Рейтинг
+287.48
голосов:
52
avatar

Город: проблемы и решения  

Новая река на Мамайке

На Мамайке, возле дом №26 уже несколько месяцев течёт река. Ещё немного и можно вешать указатель с названием. Прошу Сочиводоканал и администрацию центрального района обратить внимание!!!
  • +48
  • 17 марта 2022, 21:10
  • moyomilo2012
  • 3

Дорога на Большой Ахун - исчезающая реальность?

Добрый день, уважаемые горожане!

В нашем городе есть всеми любимый туристический объект — башня на горе Ахун! Уверен, что у многих сочинцев и гостей нашего города с ней связана масса хороших впечатлений!

Но речь не о башне, а о дороге, которая туда ведёт! Не буду писать когда её строили, в какой срок и т.д., об этом уже много написано. Судя по всему, скоро этот объект будет доступен только экстремалам, дельтапланеристам и парашютистам, потому, что реально проехать по ней уже почти невозможно! Посмотрите на фото, это район 3-го километра, дорога лопается и ползет! Очень редкий ямочный ремонт ничего не решает! Гораздо лучше на Мацесте переложить хорошую дорогу на хорошую! Средства освоены и хорошо! Администрация города сохраняет олимпийское спокойствие при явных признаках близорукости! А там ещё и люди живут!

Очевидно, что в ближайшее время, дорога на Большой Ахун перестанет существовать как транспортная артерия!





( Читать дальше )
  • +79
  • 14 марта 2022, 19:14
  • shura
  • 11

Часть 2 про Парк в Кудепсте. (Сквер Учителей). Нас читают и слышат.

В продолжении поста

Не знаю кто обратил внимание и впрягся на этом этапе, но спасибо. Почистили все и убрали кучи обломков, причем реально чисто. Фото будут ниже.
Я очень хочу создать третью часть, когда парк начнут восстанавливать. Он реально нужен Кудепсте.



( Читать дальше )
  • +24
  • 09 марта 2022, 22:15
  • AXel_23
  • 2

В Сочи орудует стайка нациков? Парк в Кудепсте. (Сквер Учителей)

Всем привет.
Парк в Кудепсте подвергся нападкам. За три дня не стало несколько железных скамеек и просто уничтожили деревянную лавку, где всегда сидели пожилые люди, мамы с колясками, пока дети носились по скейт парку. Теперь во круг обломки.
Буквально за три дня уничтожили. Рядом охрана СШ №18? Им пофиг тоже?
Где Полиция и Росгвардия?

Это сквер посвящённый Учителям.


Тут было две скамейки.


( Читать дальше )
  • +49
  • 08 марта 2022, 21:26
  • AXel_23
  • 43

Как засрали район Макаренко - песок в хату!

Примерно три недели назад в микрорайоне Макаренко начался ремонт тротуаров, все старое снесли и…

… исчезли!

Весь песок и глина, которые были под брусчаткой, теперь цепляются за подошву обуви и растаскиваются везде, где только можно.

Все дома, подъезды, магазины в песке и глине.

Сегодня дорожники начали снимать старое дорожное полотно. Интересно, это сколько продлится?

UPD:

МКУ УАД Сочи сообщило о том, что сроки завершения работ — середина апреля.

Работы ведутся в рамках проекта “Безопасные и качественные дороги”.



источник: t.me/love_sochi/15148






( Читать дальше )
  • +58
  • 06 марта 2022, 16:38
  • misha
  • 17

О генплане и реновации в Сочи

В связи с разработкой Генплана Сочи и предстоящих преобразованиях города-курорта в нечто грандиозное — запрос в поисковой системе Яндекс выдает интересные ссылки, например:



( Читать дальше )
  • +20
  • 18 февраля 2022, 20:30
  • MEMO
  • 17

В Сочи создается отдел по обращению с животными без владельцев

Для решения вопроса регулирования численности безнадзорных животных в администрации города Сочи на базе департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности создается отдел по обращению с животными без владельцев.

Сигналы о фактах наличия безнадзорных животных в настоящее время принимаются по телефону 8(862)264-13-45. В ближайшее время обращения можно будет подать на адрес электронной почты otlov@sochiadm.ru. О запуске данного канала будет объявлено дополнительно.

В настоящее время готовится конкурсная документация на проведения мероприятий по обращению с животными без владельцев. После заключения муниципального контракта подрядной организацией будут проводиться работы по отлову, вакцинации, стерилизации, маркировке и возврату неагрессивных животных на прежние места обитания.

Наряду с этим, администрацией города Сочи прорабатываются возможности для создания дополнительных условий для временного содержания животных без владельцев. Рассматриваются несколько альтернативных вариантов – создание отдельного муниципального приюта и строительство приюта крупным благотворительным фондом. Кроме того, планируется расширять меры поддержки местным зоозащитным организациям.

Важно отметить, что в соответствии с действующим законодательством стерилизованные животные, которые имеют специальные бирки и не проявляют немотивированную агрессию, отлову не подлежат.

  • +31
  • 01 февраля 2022, 18:00
  • info
  • 52

Подскажите, пожалуйста!

Уважаемые «приветовцы»! Уверена, что могу рассчитывать на силу привета. У меня два очень коротких и не связанных друг с другом вопросов.

1 Кто знает о новшествах с проездным билетом для пенсионеров? Расскажите знающие, пожалуйста!
2 Правда ли, что Пляжа Приморский больше не будет, а вместо него некая марина для яхт?
  • +36
  • 27 января 2022, 14:27
  • inula1961
  • 7

В Сочи в круглосуточном режиме устраняются последствия снегопада

Сегодня ночью, как и предупреждали метеорологи, на всей территории Сочи прошли сильные снегопады.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского все оперативные службы продолжают работу в круглосуточном режиме.

— Расчистка дорог шла всю ночь и продолжается сейчас. Во всех районах задействовано 276 единиц спецтехники и 415 человек. На федеральных трассах движение идет штатно. Сейчас особое внимание подъездным путям к социальным объектам.

— Частичные нарушения с подачей электричества были зафиксированы у потребителей отдалённых сел Лазаревского района. Локальные перебои наблюдаются в Адлерском, Хостинском и Центральном районах. Бригады энергетиков оперативно приступили к восстановительным работам. Для энергоснабжения социально значимых объектов задействованы мобильные дизельные генераторы. В работе более 250 специалистов и 160 единиц спецтехники.

— Утром по расписанию на линию вышли свыше 800 единиц общественного транспорта. На некоторых маршрутах временно автобусы не подъезжают к конечным остановкам.

— В текущих погодных условиях автолюбителям рекомендовано выезжать исключительно на зимней резине, соблюдать дистанцию и выбирать безопасный скоростной режим. Эти меры помогут избежать аварийных ситуаций на дорогах.

— По данным синоптиком низкая температура на курорте и осадки сохранятся до 16 января. Все городские коммунальные предприятия работают в режиме повышенной готовности.

  • +44
  • 15 января 2022, 10:25
  • info
  • 6

На расчистке федеральных трасс от снега занято 126 единиц техники и 93 человека личного состава

В условиях сильных снегопадов на всей территории Краснодарского края и Республики Адыгеи Упрдор «Черноморье» обеспечивает движение автомобилей в своей зоне ответственности в нормальном режиме.

На расчистке дорог от снега на утро 15 января занято в Краснодарском крае и Республике Адыгее 126 единица спецтехники, в Сочи — еще 61, включая тяжелые роторные машины, и 93 человека личного состава и 27 в Сочи.

За прошедшую ночь люди и техника использовали на обработке трасс 234,1 тонны противогололедного материала. В Сочи, в основном на трассах Кранополянского направления, — 227 тонн соли. Обильные осадки ведут к снижению скорости транспортных потоков, при этом перерывов движения, а также крупных ДТП не зафиксировано.

Прогноз погоды на ближайшую неделю для всего региона неблагоприятный. ФКУ Упрдор «Черноморье» напоминает о необходимости использования в этих условиях исключительно резину с зимним типом протектора. Несоблюдение дистанции и безопасного скоростного режима, как и использование летней резины, значительно увеличивают риски ДТП и осложняют работу снегоуборочной техники, проезд транспорта оперативных служб и карет скорой помощи.

Затруднения с проездом могут возникать и вне федеральных трасс, на межмуниципальных дорогах и съездах с федеральных дорог к населенным пунктам. Особенно высока вероятность оказаться в снежном плену в горах и в местах с большим градусом уклона проезжей части.

Управление настоятельно рекомендует автовладельцам и грузоперевозчикам воздержаться от выезда на личном и грузовом транспорте на федеральные автодороги без крайней необходимости. Напоминаем также о существующей реверсивной схеме на 156 и 160 км трассы А-147 Джубга — граница с Р. Абхазией, организованной в связи с проводимыми работами по ликвидации последствий оползней в октябре и декабре 2021 года.

  • +40
  • 15 января 2022, 10:04
  • info
  • 1

Энергетики ведут восстановительные работы на повреждённых энергообъектах в Сочи

Причиной стали обильные осадки в виде мокрого снега.

Частичные нарушения зафиксированы у потребителей отдалённых сел Лазаревского района. Локальные перебои энергоснабжения наблюдаются в Адлерском, Хостинском и Центральном районах.

Бригады оперативно приступили к восстановительным работам и поэтапному возобновлению энергоснабжения. Для энергоснабжения социально значимых объектов задействованы мобильные дизельные генераторы.

Энергетики планирую полностью завершить восстановление до конца суток 15 января.

Накануне все бригады предприятия были переведены на особый режим работы — 267 энергетиков и 160 единиц спецтехники.

Для потребителей работает круглосуточная горячая линия 8 800 220 0 220.



Макаренко собачье говно везде

Уважаемые любители животных, особенно собак, если вы выводите, своего питомца на прогулку берете с собой пакетик, чтоб убирать говно за своим животным. Все пешеходные дорожки на Макаренко в говне животных. Возле входа в школу № 15 для детей младших классов говно везде и на тротуаре и на газоне, дети наступают в него несут, эту заразу в школу. Гуляйте со своими питомцами, где не ходят люди или убирайте за ними. Не знаю, куда смотрит администрация города, надо принимать меры к недобросовестными хозяевами которые не убирают за своими животными или запрещать гулять с ними в общественных местах.
  • +56
  • 10 января 2022, 19:20
  • ap3191
  • 14

Дети наше будущее, или заставь дураков Богу молиться...

Привет Сочи.

Есть на ул. Бытха 55/1 мусорник. Неплохой. Много емкостей и убирают мусор регулярно. Рядом с ним была давно построена детская площадка, с качельками, карусельками, песочной площадкой,



( Читать дальше )
  • +38
  • 05 января 2022, 19:00
  • Skipper
  • 3

Уж лучше никакого ремонта, чем капитальный

Здравствуйте!

От имени жильцов дома, расположеного по адресу г Сочи мкр Бытха ул Лесная д 2, хочу показать вам, как бригада рабочих делает капитальный ремонт в нашем доме



Годами мы платим за капитальный ремонт, а в итоге получается, что лучше бы его не было

( Читать дальше )
  • +60
  • 20 декабря 2021, 12:58
  • ogonochenko
  • 23