Спасатели спасли сразу двух утопающих в Сочи

Привет Сочи.

22 июля 2020 г в Сочи в 8 часов утра, на пляже возле ресторана Сан -Ремо, спасатели и пришедшие на помощь отдыхающие, спасли сразу двух утопающих одновременно. Женщина заплывшая за буйки стала терять силы и стала звать на помощь. И в то же время спасали мужчину который упал в море с буны и сам не мог выбраться. Его било волной о буну. Почему они оказались в воде, при запрете на купание и поднятом черном шаре на пляжах -купание запрещено, неизвестно.
Четкая работа спасателей и помогающих, предотвратила трагедию.
Один спасатель с кругом поплыл к зовущей на помощь женщине и за ним поплыл второй, прекрасный пловец, на помощь. Вдвоем они доставили женщину на берег. А мужчину подняли на буну. Он был без сознания, но скоро пришел в себя.
Почему то принято ругать сочинских спасателей или посмеиваться над ними. А ведь большинство из них работают спасателями не первый год и предотвратили не одно нарушение правил поведения на пляже, спасли многих людей. Все они проходят обязательное обучение на специальных курсах, которые обучают круглый год. В Сочи хорошо известны курсы ЧОУ ДПО «Акватория» — обучает спасателей и судоводителей маломерных судов. Телефон +7 938 445 57 67.
Я помещаю несколько фото благополучного спасения людей и желаю спасателям и помогавшим им людям здоровья, удачи, благополучия. И прошу руководство спасателей поощрить их.


  • +51
  • 22 июля 2020, 21:44
  • Skipper

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Судя по фото щторма на море как такового нет Так небольшое волнение. Свалился с буны? Наверное пьяный был. заплыла за буи и стала тонуть. «Нечего лезть в воду не зная броду» Спасателей поощрять не за што.Нарушитей оштафовать
avatar

KASSA

  • 23 июля 2020, 07:18
+
+1
Наверное пьяный был.

Скорее всего. Судя по фото там до берега быстрее дойти пешком, чем плыть или вообще лезть назад. Женщина не многим лучше.
avatar

XoDok13

  • 23 июля 2020, 09:18
+
+3
Неправда ваша дяденьки. Волны в этом месте всегда больше чем на других ближайших пляжах.
Мои фото любительские и не детальные. Женщина заплыла метров 20 за буйки и за волнами вначале была плохо видна и слышно ее было плохо. А на предпоследнем фото это еще не берег а поперечная буна.
Ваша правда в том, что ругать всегда легче.
А ситуация действительно была очень опасная и для одного утопающего. А спасатели действовали очень профессионально, подтверждаю как капитан дальнего плавания.
avatar

Skipper

  • 23 июля 2020, 10:53
+
+2
Ваша правда в том, что ругать всегда легче.

Скиппер, плыть до буя в шторм это идиотизм, тем более с такими «силами». Как и ходить по бунам в шторм. Местные, не местные — без разницы. Мало того что эти идиоты не ценят свои жизни, так они еще и подвергали опасности жизни спасающих. Наказывать за такое поведение однозначно надо. И желательно так чтобы на такой «отдых» у них ни денег, ни желания не оставалось.
avatar

XoDok13

  • 24 июля 2020, 06:56
+
+1
Не местные, наверное. Сейчас и местных вырастет поколение, для которых два балла уже страшно в воду зайти, а если получилось, то не выйти. Хотя разумность, конечно, должна быть.
avatar

Alex71

  • 23 июля 2020, 13:40


+
А может и местные, самоуверенные. По фото действительно трудно судить какие были волны.
avatar

Alex71

  • 23 июля 2020, 13:42
+
+1
ЧОУ ДПО «Акватория»
что за реклама такая Акватории, они конечно хорошие, мы с ними тоже работаем, но есть еще несколько организаций, которые обучают спасателей…
avatar

sochi5539

  • 27 июля 2020, 14:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.