В Главном медиацентре Олимпиады приступили к монтажу инженерных систем

В Адлерском районе, у самого въезда в Олимпийский парк, продолжается возведение одного из самых крупных объектов прибрежного кластера – Главного медиацентра. Именно отсюда будет организовано международное вещание о главных новостях и событиях Игр 2014 года.



Строительные работы на объекте, ответственным исполнителем по которому является ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега», ведутся круглосуточно. Правда, в силу гигантских параметров объекта и объемов работ, перемены в облике объекта не столь заметны и быстротечны, как на иных стройках. Тем не менее, строительство ведется динамично, характер производимых работ свидетельствует о постепенном переходе на новые этапы реализации проекта.

Некоторые преобразования расположившегося почти на 20 гектарах комплекса видны всем. К примеру, на собственно телерадиовещательном корпусе постепенно формируется кровля, здесь продолжается монтаж несущих металлоконструкций перекрытия и покрытия. Внутри этого гигантского монолитного строения дело дошло до устройства коммуникаций. Так, по размещенным на официальном сайте компании иллюстрированным данным, в помещениях медиа-центра в настоящее время ведется монтаж инженерных систем. Специалисты заняты устройством электроснабжения, отопления и вентиляции, водопровода и канализации, систем кондиционирования и пожаротушения.

Заметные изменения произошли и в облике строящейся в составе медиа-центра гостиницы на 600 мест. Восьмиэтажное здание отеля для журналистов постепенно «одевается» в стекло, а внутри здания также в самом разгаре работы по устройству коммуникационных систем.
Ввод объекта намечен на февраль 2013 года. Как следует из официальных сообщений, работы на объекте ведутся в соответствии с планом-графиком.
  • +3
  • 11 мая 2012, 16:06
  • olympdep

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 мая 2012, 16:10
+
Интересно, а что будет в этой громадине после олимпиады? Мандарины будут в свободной продаже?
avatar

shura

  • 11 мая 2012, 16:24
+
После Олимпиады много чего будет — из самого грандиозного: Формула 1 и Чемпионат Мира по футболу. А в это здание, площадью 25 000 м.кв. может быть перепрофилировано в торгово-развлекательный центр.
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 мая 2012, 16:17
+
точно, а еще лучше, каждый этаж посвятить продаже определенного продукта-зал чурчхеллы, зал лаврушки, зал мандарин, зал паленой чачи
avatar

magistr

  • 13 мая 2012, 16:20
+
Почему именно палёной? :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 мая 2012, 16:25


+
какая олимпиада, такая и чача
avatar

magistr

  • 13 мая 2012, 16:30
+
Это как-то связано? :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 мая 2012, 19:20
+
Разве точно известно что ЧМ по футболу будет и в Сочи?
avatar

Temka

  • 13 мая 2012, 19:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.