Рейтинг
+287.48
голосов:
52
avatar

Город: проблемы и решения  

Администрация Сочи пожалуйста помогите восстановить мост

Уважаемый Алексей Сергеевич.

Вы знаете, что прошлый ливень много бед понаделал, в том числе и разрушил мост ведущий в наши дома — СНТ горный Сад в м-оне Кудепста. Мы не относимся к городу, но тем неменее очень надеемся на вашу помощь. У нас проживает много стариков, своими силами как можем ремонтируем дорогу, но на этот ремонт, мы точно, при нынешних ценах на материалы — никогда не накопим. Пожалуйста помогите нам восстановить мост.

  • +36
  • 08 июля 2021, 12:31
  • ElenaS238
  • 6

Сочи со смыслом

Центр Прикладной урбанистики «Импульс Сочи» проводит исследование «Сочи со смыслом» и ежегодно специалисты центра делают доклад о промежуточных итогах.

С итогами исследования «Сочи со смыслом» можно ознакомиться по ссылке https://arch-sochi.ru/2021/06/smysly-sochi-itogi-2021-goda/

  • +24
  • 24 июня 2021, 13:42
  • info
  • 5

Папа а море где?

Какой должна быть главная улица Сочи, т.е. набережная? На мой взгляд максимально широкая, с открывающейся перспективой, простором для глаз. Когда ты приходишь к морю, то хочется это самое море увидеть. А ещё хочется почувствовать запах моря. Хочется услышать шум волны и ощутить дуновение ветра. У меня во всяком случае так. Ах да, ещё хочется увидеть зелёные деревья которые когда то были посажены по склонам приморского парка. И что то мне подсказывает, что большинство отдыхающих приезжающих в Сочи, испытывают те самые желания.
  • +42
  • 21 июня 2021, 03:53
  • Archiznoname
  • 18

Новая набережная Сочи.Пляж "Маяк"

Недавно в Сочи открылась отреставрированная набережная пляжа «Маяк». И хотя набережная сама по себе уже насчитывает много десятилетий, наверное правильнее было бы говорить, что она во многом построена за ново.
В чём заключалось строительство? Снесены все прежние, морально и физически устаревшие постройки, это прежде всего аквапарк, облагорожена территория, добавлены ландшафтные детали и самое главное освобождено пространство с которым в Сочи огромный дефицит, а по сути его просто нет.

  • +15
  • 18 июня 2021, 19:48
  • Archiznoname
  • 12

Переполненные электропоезда.

Сезон в Сочи уже наступил, отдыхающих очень много и практически все пригородные электрички заполнены до отказа. Люди в вагонах едут стоя. Почему не сделать двойные составы?

А потом удивляемся, почему у нас вирусом так много болеют – люди вплотную друг к другу стоят. Просьба к администрации города и РЖД – пустите двойные электропоезда, сделайте передвижение жителей и гостей города комфортнее и безопаснее.
  • +42
  • 17 июня 2021, 23:08
  • Zannetta
  • 35

Чудеса с оплатой проезда картой "Мир" начинаются с 1 июня 2021 года...

Привет Сочи.

Прочитал новости о скидке в 6 рублей при оплате проезда во всех автобусах картой «Мир», с 1 июня 2021 года.
www.kuban.kp.ru/online/news/4311612/
У меня есть пенсионная карта «Мир» выданная банком ВТБ в Сочи.
Я сразу представил себе лица водителей «всех» автобусов когда у них будут отбирать по 6 рублей и платить 22 рубля, вместо 28 рублей. Особенно у частных транспортных компаний.
Вооружившись картой «Мир», картой «Сбербанка» и мелочью, на всякий случай, я сегодня 1 июня 2021 года сел в первый попавшийся автобус 87 маршрута. При выходе приложил карту «Мир» к терминалу, у водителя. И ничего, чуда не получилось, терминал отказывался принимать 22 рублевый платеж, противно пища. После трех безуспешных попыток оплатить таким способом свой проезд со скидкой в 6 рублей, пришлось оплатить картой Сбера, 28 рублей. Водитель этого автобуса о скидке ничего не знал, но вел себя вежливо. В другом автобусе 83 маршрута, возвращаясь, я попытался повторить оплату картой «Мир» и с тем же результатом. На мой вопрос, почему терминал не принимает карту «Мир», он уже с недовольством пробурчал, что это наверно в другом городе проводится такая акция. И передо мной женщина тоже не смогла оплатить проезд картой «Мир».
Честно говоря, я вчера прочитав об этой акции, не стал «губу раскатывать» и сегодня губозакаточная машинка мне не понадобилась. Этой картой «Мир» я исправно расплачивался во всех магазинах города, и даже в большом автобусе 23 маршрута. Правда первый раз этот терминал тоже отказался принимать платеж. Но водитель сказал, что надо подольше карту подержать на терминале, что я и сделал. И терминал принял принял платеж. Но сегодня, как я не старался подольше держать карту в других автобусах «частных извозчиков», чуда не случилось. Ведь у нас между сказанным и сделанным всегда дистанция огромного масштаба. Так вот может к сентябрю, когда эта акция заканчивается, может и получится, но не у всех и не всегда, вырвать свою скидку у владельцев сочинских автобусов.
  • +65
  • 01 июня 2021, 22:13
  • Skipper
  • 18

Давайте обсудим, это что, зачем, безопасно, законно?



Не так давно, на просторах «привета», мы обсуждали тему о безопасности и законности передвижения на электорсамокатах. Сегодня, на пляже «Огонёк», стояло это. Это двухярусное, и при водителе.

( Читать дальше )
  • +14
  • 01 июня 2021, 16:46
  • nordman
  • 19

Чудеса с оплатой проезда продолжаются...

В очередной раз словила фокус с оплатой проезда в общественном транспорте.

Вроде все настроили наладили, обязали водителей держать терминал на виду и разрешать пассажирам платить картой. И все равно чудеса продолжаются...
Достаточно часто бывает, что карта почему-то не читается — раз, другой… а потом тебе приходят смс-ки, по которым деньги списывались каждый раз...

Сегодня сижу дома, никого не трогаю. Приходит смс: «NKO__RASCHETNYE RESHEN 28 ₽ 1 июня 2021, 11:31». Слегка удивляюсь. Лезу в сумку — карта лежит в сумке. Последний раз использовалась в начале мая, когда не прошла оплата из-за отсутствия средств и я заплатила сберовской.
Связалась с оператором Юmoney, но так ничего и не выяснила.
Запоздавшее счисление — месяц спустя? о_О
Оплата задолженности, как предположил оператор — но я всегда оплачиваю проезд, не той, так другой картой.

Оператор посоветовала обратиться в транспортную компанию. Ага, теперь бы еще вспомнить, что это была за транспортная компания, месяц назад-то...

В общем, ерунда, конечно, 28 рублей, но сам факт такого самопроизвольного списания несколько смущает. Тем более, что выяснить этот вопрос, получается негде.
А когда оплата вроде бы не проходит с первого-второго раза, то там могут быть уже не 28, а все 50-80 рублей :/

Что скажите, сограждане? Кто еще сталкивался с такими фокусами?
  • +60
  • 01 июня 2021, 16:07
  • McGee
  • 11

Петиция о запрете езды на электросамокатах по тротуарам, дорогам, паркам и скверам г.Сочи

Депутат Городского Собрания города Сочи Владислав Тепляков создал петицию о запрете езды на электросамокатах по тротуарам, дорогам, паркам и скверам г.Сочи.

На сегодняшний день в Сочи сложилась сложная ситуация с эксплуатаций электросамокатов!
Люди, несущиеся на электросамокатах по центральному району, сбивают людей, детей — вследствие чего у большинства сильные ушибы мягких тканей, не говоря про ЧМТ, переломы ног и рук. Подобных случаев происходит невероятно много! И никто не несет за это никакой ответственности, а они могут оказаться совсем неблагоприятными!

Тротуары предназначены исключительно для пешеходов. Любители самокатов являются источником повышенной опасности. Фирмы, организовывающие прокат, получают доходы на территории муниципалитета, ставя под угрозу здоровья граждан.

Люди, катающиеся на электросамокатах, в настоящий момент (согласно ПДД) считаются пешеходами. То есть, если толкнулись два пешехода: один на скорости 3 км/ч, а другой на скорости 20 км/ч в пешеходной зоне, то с точки зрения закона, ДТП не произошло. Несколько лет назад «Глава Союза пешеходов» Владимир Соколов предложил признать электросамокаты мопедами, распространить на их водителей все необходимые действия правил дорожного движения.

Организация данного вида бизнеса и услуг требует детальной проработки и согласования с муниципалитетом для комфортного проживания граждан и приезжающих туристов.

С началом курортного сезона количество отдыхающих значительно увеличивается, люди берут данный вид транспорта, полагая, что в городе предусмотрены специальные зоны и места для катания, специализированные утверждённые парковки и качественный сервис, но увы — все отсутствует, а, следовательно, беспредельно катающихся по тротуарам и дорогам, создающих аварийные ситуации, неправильно складирующих данный вид транспорта, уничтожающих зелёные насаждения, значительно увеличилось.

В городе нет утверждённых мест для катания, нет карт-схем, позволяющих упорядочить эксплуатацию электросамокатов и специально оборудованных территорий.

Давайте обезопасим себя и наш любимый город Сочи, а в особенности детей, пожилых людей и поддержим данную инициативу по организации и систематизации данного вида развлечения!

Ссылка на петицию: https://clck.ru/V9ESA








( Читать дальше )
  • +56
  • 29 мая 2021, 14:18
  • gorozanin
  • 105

Водоканал, с вами все в порядке?

Пишу, потому что иначе вопрос решить не получается.
Примерно два месяца в личном кабинете водоканала производились работы, поэтому начисления были произведены некорректно, данные переданные ими в ГорИВЦ так же некорректны, включая сроки поверки счетчиков.
По согласованию с сотрудниками водоканала, я оплатил через ГорИВЦ квитанцию, с условием, что до конца мая все встанет на свои рельсы.
Наступил конец мая, в личном кабинете платеж от 1 мая до сих пор не проведен, выставлена задолженность.

Звонок на горячую линию оператору вещь интересная, вроде дозвонился, но время ожидания 30-35 минут.

Письмо на электронную почту гарантирует ответ через 30 дней. В свое время на письмо в Администрацию Президента за такие же 30 дней дали ответ все заинтересованные структуры, а тут городская ресурсная организация.

В итоге я не смог никаким образом прояснить ситуацию и теперь ожидаю квитанцию опять некорректную.
Сотрудники водоканала, может у вас реально проблемы? Так вы напишите об этом!
  • +30
  • 26 мая 2021, 11:37
  • a4419395
  • 68

В Сочи проблема с наймом персонала?

Как на самом деле обстоят дела с персоналом?



Нашел в ТГ канале @love_sochi
  • +43
  • 20 мая 2021, 13:18
  • gorozanin
  • 26

Электросамокаты в пешеходной зоне!



Только что на торговой галерее неизвестный человек на электросамокате выбил дверь магазина, бросил прокатный транспорт и скрылся.

Сочи — круглогодичный курорт федерального значения. Где сотрудники ППС? Почему по пешеходным зонам носятся люди на электросамокатах, велосипедах, мопедах, скутерах и т.п.?

Только лично при мне эти ТС неоднократно совершали наезды на детей, животных и взрослых людей.

Наведите, наконец, порядок в городе Сочи!

cloud.mail.ru/public/fuss/33VMP491w
  • +78
  • 13 мая 2021, 18:09
  • KattyOmel
  • 113

У меня автобус, паркуюсь, где хочу!

Сегодня на пешеходном переходе остановки Сбербанк на улице Горького в сторону вокзала, автобусы выстроились в ряд так, что перейти на другую сторону между ними было невозможно. Причем автобус стоящий прямо на пешеходном переходе вплотную подъехал к автобусу перед ним.

На вопрос людей, как нам тут теперь пройти, водитель маршрута №7 ответил просто — ваши проблемы. Только когда отъехал стоящий перед ним автобус, люди бегом побежали через дорогу, потому что время на светофоре оставалось 5 секунд. Причём такие случаи повторяются каждый день.

Мало того, что водитель автобуса нарушает правила ПДД, так еще и хамит пешеходом на довольно резонные замечания.

Хотелось бы лично попросить директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Пронкина Владимира Сергееевича обратить внимание на данную ситуацию и разобраться с нарушением и хамством водителей автобусов у нас в городе!
2 фото
image
  • +63
  • 13 мая 2021, 13:28
  • Artem-sochi9
  • 15

Самострой? Не не видели...

Пошел прогулятся по верху Светланы… давно не был. Помните, новая мэрия говорила, что с самостроями будет покончено? Так вот интересный объект мне на глаза попался рядом с домом Дмитриевой 30а

Как думаете самострой? Участок доя садоводства, если судить по кадастровой карте… а вот самое интересное. Пообщался с местными. Люди уже отписались в администрацию Хостинского района. Чиновники, отдать им должное, рассказывают местные жители, приезжали, но считают, что все в норме: и по высоте, и по площади застройки участка. В общем вот такой вот дом ИЖС для одной семьи получается.

А какое у вас мнение?



( Читать дальше )
  • +44
  • 08 мая 2021, 11:15
  • Suvorov_lait
  • 5