ИНТЕРРОС-овский междусобойчик

На сайте ГК «Олимпстрой» вывешен проект постановления Правительства РФ о внесении изменений в Программу строительства олимпийских объектов (проект № 36).
Программу строительства предлагается дополнить пунктом 175.2 - «Здание с блоком помещений физкультурно-оздоровительного и культурного назначения для приема официальных делегаций (проектные и изыскательские работы, строительство)".
Ответственный исполнитель — ЗАО «ИНТЕРРОС-ЭСТЕЙТ».

Объект планируется возвести на земельном участке площадью 4,6 га, ранее переданном в аренду ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта „Роза Хутор“» для строительства объекта, предусмотренного пунктом 175 Программы строительства (Горнолыжный курорт «Роза-Хутор»).
Этот горнолыжный курорт много чего в себя включает, площадь под его размещение задействована большая, теперь вот часть земельного участка будет отдана ЗАО «ИНТЕРРОС-ЭСТЕЙТ».

Если вспомнить, то у ЗАО «ИНТЕРРОС-ЭСТЕЙТ» полтора года назад изымали ранее арендованный им в горном кластере земельный участок, который понадобился под строительство санно-бобслейной трассы. При этом не сообщалось, что именно ЗАО «ИНТЕРРОС-ЭСТЕЙТ» собиралось строить на изъятом земельном участке. Может, как раз это здание?

Насколько такое здание необходимо в целях подготовки Игр — не ясно.
В Пояснительной записке лишь сказано, что
Включение объекта в Программу поддержано АНО «Оргкомитет „Сочи 2014“
По крайней мере, Оргкомитет дал понять, что не помешает :).
  • +30
  • 12 сентября 2012, 00:25
  • Groma

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Я вас умаляю… Да подобных олимпийских объектов, необходимость которых под вопросом, хоть пруд пруди. Под маркой олимпийской стройки, что только не возводят!
Все дело в том, что на той земле (в Красной поляне, рядом с настоящими олимпийскими объектами) обыкновенные частные и коммерческие объекты не построишь. Да тем более нац. парк. Поэтому проталкивают этот объект (уж не знаю как) как олимпийский, но с частным финансированием (т.е. инвестирование). А после олимп. игр, бац, и объект твой. Ну шикарно же!
avatar

Tix

  • 12 сентября 2012, 09:36
+
Да, к стати, забыл… Если не ошибаюсь, землица то, по халяве достается, как для олимпийского объекта.
avatar

Tix

  • 12 сентября 2012, 09:38
+
Не ошибаетесь. Арендные ставки льготные, очень щадящие.
avatar

Groma

  • 12 сентября 2012, 10:21
+
Проект этого постановления — о дополнении Программы строительства пунктом 175.2 — «Здание с блоком помещений физкультурно-оздоровительного и культурного назначения для приема официальных делегаций» — хоть и висит второй месяц на сайте ГК «Олимпстрой», постановлением пока так и не стал.

А теперь вывесили его ещё раз, заново (прежний проект № 36 стал проектом № 41).
Зачем, казалось бы? Проект тот же… Разница только в Пояснительной записке к нему. Убрали из неё слова про то, что «Включение объекта в Программу поддержано АНО «Оргкомитет «Сочи 2014»».
avatar

Groma

  • 23 октября 2012, 21:48
+
Пункт 175.2. («Здание с блоком помещений физкультурно-оздоровительного и культурного назначения для приема официальных делегаций») включен в Программу строительства постановлением Правительства РФ от 8.11.2012 № 1146.
avatar

Groma

  • 13 ноября 2012, 23:32



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.