Владимир Потанин перетрясет свой девелоперский портфель

Владимир Потанин перетрясет свой девелоперский портфель
Коллаж © Елена Савина, «Маркер»

Олимпийский горнолыжный центр «Роза Хутор», который принадлежит главе «Интерроса» Владимиру Потанину, начнет приносить прибыль в размере $50 млн ежегодно через 15 лет после ввода в эксплуатацию. Российский международный олимпийский университет (РМОУ) окупится чуть раньше — через восемь лет с начала работы. Об этом «Маркеру» рассказал президент компании «Профэстейт» Сергей Бачин. Чтобы диверсифицировать свой портфель недвижимости, владелец компании Владимир Потанин планирует купить несколько участков земли в столице для строительства коммерческих и офисных центров.

В компании «Профэстейт» рассчитывают полностью окупить лыжный курорт «Роза Хутор» через 15 лет после начала эксплуатации. «Это тот срок, когда объект должен начать приносить прибыть на уровне $50 млн в год», — рассказывает Сергей Бачин. Основными статьями дохода центра станут билеты и аренда гостиничных номеров. «Расчет довольно условный: мы должны предположить, сколько через полтора десятка лет будет стоить гостиничный номер и сколько людей будет приезжать», — рассуждает глава компании. РМОУ же начнет приносить прибыль уже к 2021 г., то есть через восемь лет после окончания строительства. Инвестиции в проект оцениваются в $500 млн.

( Читать дальше )
  • -11
  • 09 июня 2011, 14:35
  • vls

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Владимиру Потанину всё равно на что сорить деньги или на яхты и зарубежную недвижимость или на Олимпиаду — деньги то не его а из Госкормушки. Там всё спишут.
avatar

blshein

  • 09 июня 2011, 14:55
+
Чтобы диверсифицировать свой портфель недвижимости, владелец компании Владимир Потанин планирует купить несколько участков земли в столице для строительства коммерческих и офисных центров.
— Получается, деньги опять в столицу пойдут? Больше в Сочи вкладывать не хотят?
avatar

marisol

  • 10 июня 2011, 13:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.