Культурно-этнографический центр "Моя Россия"

На сайте ГК «Олимпстрой» вывешен проект постановления Правительства РФ о внесении очередных изменений в Программу строительства олимпийских объектов (проект № 33).
Программу предполагается дополнить пунктом 175.1., предполагающим создание Культурно-этнографического центра «Моя Россия» в районе посёлка Красная Поляна.
Ответственный исполнитель — Ассоциация общероссийских общественных организаций «Ассоциация зимних олимпийских видов спорта".

Согласно Пояснительной записке к проекту,
Центр планируется построить в традиционном для различных регионов России архитектурном стиле в целях отражения многообразия культуры народов Российской Федерации
Он может быть также использован для проведения массовых мероприятий и размещения гостей и участников Олимпийских игр.

Кто хочет представить, что это будет, может завтра сходить на открытие Этнографического комплекса «Вольница». Построят приблизительно то же самое, только побольше и разнообразнее. Основная идея та же — создание новых объектов показа.

Создадут Культурно-этнографический центр «Моя Россия» на земельном участке ориентировочной площадью 4,25 га, расположенном на левом берегу р. Мзымта.

На этот раз ничего рубить и сносить не будут — Центр планируется возвести на земельном участке, ранее переданном в аренду ООО «Роза Хутор»" для строительства объекта, предусмотренного пунктом 175 Программы строительства. Если кто помнит, пункт 175 — это «Горнолыжный курорт „Роза Хутор“, включающий много-много всего. Немного подвинутся… :).
  • +39
  • 22 июня 2012, 18:04
  • Groma

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Пасторальные картинки с «пейзанами и пейзанками» умиляют всех и всегда. Заставляют вспомнить о прошлом, об истоках, о рассказах бабушки…
На сентиментальных воспоминаниях о былом решено построить и первую часть церемонии открытия Лондонских Олимпийских игр 2012 года. Называться она будет «зелено и мило».

Посреди центрального стадиона устроят лужайку, на которой будут пастись настоящие коровы и овцы. Куры, утки будут клевать зерно на птичьем дворе. Рядом кто-то будет пахать на лошади, кто — играть в крикет, кто-то расположится на пикник.

Над всем этим сооружением будут летать искусственные облака, из которых непременно пойдёт дождь…
avatar

Groma

  • 23 июня 2012, 19:04
+

Как всё это будет обыгрываться во время церемонии открытия игр — секрет организаторов. Обещают, что скучно не будет :)
avatar

Groma

  • 23 июня 2012, 19:06
+
Поскольку проходящие на Центральном стадионе Лондона репетиции Церемонии открытия от народа не спрячешь, уже известно, какая сцена будет следовать за зелёными лужайками с овечками и курочками. А будет она мрачной.
Дымящие трубы, срежет металла, грохот молота, больничные койки… Чуть-чуть зелёной травки оставят по краю всего этого индустриального пейзажа.
А в центре его будет протекать река с темной непрозрачной водой (в то время как в первой сцене в озерце будут ловить рыбу).
avatar

Groma

  • 26 июня 2012, 09:04
+
Ссылка на статью о второй сцене Церемонии открытия.
avatar

Groma

  • 26 июня 2012, 09:14
+
У нас, наверное, всё проще получится.
В культурно-этнографическом центре «Моя Россия» — хатки, народные костюмы-промыслы, цветочки-веночки. Всё яркое и лубочно-красивое.
Рядом — Мзымта :(.
В итоге тот же контраст, что у англичан, но без лишних заморочек.
avatar

Groma

  • 26 июня 2012, 09:12


+
Олимпийский объект «Культурно-этнографический центр „Моя Россия“ в районе пос. Красная Поляна» включен в Программу строительства постановлением Правительства РФ от 24.09.2012 г. № 961.
avatar

Groma

  • 29 сентября 2012, 16:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.