Реализация требований федерального закона "Об ответственном обращении с животными" в городе Сочи

Департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи уже второй год всерьёз занимается решением проблем связанных с приютами для бездомных собак, а также реализацией требований федерального закона «Об ответственном обращении с животными». 21.02.2019г в гостинице «Жемчужина» состоялось расширенное совещание по двум больным, на сегодняшний день, для нашего города вопросам.
Протокол заседания опубликован ниже.



















Презентация сделана неплохо, интересно, как требования закона будут претворяться в жизнь. Первое, с чем столкнутся владельцы животных — отсутствие площадок для выгула, которые должны быть определены до конца марта 2019 года. Представители ОГД «За Сочи!» ранее задавали вопрос администрации Хостинского района по поводу площадок выгула животных — ответа по существу так получено и не было. На сайте ОГД можно выбрать для себя верного друга. Все собаки привиты и стерилизованы.









Опубликованный ff73 топик «Сочинская собака-подкидыш Лайма — гражданка США» вдохновил на эту публикацию. Надеюсь закон «Об ответственном обращении с животными» вступивший в силу с первого января 2019 года поможет департаменту по охране окружающей среды вместе с зоозащитниками города Сочи быстро решить все проблемы связанные с приютами для бездомных собак и не придётся отправлять животных во Францию и США.
2 фото
image

2 изображения

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Дай бог, чтобы, наконец, до magnolia2013 дошел тезис: «Ответственность человека за судьбу животного». Возможно тогда перестанет валить с больной головы на здоровую.
… деток побольше...
… Увы, котят там бенгальских еще не появилось…
С такими взглядами снижать количество бездомных животных ой как тяжело.
avatar

tvks

  • 04 марта 2019, 00:46
+
+2
Возможно тогда перестанет валить с больной головы на здоровую.
Это Платонов свои функции перепоручил зачем-то Медведевой, Пилосяну, Усачеву, Кузьминой.
Т.е. образование, спорт, транспорт, культура уже на высочайшем уровне, и можно, отложив дела, заняться отловом безнадзорных животных
avatar

ActiveKSM

  • 04 марта 2019, 09:14
+
+1
Оставьте свою больную голову себе, пожалуйста.
avatar

magnolia2013

  • 04 марта 2019, 23:38
+
+2
Хорошие новости, спасибо!
avatar

ff73

  • 04 марта 2019, 02:23
+
+1
Какое отношение к борьбе с насекомыми-вредителями и отлову и стерилизации безнадзорных животных управления образования, спорта, транспорта, культуры?
Зачем начальники этих управлений должны ежемесячно докладывать о выполнении этих мероприятий?
Не превышает ли господин Юрченко свои полномочия, давая руководителям бюджетных предприятий поручения, не входящие в их профильную деятельность?
avatar

ActiveKSM

  • 04 марта 2019, 09:09


+
+3
Пусть лучше занимаются борьбой с насекомыми департамент (управление) окружающей среды и предприятия, выигравшие тендеры на всю эту деятельность
avatar

ActiveKSM

  • 04 марта 2019, 09:11
+
+3
Тимофей, очень полезный материал с картинками, но не хватает ссылок на источники информации. Ведь известно, что через пару дней ТС убирает свои топики в архив, где искать потом? Тут многое просится распечатать и висеть на дверях в каждом доме, особенно тем, кто бросает своих животных в лесу с пожеланием деток побольше.
avatar

odpor

  • 04 марта 2019, 10:14
+
Вот прицепились вы к магнолии:) Ну ясно же что она легкомысленный человек, брякнула без задней мысли. Вон от ff и КSM куда больше вреда подобного рода.
avatar

XoDok13

  • 04 марта 2019, 11:29
+
+1
Да ничего я не брякнула, сказала все, как есть. Моя кошка там под Пудожью всем понравилась. Может не захотели мне ее вернуть, а может ее и правда хищник скушал… что печально. Просто тут тети (или дяди) недалекие не понимают, что кошка 6 лет, никогда не имевшая потомства, не родит котят. Ну людям хочется вот так пообщаться, видимо по другому не умеют.
avatar

magnolia2013

  • 05 марта 2019, 00:01
+
Тут многое просится распечатать и висеть на дверях в каждом доме,
Так не теряйте время копируйте сейчас и распространяйте.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 04 марта 2019, 15:27
+
+1
я вот что заметила — стало очень мало дроздов… ну прям 1-2 за эту зиму видела… третьего — мертвого. А раньше, скакали что под окнами квартиры, что вот у дома. Круглогодично. Может, с этими спасаниями самшита и т.д. птицам плохо?
avatar

11A11

  • 04 марта 2019, 10:15
+
Тот случай, когда Тимофею НЕ НАДО убирать топик в архив.
Он нам ещё долго понадобится.
avatar

reStiler

  • 04 марта 2019, 15:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.