Рейтинг
+278.47
голосов:
51
avatar

Город: проблемы и решения  

Прощай, Ривьерский пляж?

Редко кто из местных жителей ходит на Ривьерский пляж в сезон. В мае и начале июня — да, а потом на нем отдыхают в основном приезжие, хотя и среди них много таких, кто после пары лет на этом пляже больше на него не идет. Причины называть нет смысла, они хорошо известны сочинцам. С некоторых пор добавилась еще одна, стройка на пляже. И если кое-что строится в терпимых условиях, то лекарственный магнат г-н Брынцалов переплюнул все что можно, все нормы и правила, не говоря уже об этической стороне.
До начала высокого сезона пара месяцев, а сочинцы хотели бы позагорать и искупаться до него, так сказать впрок. Ведь им все лето вкалывать по 12-14 часов, и снова к морю большая часть жителей города попадет лишь в конце сентября, а кое-кто и в октябре.

Но, отдохнуть в апреле-мае, понежиться на еще не очень жарком, но ласковом солнышке, в этом году навряд ли удастся. На Ривьере — точно, так идет великая стройка. А городские пляжи вдоль центральной набережной вроде тоже как начнут облагораживать, и это значит, что местный люд остался в центральной части города с носом. Без моря, солнечных весенних ванн и относительно чистой майской морской водички.

Хотя, что будет в районе морвокзала еще не ясно, а вот на Ривьере дела хуже некуда.
Не думаю, что стоит долго расписывать деяния строителей на нем. Лучше посмотреть несколько фото, а то я и так много написал для фоторепортажа.

Пляж. Пока пустой и грязный. Так и не сезон еще…



( Читать дальше )
  • +53
  • 27 марта 2012, 22:16
  • Papashka
  • 37

Скверы Сочи: минус ещё один?

В сентябре 2011года я писала об участке расположенном на перекрёстке ул. Соколова и Курортного проспекта


( Читать дальше )
  • +71
  • 27 марта 2012, 20:31
  • fire-fly
  • 157

Улица родного города

Решил заказать кое-что на eBay.com для друга и племянника вчера. Обнаружил интересный факт, заполняя адрес доставки. Дело в том, что проживаю я сейчас на улице Конституции СССР города Сочи.

Вот на этой:



( Читать дальше )
  • +50
  • 27 марта 2012, 11:40
  • Gota_Fishman
  • 18

Кубань экспресс пригород или не экспресс, а может и не пригород…



Я конечно понимаю, что у нас всё делается для гостей курорта и его жителей, но не до такой же степени. Немного о тех проблемах, с которыми столкнулся на днях. То, что у нас невозможно и нереально теперь добираться из Лазаревского до Сочи по автотрассе уже факт известный всем, но теперь не меньше проблем и на железной дороге.

( Читать дальше )
  • +38
  • 25 марта 2012, 08:55
  • GUNPOWDER
  • 30

Результат работы - дровосека !!!

НЕ ЗАКОННЫЙ СНОС ДЕРЕВЬЕВ С ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ПО УЛ. КОНСТИТУЦИИ СССР,26
ДЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ЗЕЛЕНЫХ ОЛИМПИЙСКИХ СТАНДАРТОВ



( Читать дальше )
  • +78
  • 23 марта 2012, 20:29
  • romashKAL
  • 172

Сочи - город заборов. Посткурортно-рахитектурная инсталляция

Забору не нужна реклама.
Пусть скажет за себя всё сам он,
Отгородится можно ямой,
И баррикадою из хлама.



Теперь прикинь- вся эта флора
Растет под небом, без забора
Не нужно здесь родится вором
Колхоз вокруг, коль нет забора
© Рекламные куплеты с одного заборостроительного сайта

Сегодня мы с головой окунемся в дремучее царство сочинских заборов. Да не убоимся траффика. Вперёд читатель!


( Читать дальше )
  • +165
  • 23 марта 2012, 00:20
  • GeoSochi
  • 185

Ползущий Сочи - реальность или вымысел...

Не так давно стал очень сильно интересоваться тем, как обстоят дела в нашем славном уже почти Олимпийском городе Сочи с оползневой ситуацией. Оказалось, что ситуация с оползнями стаановится все острее и острее и с каждым годом мы становимся наблюдателями все больших и все более масштабных оползней, которые проявляются не только в местах, отдаленных от проживания граждан и расположения их имущества, но и в самом центре нашего города Сочи.

После изучения только самой малой части данной проблемы стало очевидно, что если кто-то и заботится по данному вопросу, то далеко не те, кто ведает вопросами архитектуры и строительства в нашем городе. Именно потому мы наблюдаем, как оползни станосятся более масштабными и сходят в самый не подходящий момент…

Итак, давайте немного вспомним историю нашего города.

( Читать дальше )
  • +24
  • 22 марта 2012, 22:29
  • Skandalist
  • 49

Джунгли улицы Горького

Джунгли улицы Горького
Всё это написать и сфотографировать меня заставило вчерашнее происшествие — чуть глаз свой на ветке не оставил.


( Читать дальше )
  • +11
  • 22 марта 2012, 09:35
  • fr1703
  • 40

Выездное совещание мэрии...

Сегодня мэр город провёл выездное совещание по трём районам города: Адлерскому, Хостинскому и Центральному… Про Адлерский район, думаю добавят адлерцы, поэтому замечания мэра можно прочитать здесь… Далее был Хостинский район…
В Хостинском районе претензии мэра — к чистоте и благоустройству зеленых зон и коммерческих предприятий. Например, в Хосте, на так называемом «Казачьем рынке», мусор виден даже с федеральной трассы. А территория санатория «Кавказ» больше напоминает непроходимые джунгли. А ведь это всё видят гости курорта, подчеркнул мэр. Пахомов распорядился до начала курортного сезона в Хостинском районе навести порядок, особенно в гостевой зоне.
Сегодня как раз я тоже совсем немного(!) прошлась по Хостинскому району…
Курортный проспект — визитная карточка города (тротуар между бывшей гостиницей «Кавказ» и остановкой «Светлана»:


( Читать дальше )
  • +30
  • 16 марта 2012, 19:58
  • fire-fly
  • 90

Что-то делают, а что-то ломают

Не раз уже замечал, что наши горе строители выполняют работу с душой, да такой, что вокруг себя ничего не замечают. Вот и в этот раз на ул. 60 лет ВЛКСМ рабочие рыли котлован вдоль тротуара, проложили там коммуникации и зарыли яму, но за собой не убрали, подсевший тротуар не отремонтировали, проще говоря забили на это дело. Кто за ними это ремонтировать будет не известно, как всегда отправлю в администрацию такое же письмо…


( Читать дальше )

Обломились ветки, к кому обращаться?

Полчаса назад звонила подруга, рассказала что по адресу Цветной бульвар 15 А обломились на дереве ветки и еле держатся. Под деревом стоят припаркованные машины и ходят люди! Видимо, некому следить за состоянием деревьев в жилых районах города.
Также подруга рассказала. что звонила по этому поводу в приемную администрации города, где ей сказали звонить в зеленстрой (или как его там сейчас зовут..), там ответили: звоните обратно в администрацию, т.о. после получаса общения так ничего и не получилось ни до кого донести об этой проблеме.

А ведь в любой момент ветки могут отломиться, и хорошо если жертв не будет, а только машины покорежит!

Уважаемые блогеры, куда еще можно позвонить и сообщить чтобы эти ветки спилили?!

Фото с того места


( Читать дальше )
  • +29
  • 15 марта 2012, 17:05
  • olymp_i_ja
  • 17

В Дагомысе начали строить морской терминал

Вчера была в Дагомысе, дошла до моря, чтобы посмотреть, на каком месте начали строить морской терминал


( Читать дальше )
  • +51
  • 15 марта 2012, 14:51
  • fire-fly
  • 26

"Ривьера" в вопросах и ответах

Хотел начать с исторической справки, да вовремя раздумал, зачем повторяться? Есть сайт парка и он прекрасно работает, а в нем есть масса полезной информации. Какое-то время найти что-то про Ривьеру в интернете было проблематично, но за последнее время положение в этом вопросе сильно изменилось, и в лучшую сторону.

Некоторое время назад, на «ПриветСочи» был поднят вопрос о том, что в парке «Ривьера» творится непонятно что, рубят деревья, строят без разрешения и, разведя клановость и семейственность, воруют налево и направо. Если немного перегнул, прошу прощения у автора, но прочтя комментарии к статье, складывалось именно такое ощущение. Сейчас у меня появилось что сказать в ответ. Тем более что я обещал поговорить с руководством парка и рассказать всем об этом. Вот моя версия происходящего, вернее, происходившего, а еще точнее — жизни парка весной 2012 года.


( Читать дальше )
  • +10
  • 14 марта 2012, 19:16
  • Papashka
  • 36

в Сочи две беды: дураки и дороги

Веселые дороги у нас в Сочи, господа. Высказывание «У России две беды — дураки и дороги» чаще всего приписывается Гоголю. Якобы, в оригинале эта фраза впервые прозвучала так: «Б***, да в России всего две беды — дураки и плохие дороги!» и была сказана в сердцах императором Николаем I, по прочтеннии книги маркиза де Кюстина «Россия в 1839 году».
Но суть-то не в этом. Действительно, в России много бед, но с учетом того, что первую беду никак не избежать, остается держаться от других дураков подальше.

С началом строительства Олимпиады 2014 в г. Сочи две главные беды в России получили просто международный масштаб. Я бы даже сказал, наступил апокалипсис. Можно с унынием наблюдать за городом в предвкушении конца света в 2012 году. Ибо до 2014 надеяться, что кто-то чего-то построит, уже не приходится.

Каждый раз в г. Сочи приезжает комиссия МОК, уважаемый ВВП и его друзья — Мендель и прочая иностранная шушера. Но, как ни странно, никто из них не замечает, сколько денег воруется из федерального бюджета при строительстве; никому нафиг не нужно то, что НАША олимпиада выходит в 2-4 раза дороже, чем аналогичная в Ванкувере и др. странах.

Им также насрать на ужасные пробки по всему г. Сочи, в особенности в Адлерском районе, где движение вообще превратилось в одну огромную пробку. Конечно, нашим зажравшимся чиновникам всего этого не рассказывают, не показывают, и грамотно скрывают перед каждым приездом.

( Читать дальше )
  • +63
  • 14 марта 2012, 18:00
  • genimoraik
  • 66