"Газпром" отказался спонсировать Олимпиаду


Доходы оргкомитета Олимпийских игр 2014 года в Сочи от привлечения национальных спонсоров составили миллиард долларов. Об этом пишут «Ведомости». Сейчас заключены контракты на 850 миллионов долларов и в скором времени появится еще один — на 115 миллионов. По информации газеты, очередным спонсором Олимпиады станет РЖД. Подписание контракта запланировано на начало следующего года.

Доходы могли бы быть и еще больше, однако «Газпром», на которого рассчитывали как на одного из наиболее перспективных спонсоров, отказался от сотрудничества с Олимпиадой. Из всех газовых компаний оргкомитет получил заявку только от «Итеры».

Представители самого газового монополиста при этом утверждают, что сейчас не нуждаются в рекламе, поскольку компания не работает с розничными потребителями. В свою очередь, правительство не собирается оказывать давление на «Газпром», чтобы принудить компанию подписать спонсорское соглашение.

Ранее сообщалось о намерениях «Газпрома» вложить в проведение Игр около двух миллиардов долларов. Большая их часть уйдет на газопровод Джубга – Лазаревское – Сочи и лыжный стадион вместимостью 16 тысяч зрителей.

Стоит заметить, что доходы Игр в Сочи по своим объемам сопоставимы со спонсорскими поступлениями от трех последних зимних Олимпиад, вместе взятых. Так, организаторы игр в Нагано (1998) привлекли 198 миллионов долларов, в Солт-Лейк-Сити (2002) — 494 миллиона долларов, а в Турине — 348 миллионов.

Сейчас контракты с Оргкомитетом уже заключили такие компании, как «Роснефть», Сбербанк, «Ростелеком», Coca-Cola, Аэрофлот, Samsung, Panаsoniс и другие.
  • +12
  • 28 декабря 2009, 12:48
  • godz

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
«Представители самого газового монополиста при этом утверждают, что сейчас не нуждаются в рекламе, поскольку компания не работает с розничными потребителями.»

Но при этом перед выборами крутили рекламу Газпрома по федканалам. И «спонсор» — это не меценат, ему потом отдачу подавай.
avatar

AlexandrValov

  • 28 декабря 2009, 12:52
+
+1
Опа «Приехали». С «Гаспромом» все понятно, а РЖД деньги под Олимпиаду суживает, за счет удорожания тарифов, то есть за счет Вас с Нами. Поздравляю.
avatar

zoly2014

  • 28 декабря 2009, 13:44
+
+1
Ура! Значит цены на газ не поднимутся после Нового года.
avatar

shtirlitz

  • 28 декабря 2009, 14:30
+
Сильно сомневаюсь. А недвижимость за бугром покупать на что?
avatar

zoly2014

  • 28 декабря 2009, 14:42
+
+1
Епрст… Это я упустил…
avatar

shtirlitz

  • 28 декабря 2009, 14:46


+
+1
Фарс какой-то.
avatar

Sovetsky

  • 28 декабря 2009, 14:49
+
+1
«Газпром» не работает с розничными потребителями, а следовательно ему не нужна реклама", — отметил изданию представитель компании. Мечты сбываются? У кого? У «Газпрома», конечно… Ну что я, рядовой бюргер, могу противопоставить г-ну Миллеру? Только старый компромат, который никому не интересен. Это как плевать с «Кометы» при путешествии из Сочи в Трабзон по курсу вперед. Пью пиво дальше… Читаю анекдоты:

Заседание Верховной Рады…

Рвется выступить депутат Западной Украины…
Спикер: — Та ну тебя, опять проклятых москалей поносить будешь!
Депутат: Та ни – я, зараз, на хвилину, за Газпром и за экологию…
Спикер: Ну, валяй, но зырь — за экологию токо, не боле!
Депутат: Громодяне! Ну, шо, скажите мне, за така у нас, зараз, экология!
Газпром отключился, леса на дрова посрубали, реки обмелели…
Теперь проклятого москаля ни в речке не утопишь, ни на петле не вздрючишь!

Против Миллера — не попрешь!
avatar

donrebus

  • 03 января 2010, 19:02
+
«Мафия»
avatar

zoly2014

  • 03 января 2010, 19:16
+
+1
Игра такая? Не люблю я ее почему-то, «Крокодил» смешнее и добрее.
avatar

donrebus

  • 03 января 2010, 19:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.