Самый грязный и неблагоустроенный пляж Сочи это...

Сегодня был чудесный день… По весеннему тёплый, море чистое-чистое и очень спокойное



Кроме того, сегодня последний день третьей, самой длинной и тяжёлой школьной четверти.Поэтому случаю, дети одной из сочинских школ города были вывезены на пикник на берег моря. Местом пикника выбрали заброшенный пляж ДОЛ «Ласточка»
При этом совместили приятное и полезное: дети поиграли, подышали свежим воздухом и собрали мусор, которого было изрядно выброшено морем (правда, мусор собрали далеко не весь, ближе к железной дороге был ТАКОЙ мусор к которому детей нельзя было подпускать и на пушечный выстрел...)


Обратный путь пролегал через пляж санатория «Фазатрон»…



Уже больше десяти лет огорожена вся прибрежная полоса от улицы Крымской до пляжа ДОЛ «Ласточка», на территории (сами видите в каким состоянии она содержится) брошено едва начатое строительство чего-то…

Интересно, в городе есть какая-нибудь структура, из множества существующих, в обязанности которой входит контроль за содержанием пляжной полосы?
Скоро сезон вроде бы…
  • +55
  • 18 марта 2011, 21:18
  • fire-fly

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Беспрепятственный доступ к береговой полосе в наличии…
avatar

Lesnik

  • 18 марта 2011, 21:39
+
Если хотите пройти на пляж«Ласточка» не по железке, а через пляж «Фазотрон».То не забудте паспорт или ксерокопию :)И это факт, сам живу на Мамайке.А как быть если приехали родственники и вы хотите сходить и показать супер пляж где можно освежится? С детьми по железке небезопасно!!! А центральный пляж мамайки это РЕЗЕРВАЦИЯ, куда впадает речка с фикальными водами.
avatar

sushi

  • 13 апреля 2011, 09:09
+
судя по гальке и чистоте воды, отличный пляж)))
Раньше ездил на белые ночи, но теперь там свалка… страшно в море купаться))
avatar

Gromozeka

  • 18 марта 2011, 21:45
+
А «Ивушка» недалеко от «Белых ночей»? Пока ничего, хотя верёвочками уже отгораживают места для платных лежаков.
avatar

12345

  • 18 марта 2011, 22:00
+
Ивушка немного дальше…
но там течение в сторону Сочи… а на пляж Белых Ночей выходит жуткая речушка, которая течет со стороны свалки… и прям в море)) в 30 метрах от пляжа пансионата
avatar

Gromozeka

  • 18 марта 2011, 22:03


+
Ага, речка со странным названием Битха. И жуткий запах. Как же не повезло санаторию с этой свалкой…
Недавно узнал, что в парке «Белых ночей» завелись гекконы — это ящерицы, которые по потолкам могут бегать. Наверное сбежали у кого…
avatar

12345

  • 18 марта 2011, 22:15
+
avatar

fire-fly

  • 19 марта 2011, 07:58
+
Посмотрел ссылку. Я несколько лет назад похожую экскурсию делал в верховья адлерской реки Херота с профессором-экологом (к стыду своему запамятовал его имя). Я был за шофера. В начале от Кургородка поднялись на Адлерский полигон по дороге, где мусоровозы ездят. Наверху — особый мир. Точнее два, непересекающихся и демонстративно незамечающих друг друга мира — работники полигона и бомжи. Но тогда строили Мацестинский тоннель и грунтом тут же присыпали полигон. Всё выглядело терпимо. А потом поехали к речке Хероте, мимо Кон-коронеля, Серебряного озера — к нижней части полигона. Вот там — самый «цимес» — из под полигона вытекает жижа, цвета и консистенции нефти. Этот экстракт — исток реки Херота… Профессор считает, что самое оптимальное для Сочи — мусоросжигательный завод. По современным технологиям, с высокой температурой сжигания.
avatar

12345

  • 19 марта 2011, 13:31
+
По современным технологиям, с высокой температурой сжигания.
Не хотелось бы снова поднимать эту больную тему для города… Но вот, например, все говорят что ничего страшного в полигоне на Буу нет, и вроде всё там будет по последнему слову и т.д. и т.п. Допускаю… Вспомните в моём топике фотографии дороги ведущей на полигон, цвет растений… и саму дорогу. «Сталкер» — отдыхает, тоже самое будет и по дороге на полигон Буу, если ничего не изменят…
avatar

fire-fly

  • 19 марта 2011, 13:37
+
illari тут
про него писал
… Тихо. Просторно. Чисто.
… Пляж чистый. Даже окурки не валяются, что очень порадовало.
avatar

avStar

  • 18 марта 2011, 21:45
+
ну не знаю, насчет грязный… вроде сам пляжик довольно таки чистенький :)
avatar

misha

  • 18 марта 2011, 22:18
+
ну не знаю, насчет грязный… вроде сам пляжик довольно таки чистенький :)
Это ты про фазатроновский пляж?
avatar

fire-fly

  • 19 марта 2011, 09:21
+
У Фазотрона на территории три пляжа.Два из которых практически смыло море.Остались треугольники влиже к буне.Ласточка в сторону Дагомыса как вариант.Можно и шашлыки жарить:)Если забить на запрет ближаешей кофейни.
avatar

sushi

  • 13 апреля 2011, 09:15
+
В школьные годы чудесные постоянно на этот пляж ходили, ныряли с треугольного камня. Раньше было классно, а сейчас — полная разруха.
avatar

reticon

  • 18 марта 2011, 22:56
+
грязный и зачуханный отрезок побережья, язык пляжем не поворачивается назвать, на Новой Мацесте, район Ротонды, от пляжа Актёр до Спутника.
avatar

cocon

  • 19 марта 2011, 07:28


+
Дааа, в детстве всегда ходили на Ласточку… Собирались толпой, ехали до Мамайки и шли через лесную зону до пляжа, через лагерь «Ласточка». Раньше туда все ездили… на камнях загорали, играли, веселились (Это были лучшие походы на море), а сейчас мало кто ездит, потому что идти надо вдоль жд путей… а ужас, который там творится уже не первый год — удручает.
Но позвольте… это же Олимпийская столица… чему мы удивляемся??? у нас куда не посмотри сейчас так же грязно и недостроенно… город стал превращаться в серую массу, скоро и остальных, отличных пляжей решимся!!!
avatar

SweetCherry

  • 19 марта 2011, 09:49
+
Обратный путь пролегал через пляж санатория «Фазатрон»…
Очень напоминает апокалиптические картинки про Сочи, выклвдывавшиеся на «Привете». Только те картинки — фантазия авторов (Фотошопинг), а ваши фотографии — удручающая реальность (((
avatar

illari

  • 19 марта 2011, 13:10
+
и зачем вы это запостили. теперь и это чудесно место загадят
avatar

alexa11

  • 26 мая 2011, 02:13
+
Жуть сейчас на пляже, рядом с пляжем санатория Зеленая Роща. Вот где жуть, и хорошее место угробили. А за уборку на пляжной полосе отвечает либа выигравший конкурс пользователь, либо фирма по уборке, выигравшая торги.
avatar

Cub

  • 26 мая 2011, 03:03
+
Ошибочка- либо:)
avatar

Cub

  • 26 мая 2011, 03:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.