Тренировка и восстановление спортсменов сборных команд России в Сочи по специальной сочинской методике

Привет Сочи.
Время действия 31 июля 2013 г. Место -стадион им. С. Метревели, реабилитационно -восстановительный центр спортсменов «Парус», яхт клуб Сочи. Хозяин ФГУП ЮГСПОРТ, директор Дремов М.В..
За этим забором, на месте снесенных теннисных кортов строится этот объект. Хотя с моей колокольни, лучше бы реконструировали корты. Стадия фундаментных — земляных работ. Еще месяц назад это было уже приятное ухоженное место, где цвели розы, ходили веселые спортсмены, отдыхающие и сочувствующие. Кто попадал сюда, немного отдыхал от поставленного с ног на голову, центра Сочи.


А это то, что творится сейчас. Незакрытые, необмытые грузовики с грунтом, носятся по узкой дороге, вдоль стадиона, на трассу, развозя пыль и грязь. Такого уже и в городе не везде встретишь. Мер лично штрафует нарушителей чистоты на стройплощадках.
Уважаемый господин Дремов. Вы ведь крепкий, опытный хозяйственник и руководитель, вы восстановили умирающий «Спутник», за что большое спасибо. За небольшой срок, под вашим руководством и этот уголок принял достойный вид. Что же случилось такое с вами, что сейчас под носом вы не видите этот нарыв, который отравляет жизнь и настроение спортсменам, отдыхающим, которые должны дышать свежим воздухом, восстанавливаться, так сказать. Неужели трудно поставить нормальные обмывочные площадки, смывать грязь с дороги, благо речка рядом, вести постоянный контроль за чистотой не только на территории яхтклуба, который вы пытаетесь превратить в свою крепость, ограждая заборами и превратниками. Позор! Когда я спросил у девушки дежурной на выезде со стадиона на трассу, почему она выпускает такие грязные машины, она ответила просто: «Это не мое дело. То ли еще будет...» «Ах, господа, как хочется стреляться...»
  • +30
  • 31 июля 2013, 22:26
  • Skipper

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
Я работал в Юг Спорте в свое время. До 2008 года это была вполне экологически чистая территория, потом же начался развал, снос и распил. Сейчас территорию Стадиона уже не узнать.

Уважаемый господин Дремов.

Да господину до лампочки ))
avatar

ramzet

  • 31 июля 2013, 22:32
+
Если бы вы разобрались в вопросе, а не просто сфотографировали паспорт объекта, то наверняка поняли бы следующее:
— идет стройка универсального спортивного комплекса, как раз по просьбе самих спортсменов.
— грязь разводят машины не с этой стройки, а со стройки РЖД ( она рядом, ближе к железной дороге) и каждое утро и днем эту дорогу моют.
— именно после прихода Дремова в Юг Спорт стали цвести розы и появилась чистота.
— спортсмены просто счастливы проводить сборы в Сочи, об этом они могут рассказать вам сами.
— яхт-клуб не огражден заборами, он защищен от разного рода криминальных элементов, которыми запомнился в последнее время наш город. В последнее время участились кражи и порча имущества, и это лишь акт защиты.
Есть ли у Вас еще вопросы, на которые я моу Вам дать ответ (как лицо, официально представляю шее Юг Спорт)?
avatar

priest

  • 31 июля 2013, 23:06
+
стройка универсального спортивного комплекса, как раз по просьбе самих спортсменов.
Да что Вы говорите!
А как же вырубка пицундской сосны от которой остались одни рожки да ножки?
А общественные слушанья об отклонении от допустимых параметров?
А шум и грязь с вашей стройки??
Я так думаю, что просто деньги господину Демову застили глаза, и под шумок Олимпиады можно еще один терем отгрохать.
Лучше бы отремонтировали Стадион, жалко смотреть на него.
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 23:55
+
А как же 240 детей, занимающихся в школе тяжелой атлетики (двое из которых уже вошли в национальную сборную)? А детская школа легкой атлетики, юные футболисты, парусная школа? Всего — более 800 ребят, занимающихся при Юг Спорт? И после постройки СТК (против которого вы столь яро вступаете) у стольких еще ребят появится возможность заниматься борьбой, боксом, спортивной и художественной гимнастикой, теннисом? Вы забываете о том, что строится не жилой дом или гостиница, а спортивный объект, равных которому в стране нет. И это не торговый центр, а спортивно-тренировочный комплекс.
avatar

priest

  • 01 августа 2013, 07:38
+
Раньше у местных жителей была возможность проводить товарищеские матчи на запасном поле. Потом вырос забор и теперь никого на поле не пускают.
Раньше в северном крыле Стадиона был тренажерный зал, теперь там склад барахла.
Раньше на кортах занимались дети, взрослые, хоть и лпатили по 500рублей в час, но тоже махали тенисными ракетками.
Могу достаточно перечислить того, что якобы делается для спортсменов и людей.
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 10:05


+
Раньше в северном крыле Стадиона был тренажерный зал, теперь там склад барахла.
Зал тяжелой атлетики сейчас находится под восточной трибуной стадиона (отмечу, что он — единственный в стране, где могут проводить тренировочные мероприятия национальная сборная по тяжелой атлетике), еще один тренажерный зал — около западной трибуны.
Раньше на кортах занимались дети, взрослые, хоть и лпатили по 500рублей в час, но тоже махали тенисными ракетками.
В новом спортивно-тернировочном зале у них так же будет возможность играть в теннис.
Потом вырос забор и теперь никого на поле не пускают.
К сожалению, нет времени поднимать официальные данные, но поверьте, на запасном поле проводится много игр.
Могу достаточно перечислить того, что якобы делается для спортсменов и людей.
Аналогично!
avatar

priest

  • 01 августа 2013, 10:22
+
— спортсмены просто счастливы проводить сборы в Сочи, об этом они могут рассказать вам сами.
Часто приходилось общаться со спортсменами, которые приезжали к нам на сборы. так они наоборот, не очень были в восторге, в той же Турции дешевле обходятся УТС, да и сервес выше и состояние стадионов получше.
Так спросил их: «Зачем тогда вы приехали сюда?», они и шепнули на ушко, по приказу сверху, ведь Сочи олимпийский город, вот и нагоняют сюда всех.

Когда будет реконструкция стадиона? или он всегда будет таким полуразвалившемся?
Далеко за примером не буду идти, вот пример из фото автора данного топика:

а мы ведь еще во внутрь трибун не заглядывали.
avatar

RWS

  • 31 июля 2013, 23:59
+
Ваше счастье.Вас бы шокировали кабинеты пропахшие сыростью и плесенью)
Зато инвест проект в карман это так по сочински))
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 00:20
+
А вы как раз загляните внутрь трибун. Между ремонтом фасада и непосредственно легкоатлетического ядра, выбор пал на ядро. Именно потому что не занимаемся по краской фасадов, забывая о том, что внутри.
avatar

priest

  • 01 августа 2013, 07:29
+
Так спросил их: «Зачем тогда вы приехали сюда?», они и шепнули на ушко, по приказу сверху, ведь Сочи олимпийский город, вот и нагоняют сюда всех.
Так что получается, что спортсмены и тренеры лукавят, говоря, что считают базу в Сочи своим вторым домом? Не думаю.
avatar

priest

  • 01 августа 2013, 09:35
+
Еще месяц назад это было уже приятное ухоженное место, где цвели розы, ходили веселые спортсмены, отдыхающие и сочувствующие.
Что-то Вы путаете… ЗДЕСЬ найдете призывы magnum:

Уважаемые Хостинцы!!! Найдите пожалуйста время 7 июня и в 10.00. приходите на общественные слушания. В районе Стадиона было незаконно спилено 10 пицундских сосен, более того, строительство было начато с нарушениями.

magnum
avatar

bakc

  • 01 августа 2013, 01:44
+
И еще:
Российская Федерация
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
ГОРОД СОЧИ

КОМИССИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ
Сочи 354061, ул. Советская, 40, каб. 301, тел./факс (8622) 64-85-87
________________________________________________________________________________________________________________________________

______________ № 28/2-ОП/1Х-3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по вопросу предоставления федеральному государственному унитарному предприятию «Южный федеральный центр спортивной подготовки»
(ФГУП «ЮГ СПОРТ») разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства на земельном участке с кадастровым 23:49:0302020:4
по улице Бзугу, 6 Хостинского района города Сочи

12 июля 2013 года в 10-00 часов в актовом зале здания администрации Хостинского района по адресу: г. Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, 106, на основании обращения федерального государственного унитарного предприятия «Южный федеральный центр спортивной подготовки» комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи (далее – Комиссия) проведены публичные слушания по вопросу предоставления ФГУП «ЮГ СПОРТ» разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0302020:4 площадью 2200 кв. м по улице Бзугу, 6 Хостинского района города Сочи, расположенного в территориальной зоне Р — 4 – зона объектов спорта, туризма и активного отдыха, в части уменьшения минимальных отступов: со стороны внутриквартального проезда с юго-западной стороны участка — до 0 м, со стороны железной дороги — до 0 м.
Сообщение о проведении публичных слушаний опубликовано в газете «Новости Сочи» от 28 июня 2013 года № 96 (2025).
Выводы: публичные слушания по вопросу предоставления федеральному государственному унитарному предприятию «Южный федеральный центр спортивной подготовки» разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0302020:4 площадью 2200 кв. м по улице Бзугу, 6 Хостинского района города Сочи, состоялись в соответствии с требованиями действующего законодательства.
В соответствии с частью 5 статьи 40 Градостроительного кодекса РФ на основании указанного заключения Комиссией будут подготовлены и направлены Главе города Сочи рекомендации о предоставлении федеральному государственному унитарному предприятию «Южный федеральный центр спортивной подготовки» указанного разрешения или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения.

Председатель комиссии А.А.Зачитайлов

Секретарь комиссии А.В.Разина
avatar

bakc

  • 01 августа 2013, 01:45
+
Что Вы этим хотите сказать?
avatar

priest

  • 01 августа 2013, 07:39
+
Хочу сказать, что ТС, говоря о том, что
Еще месяц назад это было уже приятное ухоженное место, где цвели розы, ходили веселые спортсмены, отдыхающие и сочувствующие.
— некоторое преувеличение. Застройщик дважды выходил на публичные слушания: 7.06. и 12.07.2013 года. Работы там ведутся как минимум с весны.
avatar

bakc

  • 01 августа 2013, 09:07
+
Приходите сами и посмотрите — место как и прежде приятное и ухоженное. Стройка огорожена аккуратным забором, розы и пальмы на прежних местах.
avatar

priest

  • 01 августа 2013, 09:34


+
А что за необходимость в отклонении параметров разрешенного строительства, чем обосновывают?
avatar

bakc

  • 01 августа 2013, 09:56
+
Чтобы минимизировать вред зеленым насаждениям, проект сдвинули ближе к железнодорожному полотну, где из зелени рос лишь бурьян.
avatar

priest

  • 01 августа 2013, 10:29
+
Там росли 50 летние деревья.т.к. раньше там был спуск на пляж Бзугу. Господин Терехов подписал не глядя приговор не только платанам и акациям, но и разрешил вырубить рощицу пицундской сосны. Из 15 деревьев теперь осталось только три, и видимо им недолго осталось ждать своего часа.
Во время реконструкции или строительства спуска лестницы были вырублены деревья которые давали тень и прохладу в жару. Теперь вдоль этой лестницы в ад(т.к. под солнцем температура превышает 45 градусов) возвышается забор!!! И отстутсвует хоть какой то намек на зелень.
Но Вам и этого мало!!!
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 11:10
+
Как легко и просто врать, и не краснеть.
Может это Вас отрезвит от собственной безнаказанности!!!


avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 11:29
+
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 11:31
+
Но Вам и этого мало!!!
Я не понимаю Вашей истерики. Откуда Вы берете данные о количестве деревьев? И какая связь между лестницей и ЮГ СПОРТом? По-вашему все, что находится в радиусе 500 метров от стадиона, относится к ЮГ СПОРТ? В таком случае, Вы сильно ошибаетесь. Посмотри как загубили строители Камемелии прилегающую территорию (которую мы озеленили), что сотворили с газоном кубаньэнерго, сколько мы бороились со спуском отходов в реку (и в итоге победили), сколько инженеры ломали голову, чтобы сохранить зеленые насаждения, в ходе строительства СТК. Вы не вникаете в проблему, видите только поверхность и кричите во весь голос, что мы что-то уничтожаем и губим. Крайне обидно, мадам.
avatar

priest

  • 01 августа 2013, 11:34
+
Мы говорим о той части зеленых насаждений, которая была вырублена Вами!!!
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 12:25
+

Сосна пицундская стала сосной лучистой)))
Есть дендралогическое обследование этого угодка за 2006 год.
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 12:28
+
Давайте я спрошу прямо: вы обвиняете в подлоге документов?
avatar

priest

  • 01 августа 2013, 12:42
+
Я обвиняю Терехова в халатности.Это тот факт, когда никто не выезжает на место (как положено по закону), а подписываются документы исходя со слов или самого застройщика или сторонних людей.
Дважды вызывались специалисты из ведомства и дважды они попристуствовали и подтвердили, что подпись Терехова.
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 13:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.