ЖЕРТВА ПРОИЗВОЛА

Вот и нашли очередного козла отпущения. СМИ объявили о задержании Лаптева Олега Юрьевича по делу Широбокова А.П.
В кино красивые честные следователи, желающие дойти до истины и найти преступников. А на деле мы имеем то что имеем. И так по порядку Лаптев О.Ю. действительно был задержан, но его закрыли по экономической статье, вменив меру пресечения 2 месяца… ввиду отсутствия улик, и каких либо оснований возбудиться по делу об убийстве. Никакие ходатайства о том что человек не прячется, всегда исправно посещает совещания в администрации с присутствием прокурора, по первому звонку является в ГУВД и имеет отца с тяжелым онкологическим заболеванием не помогли. Далее его перевозят ИВС. Адвокат готовит обжалование меры пресечение, и тут, новость, за время нахождения в ИВС человек сознается во всех смертных грехах, даже больше в убийстве.
Вопросов еще больше чем ответов, что с ним такое надо было делать, что он взял на себя УБИЙСТВО. В нашем городе камеры на каждом шагу, скажите — почему они не изучены, почему время преступления промежуток в 2 часа с 19-21 часа, если с 20-21 часа Лаптев О.Ю. находился в моремолле о чем есть подтверждение чека, за купленный подарок дочери. Как следствие предполагает — он он убил с особой жестокостью Широбокова, потом весь в крови с ножом бегом побежал в моремолл, покупки делать, а то время поджимало?
Скажите дорогие сыщики, у нас только в кино определяют точное время смерти, а у нас в Сочи, туда-сюда, куда заказывали. Какую выгоду он имел, ему как не кому он был нужен живой сейчас,
если все суды выиграл у покойного? И он прекрасно понимал что смерть Широбокова теперь отсрочить дела по банкротству, кадастру и дороги, корой нет, а на неё он угрохал 60 мил.руб. а дорогой дороги то нет а денежек тю тю, вот и вопрос кому денежки пошли?
Какие нервы должны быть чтобы гулять после убийства, звонить знакомым и при этом оставаться совершенно вменяемым
Где орудие преступления? Почему показания на себя он давал ночью в ИВС?
Почему на кануне все общавшиеся с ним говорят о хорошем настроении, о том как обсуждали перспективы и скором окончании вопросов по судам.
Почему так выгодно было сообщать быстренько СМИ, кто по настоящему стоит за этим убийством?
Скажите, человек шедший на убийство с особой жестокостью заранее спланировавший все, наверное подготовил бы себе алиби…
Если он решил убить Широбокова, зачем надо было его выслеживать, ведь он мог и не появиться в офисе Боброва и что собрание будет именно в этот день я думаю Лаптева О. туда точно не приглашали и он не мог знать о собрании… При этом все прекрасно знали домашний адрес Широбокова, и двор там не очень отличается хорошим освещением.
Почему у нас много вопросов, главное мы беспокоимся чтобы не произошло ошибки следствия. А поэтому требуем открытости и надеемся что родные Лаптева О., адвокат напишут жалобу в Генеральную прокуратуру РФ, в Органы Собственной Безопасности с целью провести проверку законности показаний, установки фактов давления на Лаптева О. и народ молчать не станет.
  • +30
  • 21 декабря 2018, 09:58
  • abarf

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Слабак он для таких дел
avatar

abarf

  • 21 декабря 2018, 10:15
+
+1
Хорошо, что в Сочи есть такие честные и правильные люди как Лаптев Олег Юрьевич.
avatar

so3537

  • 21 декабря 2018, 12:03
+
Тоже так думаю.
avatar

also1987

  • 21 декабря 2018, 18:44
+
+2
В нашем городе камеры на каждом шагу, скажите — почему они не изучены
Вероятно, адвокат «хороший» :)
С записи с камер в принципе были взяты? И если были, то кем? Адвокатом или следствием?
Понятно, что следствие должно собирать и оправдывающий материал, но, чего уж, никогда этим не занимается. Поэтому в таких ситуациях рассчитывать можно на семью и адвокатские запросы, опросы и т.д. Следаку это не надо.
avatar

also1987

  • 21 декабря 2018, 12:25
+
+3
Следаку это не надо.
Если «заботливо» советуют принести какой-то документ — он облегчит вашу участь — не сомневайтесь, что оригинал из дела исчезнет… «Нам платят зарплату за то, что сажаем людей, а не помогаем избежать ответственности!» © — из жизни.
avatar

Carib

  • 21 декабря 2018, 12:38


+
+2
оригинал
Разве кто-то даёт подлинники в дело? На такой случай есть нотариус, заверенные надлежащим образом копии подлинника даём.
Как говорится, не мне вас учить ;)

Спасибо, научили, видала как более безобидные дела перекапываются :) самым подлым образом.Чтобы за всем уследить адвокату нужен помощник, или обвиняемому общественный защитник кровно заинтересованный, чтобы его вытащить.
avatar

also1987

  • 21 декабря 2018, 12:59
+
+1
время смерти, а у нас в Сочи, туда-сюда, куда заказывали</blockquote
поздновато спохватились, независимых экспертов уже не привлечёшь.

Почему показания на себя он давал ночью в ИВС?
Почему Лаптев бизнес воротил, а статью 51 Конституции не выучил? Да и вообще, у нас прежде, чем вступать в… бизнес, надо хорошо изучить УПК :)
Где адвокат был? Спал?
avatar

also1987

  • 21 декабря 2018, 12:32
+
+1
наверное подготовил бы себе алиби…
а может и подготовил :) «моремол»
avatar

also1987

  • 21 декабря 2018, 12:35
+
что собрание будет именно в этот день я думаю Лаптева О. туда точно не приглашали и он не мог знать о собрании…
Знал или не знал легко выяснить. Технический прогресс и отдел «К» в помощь.
avatar

also1987

  • 21 декабря 2018, 12:37
+
+1
напишут жалобу в Генеральную прокуратуру РФ, в Органы Собственной Безопасности
Зачем? ГП спустит жалобу вниз. Прежде чем писать куда-либо, нужно хоть узнать компетенцию органа и её пределы и порядок разрешения жалобы. Не будет ГП разрешать вопрос, если этот вопрос не разрешён на уровне субъекта, хотя бы отказно материал вы должны от прокурора края получить, тогда идите в ГП.
avatar

also1987

  • 21 декабря 2018, 12:39
+
Общественность возмущена полицейским безпределом в Сочи. Обвинение в убийстве предъявлено О. Лаптеву, но не одна улика не указывает на его причастность к преступлению. В Сочи Лаптева знают как лояльного, интеллигентного, высокообразованного морально устойчивого человека. Где нож, где окровавленная одежда, где в конце концов выгода от содеянного. Все указывает на то что признание выбито под давлением. «Давайте поймаем зайца, и будем бить по морде, пока не сознается, что он лев». Россия подписывала Конвенцию о недопущении пыток. Сторонники Лаптева будут обращаться к обдусмену России и писать в приемную президента РФ.
avatar

volonter22

  • 21 декабря 2018, 12:51
+
+1
В Сочи Лаптева знают как лояльного, интеллигентного, высокообразованного морально устойчивого человека.

Эм… ну я бы не обобщала, по моему мнению некоторые из эпитетов явно не о нём :)

Конвенцию о недопущении пыток.
Иногда я удивлюсь «как наши деды выиграли войну, то есть выдержали пытку?». Сейчас нежными стали, по морде дали — на бумажке расписался (это общий вывод, без перехода на личности).
avatar

also1987

  • 21 декабря 2018, 18:40
+
+1
Общественность возмущена
Тогда помогайте ему и его адвокату сбором доказательств, видео с камер (потому что у каждой камеры установлена разная глубина записи, вы теряете время), а письмами в приёмную президента, в ГП, к омбудсмену не поможешь. Следак только громко посмеётся, лучше не грозить «письмами президенту», честное слово.
avatar

also1987

  • 21 декабря 2018, 18:44
+
ЖЕРТВА ПРОИЗВОЛА
Такое твориться не только в Сочи:
В Новокузнецком СИЗО морозили заключенных
avatar

Sigiv

  • 21 декабря 2018, 14:08
+
+3
Когда пришли за Валовым некоторые радовались, тут пришли за Лаптевым начались вопросы.
avatar

Pipka

  • 21 декабря 2018, 15:42


+
Кто эти люди?
avatar

CHAMELEON

  • 21 декабря 2018, 18:21
+
а какая разница?))
avatar

so3537

  • 21 декабря 2018, 23:45
+
Кто знает Лаптева О. тот сразу поймет что оговор. Человек не способен на такие великие дела, да ему и не нужна смерть Широбокова. Тут явно человек который много потерял, и терять не чего, резал его со злость, тыкать ножом много раз, это как надо довести человека.
avatar

abarf

  • 22 декабря 2018, 04:21
+
+1
тыкать ножом много раз, это как надо довести человека.
Из этого два вывода: первый, который некоторым редко приходит в голову «не хрен доводить людей», а второй — тыкать ножом может и обыкновенный отморозок, и причём, некоторые (не будем показывать пальцем и говорить КТО в друзьях сейчас у такого рода отморозка) в 90-е тыкали ещё и как.
avatar

also1987

  • 22 декабря 2018, 16:04
+
+1
Почему-то убийство в восточном экспрессе вспомнилось…
avatar

fantomas

  • 22 декабря 2018, 11:46
+
+1
Ладно во время допроса, не было личного адвоката.А где он сейчас? Поменять адвоката можно на любом этапе следствия.Потом только те доказательства, которые добыты в суде могут лечь в основу приговора.Он может сейчас под давлением оговорил себя, его били и издевались.Как заканчиваются подобные дела.Следствие, затем суд, в суде найдут факты которые можно поставить под сомнения.Отправят на доследствие, затем суд, снова на доследствие и так можно годами сидеть.Сроков ожидания суда нет.Кому то очень выгодно, чтобы Лаптев сидел и долго сидел.Развалить дело до суда можно только неопровержимыми доказательствами невиновности.Родным терпения, собирайте данные его непричастности, пишите ходатайства о дополнительных экспертизах.Будете сидеть сложа руки, никому он не нужен.Вспоминайте все по минутам, где кто, когда мог его видеть…
avatar

helena

  • 22 декабря 2018, 15:12
+
+1
Развалить дело до суда можно только неопровержимыми доказательствами невиновности.
Шикарная однако фраза и от этого печальнее становится. В нормальной стране до такого даже не додумался бы наверно никто.
avatar

Human

  • 22 декабря 2018, 15:38
+
Развалить дело до суда можно только неопровержимыми доказательствами невиновности.
.
Или если найти настоящего убийцу.
avatar

also1987

  • 22 декабря 2018, 15:58
+
Кому то очень выгодно, чтобы Лаптев сидел
или сам Лаптев от кого-то так спрятался.
avatar

also1987

  • 22 декабря 2018, 15:59
+
Будете сидеть сложа руки, никому он не нужен.
полностью согласна!
В таких ситуациях нужно брать себя в руки, отбрасывать эмоции и действовать, не может быть такого, что никто не видел, где-то, да есть 2 глаза, которые видели всё как было.
avatar

also1987

  • 22 декабря 2018, 16:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.