Прогулочная парковка

Постоянно в районе библиотеки имени А. С. Пушкина паркуются автомобили. И с каждым днём их все больше и больше. На сообщения о нарушении ПДД через сайт гибдд.рф приходят стандартные отписки. Что делать? Все фото в посте сделаны в интервале 15 минут. Скоро «исторический бульвар» превратиться в обычную прогулочную парковку.








  • 14 января 2020, 17:28
  • Quagmire

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
Автор, видимо, имел мало общения с представителями органов, поэтому ещё и удивляется — quadmire…
avatar

MEMO

  • 14 января 2020, 17:49
+
+3
Совсем охренели
avatar

ngs2003

  • 14 января 2020, 19:25
+
+2
Повелители шлагбаума. Причем постоянно стоят одни и те же автомобили — для них это постоянная парковка.
avatar

Quagmire

  • 14 января 2020, 20:06
+
+3
Звоните 268-00-03. Приедут. Если не приедут — звоните в краевую и жалуйтесь на бездействие. После этого приедут очень быстро и всё решат. Мой опыт
avatar

dbcode

  • 14 января 2020, 20:13
+
+3
Всего-лишь делов — пройтись по всем, выписать штрафы. Но некому…
avatar

reticon

  • 14 января 2020, 20:23


+
+2
А где еще библиотекарям парковаться?)
avatar

svinstvunet

  • 14 января 2020, 21:12
+
+1
Все началось со строительства жрален рядом. А то, что ГИБДД присылает отписки и ничего не делает, нужно обращаться с сообщением в прокуратуру о их бездействии
avatar

ActiveKSM

  • 15 января 2020, 09:25
+
+1
А в чем нарушение? Это часть дороги, там тротуарная плитка является продолжением асфальта, стоит шлагбаум, частная территория.
avatar

plusninety

  • 15 января 2020, 09:30
+
+3
Возле городской библиотеки- частная территория? Докажите!!!
avatar

ActiveKSM

  • 15 января 2020, 09:37
+
+1
Эта городская библиотека практически единственное неогороженное здание. Все городские поликлиники, школы, сады, другие библиотеки и музеи вопросов не вызывают?)
avatar

plusninety

  • 15 января 2020, 09:48
+
практически единственное неогороженное здание
На КСМ библиотеку еще не огородили
avatar

ActiveKSM

  • 15 января 2020, 10:59
+
Слово «практически « там не просто так ;)
avatar

plusninety

  • 15 января 2020, 11:05
+
И при чем тут частное и неогороженное? Это общественный проход к морю и земли населенных пунктов
avatar

ActiveKSM

  • 15 января 2020, 11:00
+
Судя по фото, там пройти хоть к морю хоть куда угодно может любой
avatar

plusninety

  • 15 января 2020, 11:06
+
Зачем это?
А в чем нарушение? Это часть дороги, там тротуарная плитка является продолжением асфальта, стоит шлагбаум, частная территория.
avatar
plusninety
avatar

ActiveKSM

  • 15 января 2020, 11:18


+
+1
Согласно кадастровой карте, это земли населенных пунктов
avatar

ActiveKSM

  • 15 января 2020, 09:42
+
+1
И общественный ПРОХОД к морю
avatar

ActiveKSM

  • 15 января 2020, 09:43
+
стоит шлагбаум, частная территория.
Законность всего этого необходимо проверить
avatar

ActiveKSM

  • 15 января 2020, 09:44
+
Мне ли вам рассказывать, что любая законность у нас имеет свою цену и связи?
avatar

plusninety

  • 15 января 2020, 09:49
+
Мне об этом неизвестно. Расскажите!
avatar

ActiveKSM

  • 15 января 2020, 11:01
+
+2
Сразу видно, что ПДД вы не знаете и ни разу не водитель:

Тротуар – часть дороги, примыкающая к полотну проезжей части, специально созданная для передвижения пешеходов. Это инженерное сооружение отделяется от основной дороги бетонным бордюром либо узким газоном.


По данному определению любой тротуар является частью дороги. Указанная территория попадает под это определение. И, согласно ПДД:

остановка и стоянка транспортных средств на тротуаре запрещена (п. 12.1 ПДД). Однако, стоянка и остановка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам только в тех местах, где есть знак 6.4.


Отсюда вывод: на данной территории парковаться запрещено. А, следуя вашей «логике», парковаться можно хоть на Навагинской посреди фонтана под окнами у мэра.
avatar

Quagmire

  • 15 января 2020, 11:35
+
Там нет ни газона, ни бетонного бордюра, только шлагбаум.
avatar

plusninety

  • 15 января 2020, 11:41
+
+2
На Навагинской тоже нет — идите припаркуйтесь посреди улицы.
avatar

Quagmire

  • 15 января 2020, 12:15
+
+2
По вашему лавочки установили на проезжей части?
avatar

ProCOP

  • 15 января 2020, 19:27
+
+1
Как он ездит по городу, сплошь уставленному тротуарами, бордюрами и лежачими полицейскими, на такой резине?
avatar

Artem1986

  • 15 января 2020, 09:57
+
avatar

genius

  • 15 января 2020, 13:28
+
+2


Все, теперь это тупо парковка.
avatar

Quagmire

  • 15 января 2020, 16:19
+
+2
Хотя, вот ещё свободные машиноместа остались на 3-5 авто. Почему ещё не паркуются тут — не понятно:
avatar

Quagmire

  • 15 января 2020, 16:24
+
+1
Оборзели все! На велике негде разогнаться! Ну не с… и же?
avatar

Arf

  • 15 января 2020, 19:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.