Главная муниципальная аптека Сочи под угрозой закрытия?

Сегодня днем моя приятельница, которая ежемесячно получает лекарства по льготе в аптеке «263», на Торговой галерее, отстояв приличную очередь узнала, что аптека дорабатывает последние дни перед закрытием.

Как же так?


Это единственная аптека, в которой почти всегда можно получить жизненно-необходимые лекарства по льготе. Частенько заходя в эту аптеку в поисках лекарств, замечала очереди из людей с рецептами на бесплатное получение лекарств. Эта аптека очень удобно расположена, почти в получасовой доступности от всех центральных поликлиник.

Есть три вопроса:

— Может это рентабельное место в самом центре города кому — то приглянулось и получение прибыли важнее заботы о людях с инвалидностью?

— Кто из городских властей будет нести ответственность за закрытие аптеки, выполняющей важную социальную функцию?

— И где теперь люди с инвалидностью смогут получать положенные им лекарства по бесплатному льготному рецепту?


  • +61
  • 11 марта 2021, 00:32
  • med

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Не знаю что хорошего в этой аптеке, был пару раз, цены АД!
Аптека на Советской 42/2 рулит.
avatar

AXel_23

  • 11 марта 2021, 08:07
+
Х-ня, а не реклама.
avatar

svinstvunet

  • 11 марта 2021, 08:35
+
Странно!? Ведь в этом же здании размещается офис владельца этой (да и всех муниципальных аптек) Сочинское городское аптечное управление.
avatar

mih62

  • 12 марта 2021, 17:01
+
+1
В муниципальных аптеках цены значительно выше чем у сетивиков типа «Планета здоровья». Мой товарищ получает в муниципальной аптеке бесплатный инсулин. Снабжение идёт по принципу «На тебе Боже, что нам не гоже».
avatar

mih62

  • 12 марта 2021, 17:05
+
Приятельница говорит, что проблем с получением инсулина у нее не было. Всегда по рецепту ежемесячно получает. А тест-полоски для глюкометра иногда приходится неделю, а иногда и две недели ждать. Речь в топике не о ценах на лекарства, и не о том, что есть коммерческие аптеки, в которых лекарства можно купить дешевле чем в муниципальной аптеке.В коммерческих аптеках невозможно получить лекарства по выписанному врачом бесплатному рецепту. Эта важную социальную функцию, по крайней мере в Сочи выполняют муниципальные аптеки. По бесплатному рецепту жизненно- необходимые лекарства человек с инвалидностью и с тяжелым заболеванием может получить только в муниципальной аптеке. В аптеке на Навагинской мы с приятельницей простояли 20 минут в очереди за ее бесплатными лекарствами. В центральном районе есть еще одна муниципальная аптека- на улице Роз, недалеко от Рынка. Только там очереди еще больше и люди стоят в очереди под дождем на улице.
avatar

med

  • 12 марта 2021, 23:55


+
муниципальные аптеки сейчас не в тренде… оптимизируют наверное… как медицину… это модно и современно… по европейски типа… шоб потом взвыли в итоге)
avatar

iura

  • 12 марта 2021, 17:06
+
Вот когда городские власти оставят одну или две муниципальные аптеки на весь Центральный район города, в котрых льготники могут получить положенные им по закону бесплатные лекарства. И когда они в очереди за лекарством не 20 минут отстоят, а 2 часа вот тогда точно взвоют.
avatar

med

  • 13 марта 2021, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.