Парк на Макаренко. На кадастровой карте нет, а вопросы есть

20 марта мы побывали в парке в районе Макаренко, который был торжественно открыт 8 сентября 2017 года в честь 80-летия образования Краснодарского края. Ленточку парка, в котором к этому дню были готовы только дорожки, скамейки, спортивная площадка, мостик и несколько точечных объектов, перерезал глава города Анатолий Николаевич Пахомов.

Как и следовало ожидать, на этом благоустройство парка и закончилось, не считая установленных после этого фонарей, чтобы ночью ноги не поломать. Заявленных в картах самого парка детских площадок, площадки для выгула собак, канатной дороги и туалетов нет до сих пор. Во всех СМИ было отмечено, что в строительных работах участвовали сочинские предприятия, бизнесмены, депутаты, сотрудники администрации. А Анатолий Николаевич, по сложившейся традиции приписал все лавры себе: «Мы очень хотели, чтобы у этого большого микрорайона Макаренко появилась зона отдыха. Как вы видите, нам удалось это сделать. Здесь появилась зона для проведения культурных мероприятий, и терренкуры для здоровья, и площадки для проведения спортивных мероприятий, детская площадка».

Но в нашей стране там, где организаторов много, ответственных потом не найти. И администрация города на сегодняшний день с себя эту ответственность снимает.

И у кого теперь искать ответы на следующие вопросы:

1. Почему земельный участок парка до сих пор не имеет кадастрового номера?



2. Как на участке парка оказались зарегистрированные третьими лицами земельные участки?










Благодаря активной позиции жительницы улицы Вишнёвая, участницы общественного движения Центр Прикладной Урбанистики Матовой Натальи Ивановны, эти вопросы готовятся к отправке в вышестоящие органы.

Ответ, и то, пока только о том, что вопрос о придании парку статуса ООПТ будет еще рассматриваться, получен только от департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации г. Сочи.



Смотрите наш видеосюжет и подписывайтесь на наш YouTube-канал.

  • +54
  • 21 марта 2019, 12:26
  • Shakti

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
уже не удивительно…
avatar

isoladino

  • 21 марта 2019, 13:11
+
Может быть всех кого «закрыли» для того, что бы не болтали лишнего. Теперь поди разберись.
avatar

alekseew

  • 21 марта 2019, 13:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.