На кладбище нет воды

На кладбище ул. Дагомысская в водопроводе нет воды.

Похоже администрация не желает соблюдать требования СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения».

Скоро Пасха, люди будут приходить на кладбище наводить порядок на могилах. Придётся воду приносить с собой.

В прошлом году на старом кладбище обрезали водопровод в нижней части кладбища. В этом году похоже отключили везде.



  • +60
  • 01 апреля 2019, 16:28
  • Gernik

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
в прошлом году уже не было воды. с 1950 года всегда была. избаловались. а сейчас все на себе
avatar

bzugu

  • 01 апреля 2019, 17:26
+
Ну на верху вода была, может из за 27гск отключили…
avatar

zajavitel

  • 01 апреля 2019, 19:55
+
+2
Был там в субботу, у родных, вода есть только на центральном входе на новое кладбище. Дальше по аллее все краны мёртвые, хотя реки текут, и судя по воде явно водопроводная.
avatar

Barny

  • 01 апреля 2019, 17:48
+
нет и дальше краны работают…
avatar

zajavitel

  • 01 апреля 2019, 19:56
+
+1
Насколько мне известно, воду на кладбище отключили в 2017 году. Причиной, по словам работников погоста, стало отключение воды администрацией гаражным кооперативам № 24 и 27 расположенных рядом. После этого некоторые жители гаражей, самовольно подсоединили к близлежащим кранам на кладбище длинные шланги. За месяц неизвестными был нанесен ущерб в 50 тысяч рублей. Это как бы официальная версия, что произошло на самом деле, история умалчивает.
avatar

sochinskii

  • 01 апреля 2019, 18:04


+
+2
Зачем надо было отключать воду?
Неужели так трудно было найти и наказать тех гнид, которые пьют воду за счет наших покойников?
avatar

Avid

  • 01 апреля 2019, 22:36
+
+2
Помимо воды на старом кладбище поубирали и контейнеры для сбора мусора. Теперь мусор лежит горами у дорожек.
avatar

mih62

  • 02 апреля 2019, 10:45
+
У большинства наших сограждан напрочь отсутствует вкус и какая-либо кладбищенская культура, поэтому со свалками вместо кладбищ сделать без их стандартизации ничего не выйдет.
avatar

rawmeathunter

  • 02 апреля 2019, 11:23
+
+1
Штат Вашингтон официально узаконил «компостирование человека», когда останки умерших после определенных процессов используются в качестве удобрений для почвы.
Технология предполагает, что тело будет помещаться в специальную капсулу с различными органическими наполнителями вроде люцерны, древесных опилок и соломы. Спустя некоторое время, после того как завершится процесс «естественной органической редукции», родственники усопшего смогут забрать, как пишут разработчики этой технологии, «до двух тачек качественной почвы». Заявляется, что эта трансформация занимает не более 30 суток. Полученную почву разрешается вернуть в природу, по тому же принципу как развеивается прах, а можно использовать по прямому назначению — чтобы вырастить, например, дерево, или засыпать грядки на участке.
Такой метод подается его сторонниками как наиболее экологически чистый способ захоронения. В случае погребения в землю имеется ряд недостатков, к наиболее очевидным из которых относят загрязнение почвы и подземных вод, а также постоянно растущие площади кладбищ. Кремация признается вредной для окружающей среды, поскольку сопровождается выбросами углекислого газа и твердых частиц в атмосферу. Более того, новый подход будет и более дешевым, а соответственно более доступным для граждан.
avatar

Avid

  • 22 мая 2019, 18:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.