Обозреватель газеты "Спорт Экспресс" Елена Вайцеховская - о том, как идет подготовка к чемпионату России по фигурному катанию в Сочи

Публикую в блоге «Олимпийский Сочи», потому что описываемые события напрямую связаны с предстоящей Олимпиадой, как минимум в части места проведения соревнований.

Взято вот отсюда: Путевые заметки Елены Вайцеховской.
Готовы? Всегда готовы!!! Фигурное катание


"“Кто, скажите мне, какой гад… все… розетки на трибуне прессы?" – в отчаянном вопле коллеги было еще много разных слов, привести которые в заметке я не могу по причине их нецензурности. Сам вопль был настолько впечатляющ по количеству децибел, что в пресс-центре волонтеры прижали уши и даже, кажется, слегка присели. Причем один из них – вместе с тяжеленным кулером в руках.

Суть поблемы заключалась в том, что розетки на трибуне прессы в ледовом сочинском «Айсберге» оказались срезанными. И бесследно растворились в атмосфере всеобщего олимпийского праздника со свежеуложенными газонами, фотографирующими друг друга волонтерами и охраной настолько грозной, что никому из фотографов в день официальных тренировок не удалось даже приблизиться ко льду, на котором катались, сменяя друг друга, фигуристы.


Бесследно исчезли в пресс-центре и все удлинители. «Пять, семь, десять, тринадцать, двадцать пять… Тридцать штук есть, – удовлетворенно молвил, пересчитав имеющиеся розетки суровый мужчина в форме и добавил: – А на сто журналистов тут никто не рассчитывал...»
«У нас еще сетевые кабели не работают, – почти шепотом сказал один из волонтеров. – Их слишком туго скрутили после прошлого раза и многие поломались внутри пластиковой оплетки...»
Ответ был категоричен: «Вай-фай есть – и хватит!»

В общем, можно долго дискутировать, что хуже – отсутствие розеток на трибуне, отсутствие во дворце какой бы то ни было еды, или закрытые на ключ по всему периметру этажа туалетные комнаты. Главное вы, надеюсь, поняли: олимпийский Сочи живет Олимпиадой. Все остальное не имеет к Играм никакого отношения, а значит – неважно. Чемпионат России по фигурному катанию – в том числе.

Собственно, эта же самая причина изначально крылась в том, что сентябрьские прокаты российской сборной прошли в Сочи без прессы. Местные организаторы процесса тогда так и объяснили: мол, приедут журналисты, станут требовать условия для работы, интернет, а где мы его возьмем? Как и дополнительных людей? А значит, ну их, этих журналистов. И секьюрити, что немаловажно, думает точно так же..."

Хотя в целом все, наверное, могло быть гораздо хуже. Транспортная система работает прекрасно – каждые полчаса от санатория «Южное взморье», где живут фигуристы, на каток ходят микроавтобусы, утром – одним маршрутом, вечером – другим, чтобы по возможности избежать пробок. По сравнению с сентябрьскими пейзажами все стало гораздо милее и краше. Плюс – яркое южное солнце. За такое солнце в конце декабря можно, согласитесь, простить и куда большие прегрешения, нежели срезанные розетки и периодически застревающие лифты."

Далее в статье речь идет уже непосредственно о фигурном катании.
  • -5
  • 23 декабря 2013, 21:07
  • Julbka

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
«и охраной настолько грозной, что никому из фотографов в день официальных тренировок не удалось даже приблизиться ко льду, на котором катались, сменяя друг друга, фигуристы.» — это как понимать? тренировки фигуристов попадают в список стратегических объектов?
Или закон конституции о «свободном праве собирания и распространения информации» похерили во благо липовой «безопасности»? Можно об этом моменте немного подробнее..)))
avatar

REVOLVER-Mark-III

  • 23 декабря 2013, 21:14
+
Да похер на них и на розетки.
avatar

Russland

  • 23 декабря 2013, 22:24
+
Поддерживаю, они так все радовались этой долбанной олимпиаде, пусть пожинают плоды…
avatar

adlergold

  • 23 декабря 2013, 22:53
+
Если они являлись бы настоящими журналистами, то должны были писать совсем о другом, по честному.

«Пропадает целый свет, а ему и горя нет» (Чуковский К.И. «Краденное солнце»)
avatar

Russland

  • 23 декабря 2013, 23:05
+
Ну, может обиженные журналисты теперь повернутся лицом к обиженным сочинцам, а не ж… ой! А то как те три обезьяны: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. На своей шкуре-то прочнее запоминается.
avatar

Manyak

  • 24 декабря 2013, 15:36



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.