А что с тротуарами?

Ремонт дорог идет полным ходом-где надо и не надо.

Вот почему бы не вернуться к ул. Донской?

Ведь даже незрячему видно, что и проектировщики и дорожники накосячили с ней, постоянные пробки, нельзя делать повороты — все торопились завершить к Олимпиаде. Если есть деньги на ремонт дорог, сделайте ее шире в район Молодежной, уберите это бутылочное горлышко, дорога вся ползет, наблюдается колейность, просевшие заплатки, особенно в районе Мясокомбината.

Но я о тротуарах. Их тоже делали побыстрее и что мы видим сегодня-просевшие, плитки разболтанные, под ними вода. Сделали же хорошо вдоль набережной р.Сочи от Ривьеры до гост. Звездной, а дальше до Моремолла, до Царма.

Хорошо, не надо новую плитку, вы просто отремонтируйте старую, переложите просто. Сейчас многие ходят пешком, ремонт требуется многим улицам-Чайковского, Гагарина, Донской и др. я говорю о спальных районах- в центре более менее.

Вот сюда направьте ваше избыточное финансирование ремонта дорог, а общественный совет пусть проконтролирует.
  • +66
  • 09 декабря 2020, 19:04
  • zelenta

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
а общественный совет пусть проконтролирует
А кто это? И можно ли им доверить контроль?
avatar

bescker

  • 09 декабря 2020, 20:51
+
а дальше до Моремолла, до Царма. Вы даже не представляете сколько под ним строительного мусора захоронено.
avatar

mrstalker

  • 10 декабря 2020, 14:35
+
+1
нельзя делать повороты
А кого это останавливает на Донской? Все поворачивают через сплошную, через две сплошных, пешеходы как сайгаки носятся через дорогу, особенно в сумерках — вообще видно только тени, реально как животные. Тут не тротуары впору делать, а заборы и камеры вешать, ну либо менять разметку. А пробка не только потому что дорога узкая, тормозят поток те, кто поворачивает через сплошные перекрывая дорогу и машины припаркованные на автобусных остановках, мешающие автобусам нормально остановиться.
avatar

Shilo

  • 10 декабря 2020, 21:05
+
+3
что произойдёт, если убрать упомянутое горлышко в районе Молодёжной?
ни-че-го!
пробка на Донской переберётся вперёд, ближе к Моремолу и развязке с Гагарина.

пока у нас общественный транспорт стоит в пробках, нет нормальных тротуаров и велодорожек, количество автомобилистов так и будет расти. Сидеть в своём автомобиле так то приятнее, чем с мокрыми ногами брести по раздолбанной плитке, вдоль обочины или подолгу стоять в пробке в забитом автобусе.
avatar

ekv

  • 11 декабря 2020, 09:30
+
Это точно. Грех не иметь машины тем, кто живет в горах выше Донской и других таких же мест.
Нет тротуаров и нет общественного транспорта, будет личный, это же очевидно.
avatar

str_jen

  • 12 декабря 2020, 18:18


+
+1
Тротуары в городе сделаны безобразно кроме периода СССР. Их как бы нет вообще! Где есть, там идешь идешь и упрешься в дорогу или стену. Этим же грешат переходы, которые сделаны для галочки и часто упираются в никуда. Еще и частники устраивают новые заборы заезжая на территорию существующего проезда.
avatar

str_jen

  • 12 декабря 2020, 18:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.