Олимпийский Сочи отказался от бобслея и прыжков

За несколько дней отсутствия «Привета» произошло много событий…

Например вот это:

В Сочи стартовала серия тестовых соревнований, которые в феврале-марте пройдут на объектах Олимпиады-2014. Однако этапы Кубка России по санному спорту, бобслею, прыжкам на лыжах с трамплина и двоеборью из столицы игр перенесены. Возведение комплекса трамплинов и санно-бобслейной трассы отстает от графика.

Курирующий возведение олимпийской инфраструктуры вице-премьер Дмитрий Козак, который прибыл в Сочи с проверкой, оценил степень готовности объектов и обеспечения безопасности проведения соревнований. По его словам, те объекты, на которых запланировано проведение стартов, готовы к соревнованиям любого уровня, но есть и недочеты.

Отстают от графика строительства трамплинный комплекс «Русские горки» и центр санного спорта «Санки». По этой причине часть тестовых соревнований пришлось отменить, но где пройдут официальные старты, включенные в календарь Минспорта, пока никто не знает. Совершенно точно в олимпийском Сочи не будет прыжков с трамплина и соревнований двоеборцев. Планировалось, что в Красной Поляне с 12 по 17 февраля состоятся этапы Кубка России.

«Этих соревнований точно не будет, сейчас решается вопрос о том, куда они будут перенесены, — рассказал «МН» руководитель пресс-центра по проведению тестовых соревнований Лев Россошик. — Предварительно прыжки с трамплина запланированы в Кировске (Мурманская область. — «МН»), а где пройдет Кубок России у двоеборцев, пока неизвестно. Проблема в том, что в Кировске нестандартные трамплины, у нас в России пока вообще нет возможности проведения подобных соревнований».

Причины задержки строительства трамплинного комплекса в Сочи заинтересовали президента России Дмитрия Медведева, который дал поручение правительству обеспечить возведение объекта в запланированные сроки и возложил контроль за исполнением на Владимира Путина. Но столь сложный объект, техзадание на который менялось несколько раз, оказалось непросто завершить так быстро. По всей видимости, окончательно «Русские горки» будут готовы только к 2013 году — на этот период запланировано проведение международных тестовых соревнований, их так просто, как Кубок России, не отменишь.

Не готова и санно-бобслейная трасса, которую планировалось протестировать на этапах Кубка России по саням и бобслею с 10 по 25 марта. Шанс на то, что бобслеисты и саночники выйдут на старт в Сочи, еще остается. Отставание от графика строительства идет на три недели, и к началу марта его планируется полностью ликвидировать.

«Мы рассчитываем при условии сохранения нынешних темпов работы сдать трассу на международную гомологацию в начале марта. В том случае, если трасса получит международный сертификат на проведение соревнований, этапы Кубка России состоятся, как и запланировано. Возможно небольшое смешение по срокам», — объяснил Россошик. Российские спортсмены начнут тестировать трассу в последнюю неделю февраля. К приезду международной комиссии сам желоб должен быть в рабочем состоянии. Пока на трассе даже не начали намораживать лед.

Источник
  • +47
  • 03 февраля 2012, 23:28
  • snowandsea

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
… если это осталось, то что же ушло? )))
avatar

svinstvunet

  • 04 февраля 2012, 00:00
+
это еще было известно до Нового года
avatar

fotoserg

  • 04 февраля 2012, 02:37
+
«олимпийцы» мне это рассказывали в начале декабря. Кстати для волонтеров тоже жилье не было готово, не были подведены коммуникации
avatar

bern

  • 05 февраля 2012, 15:10
+
Сначала была информация о смещении соревнований на месяц,
потом встретилась о переносе на осень,
теперь же о поисках другого места…
avatar

illari

  • 04 февраля 2012, 09:08
+
«Найдется выход хоть один из всех безвыходных положений!» ©
)))
avatar

Papashka

  • 04 февраля 2012, 09:39


+
«Найдется выход хоть один из всех безвыходных положений!»
даже если Вас сожрали- два выхода есть всегда!
avatar

Diver

  • 05 февраля 2012, 11:58
+
трамплинный комплекс «Русские горки» и центр санного спорта «Санки».
К олимпиаде сделают! Еще два года! )))
avatar

KOTIK

  • 04 февраля 2012, 09:49
+
Сделать то — это они сделают, а вот сколько оно прослужит…
avatar

Lesnik

  • 04 февраля 2012, 10:40
+
Эффективные менеджеры строили-строили, потом удваивали распилы бюджеты и всё равно нифига не успели. Симптоматично и вполне ожидаемо.
avatar

GeoSochi

  • 04 февраля 2012, 12:39
+
Так что, теперь можно со спокойной душой на машине гнать на Поляну?))) На автобусе не комильфо, сегодня обратно ехали в автобусе — народа как в час-пик в московском метро, не хватало только чтобы кто-нить с разбега, по-регбийному, пытался втиснуться
avatar

Mitjai

  • 04 февраля 2012, 23:29
+
О, спасибо вам, строители олимпиады!!! искренне желаю Вам лохонуться!!!
ВЫ — ЗАГАДИЛИ НАМ ЖИЗНЬ! ХОРОШО БЫ ВАМ ТЕПЕРЬ ЗАГАДИТЬ СВОИ ГРЁБАНЫЕ КАРЬЕРЫ!!! ХРЕНОВЫ НЕУДАЧНИКИ!!!
ЧТОБ ВАС ЧЕРТИ ДРАЛИ В АДУ!
avatar

vmi61

  • 04 февраля 2012, 23:41
+
ТАКОЙ ШИКАРНЫЙ ГОРОД УГРОБИЛИ!!!
ПОХОЖЕ ЗА ЭТО ЧЕРТИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ВАШИХ ПРАВНУКОВ ДРАТЬ БУДУТ В АДУ!!!
avatar

vmi61

  • 04 февраля 2012, 23:42
+
Ну бобслеисты и прыгуны уже сегодня могут устроить соревнования на дрезине по ж/д ветке Вокзал «Адлер»-Аэропорт.
avatar

Sersin1511

  • 04 февраля 2012, 23:52
+
ехал в прошлую пятницу в краснодар на поезде — в одном купе ехали гастрики из волгограда, занятые на строительстве как раз таки санно-бобслейной трассы/ Вот они там по пьяни выложили принципы своей работы))
швы не проваривают («а зачем братан, если я с 94 варю по всей стране и знаю на что я способен»), аргоном варят не по технологии (какие то трубы, идущие по низу жёлоба), бетон льют не той марки (про морозостойкость не слыхали даже) и многое другое
представляю сколько это всё продержится
avatar

romansky

  • 05 февраля 2012, 09:39
+
Практически везде такое же отношение к строительству. На развязке «стадион» своими глазами видел, как к деревянной опалубке прибивали резиновую изоляцию и далее заливали тонким слоем бетона. Что будет, когда дерево сгниет? Правильно — все отвалится. Хоршо, если до Олимпиады.
avatar

AlexAKS

  • 05 февраля 2012, 09:58


+
Отказались сперва от санно-бобслейных мероприятий, может и от олимпиады откажемся постепенно… ну так…
avatar

Skandalist

  • 05 февраля 2012, 12:18
+
гггг… лажанулись олимдеповцы! не хорошо злорадствовать и не люблю это, но за то, что эти [skipped] сделали с городом — поделом им!!!
avatar

larry

  • 05 февраля 2012, 12:24
+
Обозначена еще одна жертва олимпиады — город Кировск Мурманской области (((
avatar

Konst

  • 05 февраля 2012, 15:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.