Рейтинг
+278.47
голосов:
51
avatar

Город: проблемы и решения  

Вечная лужа на ул. Горького

Смертельно отремонтированная проезжая часть ул. Ландышевая, застройка социальными объектами нового микрорайона в с. Раздольное на землях ОПХ «Хостинское»


Можно бороться с наводнением в Крымске, а с наводнением на тротуаре по ул. Горького в районе новой поликлиники «Р/Д» где большое количество людей ходит по бордюру видимо нашему полумэру не по силам. Эта лужа возникла одновременно со строительством заезда к поликлинике и существует уже несколько лет, заставляя горожан и гостей недокурорта заниматься акробатикой на высоком бордюре.

( Читать дальше )
  • +44
  • 25 июля 2012, 13:35
  • Unqwer
  • 3

Уголок Венчагова не забыт

Тема по фито уголку Венчагова постепенно забывается. Поговорили, пошумели, забыли, а стройка готовая уничтожить этот райский уголок, судя по всему, будет продолжаться. Подготовлен и закрыт воротами подъезд для тяжелой техники. Администрация Сочи молчит. Возможность проверить законность строительства и разрешительные документы, у жителей города отсутствует. Паспорта строительства до сих пор нет. Единственное, что известно, это возможная гибель еще одного зеленого уголка в центре Сочи. После попытки отдать под ресторан часть приморского парка, оправдания чиновников не вызывают доверия. ПриветСочи.ру остался последней независимой городской интернет площадкой, на которую реагирует власть. Прошу прощения за еще один топик на этот счет. Чиновники должны помнить, что тема по зеленому уголку Венчагова не закрыта.


( Читать дальше )
  • +141
  • 24 июля 2012, 15:16
  • Fix
  • 78

Беспредел Скорой помощи...

Сегодня работал с товарищем, часов в 12 дня ему позвонили родстенники и сказали что его бабушке стало плохо, она упала в прихожей, её дотащили до кровати и вызвали скорую. Вообщем всех подробностей ситуации не знаю, но суть в том, что в процессе дня скорая так и не приехала, а в скорой говорят, что нехватает экипажей, а позже ему позвонили и сказали, что скорая помощь так и не приехала в течение 4 часов, пацан сразу упал в осадок… Дело было в Адлере.
Куда писать по такому поводу не понятно.

Невольно начинаешь задумываться, если сейчас к старикам не хотят ехать, то что будет с нами в будущем, даже как-то становиться страшновато стареть…
  • +104
  • 23 июля 2012, 20:57
  • meloman88
  • 55

А вам светло? (добавлены телефоны горячих линий и начальников)

В центральном районе (ул. Советская, Навагинская, Горького) пропало электроснабжение. Кто-нибудь в курсе, что случилось? Где еще нет света? Надолго?

Оперативную информацию о технологических нарушениях можно получить по следующим телефонам:
8-800-100-15-52 – «горячая линия» ОАО «Кубаньэнерго»;
077 – диспетчерская служба Сочинских электрических сетей;
8-918-373-55-97 – Евгений Геннадьевич Демченко, помощник директора Сочинских электрических сетей по связям с общественностью;
8-928-445-53-62 – Владимир Иванович Бандурко, начальник Туапсинского района электрических сетей;
8-928-445-53-87 – Антон Вадимович Махнутин, начальник Лазаревского района электрических сетей;
8-928-445-53-89 – Владимир Ярославович Стахно, начальник Сочинского района электрических сетей;
8-928-445-53-91 – Дмитрий Алексеевич Ивахненко, начальник Хостинского района электрических сетей;
8-928-445-53-82 – Виталий Викторович Гауэрт, начальник Адлерского района электрических сетей;
8-928-445-53-73 – Алексей Семенович Ковальчук, начальник Краснополянского района электрических сетей.
источник телефонных номеров
  • +67
  • 23 июля 2012, 15:09
  • irinkaaa
  • 78

Началась реставрация/реконструкция (?) Летнего театра (Дополнено)



Наконец-то приступили к приведению в порядок Летнего театра…
Долго мы этого ждали. Дождались…

( Читать дальше )
  • +68
  • 22 июля 2012, 09:06
  • fire-fly
  • 52

Тоннельная , стройка...

Добрый день уважаемые жители и гости нашего ( многострадального) курорта. Я хочу обратиться к жителям улицы Тоннельной, подскажите, пожалуйста, что происходит за магазином «Кайрос», я так понимаю очередная высотка будет расти. Может кто что знает, подскажите, пожалуйста!
  • +26
  • 21 июля 2012, 12:07
  • yurik81
  • 10

Начинаются: Переремонт / ремонт домов и муниципальных дорог

В апреле месяце администрацией города был официально признан факт некачественного ремонта жилых домов, произведённого в прошлом году по краевой целевой программе приведения города к единому архитектурному облику… В конце 2010года тендеры на ремонт провели по «странной» схеме, все следы от которой скрыты завесой времени… Поэтому, в этом году, чтобы потом знать — где и что искать, а также, чтобы жители города знали по каким адресам, какие именно работы и какой организацией будут производиться, я публикую условия всех объявленных тендеров, для удобства поиска интересующимся гражданам…
По мере публикования условий новых тендеров топик будет дополняться…

( Читать дальше )
  • +59
  • 21 июля 2012, 10:51
  • fire-fly
  • 107

Новый блог. Надо ли?

Доброго дня!


Вот ситуация: дня два назад, ехал утром на работу, в маленьком желтом автобусе, с надписью MERKEL BUS.Судя по всему, у него была неисправна тормозная система, так как было слышно периодически, что воздух из ресивера уходит, да и пару раз, из-за недостатка воздуха в тормозной системе, колодки хватали колеса с такой силой, что автобус козлило. Похоже, что вчера вечером, на повороте от санатория «Сочи» к «Ривьере», этот бусик попал в дтп с участием другой маршрутки. Очень надеюсь, что никто не пострадал.

По хорошему, надо было мне еще тем утром, закинуть сюда предупреждение. Но я, честно говоря, и не предполагал, что можно и дальше эксплуатировать транспортное средство в таком состоянии на таком протяжении времени.

К сожалению, видел уже здесь подобные посты. То есть, ситуация, имеет место быть.

Посему предлагаю создать блог, для предупреждения ситуаций преимущественно техногенного характера, могущим привести к трагическим последствиям.
  • +46
  • 21 июля 2012, 06:44
  • kota
  • 28

неЖизнь в ООО «Перепел» (дополнено)

прорыв канализации которая течет в гос.БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
Трудно представить, что почти в самом центре Хосты, в нескольких сотнях метров от его главной улицы, имеется «Губерния» под названием — ООО «Перепел», где почти 50 семей живут, словно в изоляции, отчаявшись получить помощь в свалившейся на них беде. Царь и Бог в этой «губернее» Васильева И.А — мать того самого 30-ти летнего пьяного Сочинца, который в совхозе «Приморский» расстреливал невинных детей!!! Да и сама мать не чем не отличается от сына, нанося побои малолетнему ребенку. Проблемы возникли только из-за того, что люди ее «Губернии» просят воды, так как ООО «Перепел» несет ответственность за подачу водоснабжения и канализацию всего жилого фонда, принимая ежемесячную оплату со всего жилого фонда по ул.Самшитовой, но несмотря на это, мы уже год как сидим без воды, царица Васильева просто издевается над людьми, подавая воду по графику 15-20 мин 3 раза в неделю!!!

( Читать дальше )
  • +81
  • 20 июля 2012, 14:12
  • SOS_2014
  • 59

Про пыль

Каждое утро, спеша на работу, вижу одну и ту же картину: трудолюбивые уборщики, завывая своими бензиновыми нанометлами, вздымают в воздух тучи пыли.Той самой пыли, которая потом, в течении дня, висит в воздухе, оседая на одежде и в легких. Хотелось бы узнать, какая «светлая» голова додумалась до сего непотребства? Мало пыли от строек и машин? Есть же похожие девайсы, только работающие на вдув и снабженные мешком для мусора. Есть специальные машинки, с ручным приводом. Я даже пару раз их видел в городе (давно, правда).

Почему, для того что бы навести порядок нужен такой варварский способ?
Да и можно ли это назвать порядком, в общем-то?
  • +72
  • 19 июля 2012, 23:29
  • kota
  • 21

Печки-Лавочки

Около двух месяцев назад произошел ремонт лавочек в Центральном районе. На сегодняшний день это коснулось лавочек по Цветному бульвару, набережная р.Сочи со стороны Чайковского и ул. Гагарина. Торцы покрасили, древесину заменили. С первого взгляда как бы неплохо (если сравнивать с тем что было), но общественность крайне не довольна результатом.

Рассуждая о качестве древесины и ее пороках, ссылаясь на еще советский гост нетрудно заметить, что в данном случае нарушено практически все, что можно нарушить, не углубляясь в технические детали приложу фотографии.

Сегодня город коснулись перемены революционного характера, правда местами настолько революционные, что город уже узнать нельзя. Вместе с тем следует заметить, что черты будущего города уже стали прорисовываться за стеной пыли из песка и цемента. Фасады домов поблескивают дорогостоящей краской, а многие дома и полированным керамогранитом. На фоне этого лавочки из низкосортной древесины выглядят, мягко говоря, ущербно.

( Читать дальше )
  • +41
  • 19 июля 2012, 21:16
  • KCRS
  • 19

Как всегда - Барановка

Вчера была на Барановском кладбище и как всегда в ужасе.

Сорняки с человеческий рост плюс джунгли из ежевики — могил не видно вообще. Я понимаю, что каждый нормальный человек, приходящий навестить своих родных, вокруг могилы обрабатывает. Но есть люди, которые приходят раз в год. Почему бы работникам кладбища не пройтись? Ни кто не следит за этим. Я была с родственниками из Краснодара — они в ужасе говорят: у нас на кладбище такого нет. Траву косят, деревья обрезают. В течение часа, мы, по горло в ежевике, искали могилу дедушки, так ее и не нашли… Он в самом низу, спуститься невозможно, земли не видно, дорожки тоже нет, до надгробий страшно дотрагиваться — они падают, земля ползет к речке, могилы утопли в сорняках.

Так стало обидно за то, что пришла к деду и так и не смогла спуститься. И не кому нет дела все только за деньги. Знаю, что просят от 1000 рублей за присмотром могилы, но смотрят плохо.
  • +41
  • 19 июля 2012, 10:05
  • vanila-nina
  • 19

Панорамная афера

Недавно прочитал топик «Очередная алчная глупость или планомерное уничтожение курорта?». Молодцы жители и общественники, отстояли строительство высоток возле дачи Валерии Барсовой. Сегодня посетил это памятник архитектуры. Великолепный парк, все ухожено, здание после ремонта выглядит превосходно. Единственное, что испортило настроение это наличие железобетонных конструкций недостроенного высотного здания нависающих над Курортным проспектом. Получается, строители не выполнили решение суда от 2009 года о сносе незавершенного строительства? Заглянул за забор, крана нет, работы по возведению новых этажей не ведутся. Самое интересное, что на здании висели плакаты предлагающие купить квартиру в этом доме. Порылся в интернете. 25 этажный ЖК «Панорама парк», предлагает покупку квартир всем желающим. Правоустанавливающий документ, разрешение на строительство № 23309/282 от 08 ноября 2011 года.


( Читать дальше )
  • +112
  • 18 июля 2012, 22:44
  • Col4in
  • 85

Опасная торговля

Каждый день с 5-00 до 7-00 часов на дороге, возле Центрального рынка, происходит стихийная торговля. Люди зарабатывают в экстремальных условиях, прямо на проезжей части.
Милиция еще спит, спят и чиновники, а беда не за горами…



( Читать дальше )
  • +5
  • 18 июля 2012, 21:26
  • yakovlev111
  • 7