В ближайшем будущем произойдет корректировка движения у Морпорта (и не только)!

В предновогодней суете почему-то совсем незамеченной осталась новость о планах Администрации города по корректировке движения. А ведь это заседание Градостроительного совета при главе Сочи озвучили даже «Вести-Сочи»!

Итак, что мы имеем из заявленного по пунктам:

1) «В ближайшем будущем произойдет корректировка движения в границах Курортного проспекта, улиц Воровского, Несебрской и Приморской. Внутри этого контура появится пешеходная зона, что позволит освободить территорию морпорта от автомобильного движения.»

2) «На собрании прозвучало еще одно поручение мэра – избавиться от транспортного затора, который регулярно возникает на дороге, ведущей из Сочи в аэропорт. По словам главы города Алексея Копайгородского, движение на курорте должно быть сквозное, «транспорт заехал – должен пролететь, не стоять».

Что ж… Будем посмотреть! Особенно на избавление от „транспортного затора“. Тут по-моему скромному мнению рецепт единственый — перекрытие поста Магри…
  • +39
  • 05 января 2021, 00:34
  • wal7

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
«транспорт заехал – должен пролететь, не стоять»
Есть у меня мысль как это сделать, но я её не скажу. Во-первых пусть начальник транспортного цеха сам впрягается. Во-вторых адлерцы не оценят инициативу. )))
перекрытие поста Магри
Давно пора, но почему-то администрация не спешит использовать свой любимый метод «запретить!».
avatar

stroitel

  • 05 января 2021, 10:42
+
+1
Курортный сбор можно увеличить к примеру до 50-80 тыс. рубликов за счёт желающих въехать в Сочи на собственном авто. А для не желающих парковку у Магри и общественный транспорт.
avatar

REMIX

  • 05 января 2021, 13:25
+
+2
Не нужно мелочиться. 500-600 тысяч будет нормально. Для пеших 50-60 тысяч тоже норм.
avatar

VVE_Rost

  • 05 января 2021, 15:06
+
+1
Первый звоночек динь-динь!

– Параллельно с этим необходимо предусмотреть выделение земельных участков для размещения парковочных пространств, в том числе под перехватывающую парковку в Дагомысе, – цитирует сайт администрации Сочи мэра Алексея Копайгородского.
avatar

REMIX

  • 11 января 2021, 15:09
+
+1
ну раз они не смогли за пару лет (после обещания) поставить светофор на пешеходном переходе у начала моста (главпочтам) из-за чего стоит до него все и вся, то надеюсь и это не смогут т.к. все что не делается у нас все к худшему приводит…
avatar

LASER

  • 05 января 2021, 14:28


+
Там подземный переход нужен. Но бояться строить из-за подземных вод. Вот))) Светофор в этом месте на мой взгляд только хуже сделает.
avatar

22082017

  • 06 января 2021, 10:55
+
+1
в лоо же помог!!! он соберет пешеходов в кучу, а то идут по очереди один за одним и все стоит… сделать как лоо по времени… чуть чуть пешеходам и долго машинам и все! кто не хочет ждать там и другие пути есть!!! тот же подземный, но чуть дальше и т.д. светофор там даавно нужен вместо казаков
avatar

LASER

  • 07 января 2021, 14:42
+
Я не вижу там проблемы Думаю ничего менять не надо
avatar

zloiPavel

  • 05 января 2021, 16:10
+
+2
Заторов и пробок будет всё больше, идет застройка города. Никто не думает о дорогах, парковках. Вот на Бытхе строится Сочипарк 9 многоэтажек, на северном склоне. Хозяева стройки жить сдесь не будут, а мы останемся, и что будет с дорогами? Причем я 2 раза присала на Приветсочи о том, что строительство Сочипарка приведет к хаосу на дорогах и что вы думаете, эту тему не публикуют, удаляют. Дома большие, строятся на склоне, в достаточном количестве парковок не будет. Вот построили на въезде на Бытху Идеалхаус и где машины ставят? Правильно, вдоль дороги, но там хоть на подъём 2 полосы, одну заняли под парковку. А где на северном склоне машины будут стоять, там дорога узкая… На светофоре на Раздольной сейчас уже пробки. Наш город уже не город сад, какой он был, а город скворечник.
avatar

grada

  • 06 января 2021, 16:23
+
«В ближайшем будущем произойдет корректировка движения в границах Курортного проспекта, улиц Воровского, Несебрской и Приморской. Внутри этого контура появится пешеходная зона, что позволит освободить территорию морпорта от автомобильного движения.»
Рано или поздно всю зону от Курортного до моря, от реки Сочи до Бзогу закроют и сделают пешеходной. Я об этом уже 100 раз говорил.
avatar

so3537

  • 06 января 2021, 18:25
+
+1
надо сделать заезд в Поляну сразу с хребта)
avatar

27062014

  • 08 января 2021, 11:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.