Чтобы трамплины не уплыли...

На сайте ГК «Олимпстрой» вывешен проект постановления Правительства РФ о внесении изменений в Программу строительства олимпийских объектов (проект № 37).
Проект направлен на изменение редакции пункта 25.2 Программы, который сейчас звучит как «Автомобильная дорога от входной группы комплекса трамплинов К-125, К-95 до основных трибун» (проектные и изыскательские работы, строительство).
Ответственный исполнитель — ГК «Олимпстрой».
Предполагается, что теперь этот пункт будет звучать как «Водопропускной коллектор от комплекса трамплинов К-125, К-95 до р. Мзымты».
Из текста Пояснительной записки следует, что этот водопропускной коллектор давно строят в рамках работ по строительству «Автомобильной дороги от входной группы комплекса трамплинов К-125, К-95 до основных трибун». Уже на него 48 миллионов рублей потратили.
А теперь как бы просто акценты смещаются — строительство водопропускного коллектора от трамплинов до Мзымты становится главной и самостоятельной задачей. Со стоимостью её реализации в размере 300 млн. рублей.
  • +16
  • 14 сентября 2012, 13:22
  • Groma

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Модераторы спят… давайте ещё пару Топиков просто штудируя сайт Олимпстроя)))) хоть бы фотки объектов повтыкали из инета…
avatar

DesperadoRU

  • 14 сентября 2012, 13:30
+
Вы бы меня ещё в копипасте обвинили :(
Правда что ли не понимаете не видите, что я комментирую то, о чём пишу?
Кто темой интересуется, тому и без картинок из инета интересно.
avatar

Groma

  • 14 сентября 2012, 13:55
+
Кто темой интересуется, тому и без картинок из инета интересно.

кто темой интересуется тот и без вашего копипаста знает об этом раньше вас
avatar

fotoserg

  • 14 сентября 2012, 14:19
+
Неужели?
Тогда расскажите — почему 48 с лишним млн. рублей, полученных из федерального бюджета и уже потраченных на строительства этого коллектора, собираются списывать?
avatar

Groma

  • 14 сентября 2012, 14:24
+
Тогда расскажите — почему 48 с лишним млн. рублей

рассказать не смогу, только в танце у меня получиться предать весь драматизм и кошмар списания 48 млн. руб:-)))

ЗЫ

с вашими способностями контролировать олимпед надо уже быть как минимум замом счетной палаты, а не делать клон сайта олимпеда на Привете
avatar

fotoserg

  • 14 сентября 2012, 14:53


+
Левон, ну не придерайся ты так к топикам! Тебе это не интересно, может другому — интересно. На вкус и цвет…
avatar

Airman

  • 14 сентября 2012, 14:38
+
Но если Вам так уж хочется чего-то такого эдакого, то для Вас, Десперадо, специально постараюсь :).
Есть в Пояснительной записке к проекту и несколько непонятная часть.
В ней говорится, что
Кроме того, по состоянию на 1 августа 2012 г. ГК «Олимпстрой» принято работ по договору с ООО «Корпорация Инжтрансстрой» на 89 074 593,78 руб., из них работ по водопропускному коллектору 48 052 076,83 рублей. ГК «Олимпстрой» также понесены затраты на осуществление строительного контроля на объекте в размере 42 492,00 рублей.
А дальше почему-то делается странный вывод:
Таким образом, при внесении изменений в пункт 25.2 Программы строительства… у ГК «Олимпстрой» возникнут «невостребованные» результаты работ.
Вопрос о списании ГК «Олимпстрой» указанных «невостребованных» результатов работ… будет решен в федеральном законе о ликвидации ГК «Олимпстрой»
Почему результаты работ будут невостребованны-то?
Ну начали строить водопропускной коллектор, потратили на стройку более 48 млн. рублей. Ладно бы теперь от этой идеи отказались. Тогда да, появились бы «невостребованные результаты работ».
Но ведь не отказываются. Наоборот, четко заявляют — коллектору быть.
Но уже построенное — это почему-то «невостребованные результаты». И 48 с лишним миллионов рублей почему-то надо списывать…

Какая-то Пояснительная записка получается не очень пояснительной :(.
avatar

Groma

  • 14 сентября 2012, 14:22
+
Почему результаты работ будут невостребованны-то?

задайте этот вопрос чиновникам олимпеда, а на Привете опубликуйте ответ, а демонстрировать свои способности в генерации бесконечных риторических вопросов не надо уже все убедились в ваших безграничных возможностях:-)))
avatar

fotoserg

  • 14 сентября 2012, 14:57
+
Чтобы трамплины не уплыли...
Ну так не зря, очевидно, три года назад тревогу бил еще прежний президент ОКР Тягачев:

«Сравните: по сравнению с заявочной книгой изменились места расположения лыжного и биатлонного стадионов, санно-бобслейной трассы, центров для сноуборда и фристайла, — перечислил чиновник. — Большие проблемы с комплексом трамплинов для прыжков на лыжах с трамплина и сопутствующей инфраструктуры. Все это происходит по одной причине: в оргкомитете «Сочи-2014» просто-напросто не захотели прислушиваться к мнению специалистов...»
www.infox.ru/sport/olympiad/2009/12/23/Tyagachyev_nyedovoly.phtml
avatar

gevladi

  • 14 сентября 2012, 14:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.