвками для устойчивости и забыли… в итоге верёвки не сгнили, а въелись в стволы растущих деревьев, в результате чего у растений почти нет шансов, оно обязательно сломается, что и произошло с одним самым высоким кипарисом! Остальные же пришлось спасать, обрезать и вытаскивать глубоко въевшиеся верёвки, надеюсь дальше они будут расти без проблем. Хотя некоторые после ветров немного покосились, из-за того, что они высажены в щебёнку замаскированную землёй. К сожалению подобное отношение к деревьям не только у нас в Весёлом....!

То что много саженцев закупленных за не малые деньги просто погибли так и не увидев землю — это мы знает; многие засохли из-за недостаточного полива, а то и из-за его полного отсутствия, а так же из-за того, что их высадили в голый щебень, присыпанный сверху землёй.

Пофигисты у власти, что ещё сказать!

Видео с места:




Люди, берегите природу, деньги на хлеб не намажешь!
  • +86
  • 25 февраля 2017, 20:30
  • EugeneOst

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Вот дурдом! Спасибо за пост и помощь деревьям!
avatar

USER

  • 25 февраля 2017, 21:29
+
+2
Как не помочь, жалко же! И так периодически попадаются погибающие деревья, которым помочь не могу, ну а тут ничего сложного!
Кипарисы ещё жалко, листья у многих во вредителях, и ещё подмёрзли в придачу ((
avatar

EugeneOst

  • 25 февраля 2017, 21:50
+
Стесняюсь спросить, а что кипарисы власти сажали, или специально обученные люди? (Пофигисты у власти, что ещё сказать!)
avatar

kakadu60

  • 25 февраля 2017, 21:56
+
+2
В том то и дело, что сажали те, кто возможно до этого никогда деревьев не сажал, но контролировать то должны были те, кто в этом деле что-то понимают! Власть наша конечно же не причём ))) Подрядчиков не они нанимали?
avatar

EugeneOst

  • 25 февраля 2017, 22:07
+
+2
Если кипарисы укоренились, то, возможно, и не погибнут даже сломанные.
Хотя, конечно, это варварство настоящее.
avatar

so3537

  • 25 февраля 2017, 22:21


+
+1
так то и сломанный продолжит расти, боковые ветви то есть, но главный то ствол в утиль (
avatar

EugeneOst

  • 25 февраля 2017, 22:26
+
+1
Как-то на субботнике погибшие туи и можжевельники выкапывались, так их вообще высадили прямо в полипропиленовых мешках, в которых они вместе с землёй были. Причём, это были не разлогающиеся со временем мешки, а полипропиленовые, через которые и влага из земли не проникала… и как только в земле, которая была в мешках, закончились питательные микроэлементы, растения стали погибать. Какое точно место было, не помню уже точно, давно было дело.
avatar

Dmitris

  • 25 февраля 2017, 23:28
+
+3
Да уж, печаль (
Я всё вспоминаю как до олимпиады за забором тысячи саженцев под палящим солнцем жухли, никто не поливал и не укрывал, так всё и погибло, да и другие меньшие скопления растений были, тоже потихоньку увядали ((
avatar

EugeneOst

  • 25 февраля 2017, 23:54
+
Орден мужества Вам как минимум 10 степени!!! От продажной власти…
avatar

ego9479

  • 25 февраля 2017, 23:10
+
+1
Надеюсь без закруток на спине )))))))
avatar

EugeneOst

  • 25 февраля 2017, 23:13
+
Продажная власть везде. Скорее тут неэффективная. Хотя для кого стараться будут? много ли активных граждан, как автор. Большинство же забьют так же
avatar

semendemon

  • 26 февраля 2017, 22:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.