ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ РЫБАКОВ НА ОТКРЫТЫХ ПРИЧАЛАХ МОРПОРТА

Проект документа предлагается на обсуждение.
Внесение предложений по поправкам принимаются до 05 июня 2020 года… После чего данные Правила будут предоставлены на согласование в уполномоченные органы.
  • +24
  • 14 марта 2020, 14:11
  • 596sss

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ
НА ОТКРЫТЫХ ПРИЧАЛАХ МОРСКОГО ПОРТА СОЧИ
При нахождении на причале запрещается:
— Курить
— Открыто распивать спиртные напитки
— Выражаться нецензурной бранью
— Бросать в воду спички, окурки и любой мусор
— Ловля рыбы способом багрения (на подсечку, на «смык»)
— Создавать ситуации, угрожающие безопасности плавания судов, жизни и здоровью других Отдыхающих, а также персонала — допускать по отношению к ним любое оскорбление — словесное или физическое;
— Оставлять в зоне транспортной безопасности без присмотра посторонние предметы: Сумки, подставки, рыболовные принадлежности, камни и.т.д.
За нарушение общественного порядка на причале, порчу оборудования причала, порчу судов и судового имущества виновные несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
В отношении правонарушителей предусмотрено применение санкций:
• Штраф
• Передача нарушителя, в том числе граждан находящихся в состоянии алкогольной, как и любой другой интоксикации в органы внутренних дел на транспорте;
• — Применение мер принуждения к лицу, отказывающемуся выполнять законные распоряжения уполномоченных на такие действия лиц;
• — Возмещение рыболовом — любителем материального ущерба, причиненного им юридическому либо физическому лицу вследствие порчи имущества, в результате его недопустимого поведения;
Также стоит помнить следующие правила:
• Соблюдайте чистоту. Имейте опрятный вид. Не привлекайте внимания окружающих слишком громким разговором.
Помните: Вы находитесь в центре города-курорта Сочи, на территории прилегающей к памятнику архитектуры федерального значения – «Морской вокзал Сочи».
• Для сбора мусора на причале установлены специальные урны… Если вам кажется что урна далековато, возьмите с собой пакет из дома.
• После рыбалки обязательно убирайте за собой мусор, не портите береговую линию, оборудование на причале. Не оставляйте бутылки, тряпки обертки и прочие ненужные вещи!
• Не раскладывайте наживку на ограждениях причала. Этим вы портите окрашенную поверхность ограждения и нарушаете не только облик Морского вокзала, но и облик города — курорта Сочи в целом.
• Уважайте личное пространство. Если вы видите, что облюбованное вами в прошлый раз место уже занято, не стоит сразу набиваться в компанию — держите дистанцию.
• Не шумите. Рыба любит тишину, магнитолой, или просто чересчур громким разговором по телефону вы можете спугнуть ее — вряд ли оставшиеся без клева рыбаки будут этому рады.
• Не бойтесь отпускать рыбу. Особенно это касается мальков — их большинство сразу отправляется подрастать.
Сообщество рыболовов напоминает: Закон обязывает отпускать рыбу семейства кефалевых, размер которой не превышает 20 см…
Помните: Наличие или отсутствие рыбы в водоеме зависит в том числе и от объемов ее вылова, так что не стоит брать с собой больше рыбы, чем вы можете приготовить и съесть.
• Если вы рыбачите достаточно близко к другим рыбакам и хотите попробовать прикормку, поставьте соседей в известность. Часто они бывают только «за», а вот попытка прикормить свое место «по-тихому» однозначно будет встречена без одобрения.
• В том случае если идёт ход рыбы и отдельным рыболовам – любителям не хватает места у водоёма, по их просьбе ограничьтесь парой спиннингов, либо одной поплавочной удочкой. Ведь может случиться, что в следующий раз и вам также уступят место.
Помните: Рыболову разрешено использовать не более 10 крючков.
Для связывания оснастки не раскладывайте удилища на проходе. По неосторожности их могут повредить другие отдыхающие…
Излишки пойманной рыбы продавайте в отведённых для этого местах.
Помните: В целях обеспечения безопасности на причалах установлены видеокамеры. Осуществляется видео наблюдение.
Эти простые правила помогут вам всегда возвращаться с рыбалки в хорошем настроении, стать «своим» среди рыбаков, если вы начинающий, да и просто приятно провести время в компании единомышленников…
Хорошего отдыха!
Правила подготовлены при содействии Объединения рыболовов — любителей (в составе Общественного движения граждан, жителей города — курорта Сочи, «За бла-гоприятную среду»…
avatar

596sss

  • 14 марта 2020, 14:12
+
Безусловно, этот Моральный Кодекс сочинского рыбака, если он кончено будет соблюдаться всеми рыбаками, вещь нужная и полезная. Но вот утверждать его как некие «Правила» ??? Извините, но в Российской Федерации нет такого «уполномоченного органа», который мог бы законно утвердить этот Моральный Кодекс как :«Правила». Кстати, в законодательстве Российской Федерации нет такого понятия, как «Открытый причал».
avatar

Islanddream

  • 16 марта 2020, 19:00
+
Но вот утверждать его как некие «Правила» ??? Извините, но в Российской Федерации нет такого «уполномоченного органа»

Хотят сделать так, что бы Sochi Grand Marina руководила процессом, которая кстати не имеет права выгонять рыбаков. А подобные правила дают им право на это. Ну по крайней мере они так думают.
avatar

misha

  • 17 марта 2020, 16:35
+
+2
Вношу поправку: идите на...., сами без вас разберемся. Скоро на рыбалку с вилами ходить будем. Идите работайте, правила писать не мешки ворочать.
avatar

ShkiperVol

  • 15 марта 2020, 11:38
+
убедительно прсим не тролить. Топик создан для обсуждения правил которые вне зависимости от вашего желания будут утверждены уполномоченными на то лицами.
Ждём от вас конструктивных предложений и поправок.
avatar

596sss

  • 15 марта 2020, 13:26


+
Убедительная просьба отстать от рыбаков. Вы еще пеленки мочили, а эти люди культурно рыбачили. Так было до вас и будет после вас, а правила оставьте для себя. Дармоеды.
avatar

ShkiperVol

  • 15 марта 2020, 13:31
+
с вами не поспоришь. да и нет желания.
ваше мнение будет учтено при обсуждении правил
avatar

596sss

  • 16 марта 2020, 15:59
+
Ну тут всё однозначно неоднозначно)

С одной стороны хорошо, что люди задумываются о каких то нормах и правилах приличия и будет просто здорово если эти правила будут соблюдаться, мне прочиталось, что написанные Вами правила для рыбаков Сочи по сути неписанные правила приличия обычного нормального человек! и он будет их соблюдать вне зависимости от их публикации.
Быдло и гопота, которая переполняет всё общество, смело затушит бычок об Ваш транспарант, потом поссыт в море и напоследок пошлёт в Йух сделавшего ему замечание правоведа, а затем как было написано (в одном из подчищенных кем то сообщении) спокойно пойдет «смыкать» на глазах вежливых ментов…
avatar

atmorosok

  • 17 марта 2020, 16:26
+
Касательно поссыт в море, объяснюсь. Я чаще в Имеритинке рыбачу, так вот проблема с туалетом стоит крайне остро, и касается не только рыбаков.
Вопрос от отдыхающих «где туалет?» звучит много чаще чем «что ловите?»
avatar

atmorosok

  • 17 марта 2020, 16:29
+
+1
А по мне так все однозначно. Sochi Grand Marina решила сделать что то типа профсоюза и придумать правила там где они не нужны.

Вы заметьте как отвечает автор в обоих топиках. Четко, по методичке. Видимо подключились пиарщики Sochi Grand Marina и эта спланированная пиар компания.

Есть УК РФ, любы другие правила «прокладки» это всегда только хуже в любом деле.

Потом они начнут еще за «шмот» при входе спрашивать.
avatar

misha

  • 17 марта 2020, 16:33
+
Так я в принципе я про то-же и написал.
Хотят порядка пжст, «купите» мента и пусть он гуляет за ваш счёт по берегу — проблемы с мусором/шумом/алкоголем/противозаконными снастями автоматически решаются в правовом поле, а проблемы на каком расстоянии между собой должны выдерживать рыбаки — нормальные самоурегулируют).

Тут обычная ситуация люди хотят себе шлагбаум и право выдавать проездные))
avatar

atmorosok

  • 17 марта 2020, 16:46
+
Тут обычная ситуация люди хотят себе шлагбаум и право выдавать проездные))

они их и так там понаставили уже слишком много.
avatar

misha

  • 17 марта 2020, 16:54
+
у меня под шлагбаумом подразумевалось «ограничение» — а способ установить эти ограничения зависит от фантазии организаторов.
avatar

atmorosok

  • 17 марта 2020, 17:01
+
А не судьба этого перца на Привете забанить и слить к его хозяину, пусть бабки у него заберет за дело проваленное?
avatar

ShkiperVol

  • 17 марта 2020, 20:57
+
У него в профиле Москва значится, он на удаленке, порта Сочи и в глаза не видел.
avatar

ShkiperVol

  • 17 марта 2020, 21:00



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.