Задача на ближайшие 10 лет: Восстановить «зелёный каркас» Сочи

В конце прошлой недели прошло первое совещание Экологического совета при главе города. В его состав вошли более 20-ти человек: представители муниципалитета, сотрудники Русского географического общества, Научно- исследовательского института цветоводства и субтропических культур, а также специалисты Сочинского национального парка. На первом собрании участников поприветствовал глава курорта Алексей Копайгородский.

— Мы живём в уникальном городе России, где сошлись воедино благоприятные курортные и туристические факторы. Наша главная задача — сохранить и приумножить богатое природное наследие. В первую очередь, красоту зелёных насаждений и чистоту Чёрного моря, — отметил мэр во вступительной речи.

Читать далее: arch-sochi.ru/2020/03/zadacha-na-blizhajshie-10-let-vosstanovit-zelyonyj-karkas-sochi/


Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ»
  • +28
  • 17 марта 2020, 16:24
  • info

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Собрались. Поговорили. Что то постановили. И продолжаем строить левые дома. Рубить лес. Ничего нового…
avatar

mrstalker

  • 17 марта 2020, 19:30
+
ПрЕумножить можно одним способом — сносить понастроенное не по нормам и озеленять освобожденные пространства. Если не брать во внимание экзотические способы — озеленять высотки вертикально, Хайят, например)
avatar

VVE_Rost

  • 17 марта 2020, 19:35
+
+1
Посадочный материал обязательно импортный, там попилить больше можно и обязательно зараженный, что бы окончательно добить местную флору. Ну наконец можно инсталяции на LED экранах вдоль дорог, виртуальное озеленение. Сегодня эвкалипты австралии, завтра секвои канады, на 9 мая березки…
avatar

Zlojded

  • 17 марта 2020, 20:35
+
Эхххххххх а вспомните какая красота цветов была на баннерах-цветниках ???? Бароновская вроде ноу хау.
avatar

mrstalker

  • 17 марта 2020, 23:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.