Кудепста у разбитого корыта!!!!!!



«В Кудепсте совсем не осталось ярмарок. Раньше рынок располагался на улице Дарвина, вместо него частником было построено здание и сдано в аренду магазину «Пятерочка». После большого возмущения жителей Кудепсты и владельцев подсобных хозяйств близлежащих сел, власти города, в том числе и Анатолий Пахомов, заверили, что изыщут другой участок земли для организации рыночной торговли.

Что произошло дальше: рынок перенесли на небольшую площадку придомовой территории по адресу ул. Ростовская 7. Но там жители дома выступали против расположения рынка на их придомовой территории. И рынок там не прижился. Затем, не найдя в центре Кудепсты клочка муниципальной земли, открыли ярмарку на улице Калиновая. Ассортимент ярмарки был оригинальный и разнообразный. В торговых палатках были представлены необходимые продукты: картофель, мясо, рыба, колбасные изделия, овощи и сухофрукты, семена, саженцы, удобрение и самое главное, все это можно было приобрести, по доступным ценам».

Ярмарка состояла из 14 палаток, многие продавцы реализовывали свою продукцию выращенную в своих огородах близлежащих сел, а так-же осуществлялся привоз сельхозпродукции с Кубани. Вообщем, одним словом ярмарка радовала изобилием товаров, ассортиментом продукции и привлекла в свои ряды все больше жителей поселка и гостей. Отзывы покупателей исключительно положительные. Это доказывает одно, что ярмарка должна быть!!!

Мне удалось пообщаться с покупателем и вот, что он рассказывает:
«Нам очень нравилась ярмарка, мы постоянно ее посещали и никогда не уходим с пустыми руками. Выбор товара нас устраивал. Ярмарка эта очень нужна, смотрите сами — людей немало, значит, необходимость в ней есть, а иначе бы они сюда не приходили, хоть она и находится в отдаленном месте от центра Кудепсты».

Но что-то пошло не так!!!!!

С ярмарки начали уходить реализаторы, одна за одной исчезать торговые палатки, к концу прошлого года и вовсе не осталось ни одного реализатора, с чем это связано? Может произошел спад торговли, ведь оттуда, где идет реализация товара, продавец ни уйдет ??? А может большие поборы с реализаторов сельхозпродукции, что ставит их в невыгодную экономическую ситуацию????? А может плохая организация сельскохозяйственных ярмарок??? Ведь мы понимаем, что организация сельскохозяйственных ярмарок- это больше социальный проект, а не коммерческий. Мы понимаем, надеемся и ответственный руководитель департамента сельского хозяйства Платонов Андрей Петрович тоже понимает. Так-же надеемся, что он услышит многочисленные просьбы жителей микрорайона Кудепста, разберется в своем ведомстве и примет меры по восстановлению и функционированию ярмарки, а может даже перенесению ее в более востребованное и проходимое место микрорайона. Все эти вопросы отнесены к Вам Андрей Петрович!!!!!

Сейчас жители Кудепсты у разбитого корыта!!! Кудепста потеряла рынок и нет ярмарки!!! Неужели у нас в городе нет руководителей с государственным мышлением???
  • +61
  • 21 февраля 2019, 16:20
  • dialoguesochi

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Спасибо. Отличная актуальная статья. Когда строили Пятерочку «руководители с государственным мышлением» еще были, поэтому жителям Кудепсты заверяли, что под магазином будет расположен муниципальный рынок. А как построили — «государственное мышление» закончилось. Вы ведь в статье сами указываете, что «организация сельскохозяйственных ярмарок- это больше социальный проект, а не коммерческий», а с «социального проекта» много в карман не положишь.
avatar

Raskat

  • 21 февраля 2019, 20:25
+
+2
Помню еще десяток лет назад в Адлере раз в неделю устраивали фермерские рынки. Перекрывали часть какой нибудь улицы и туда приезжали фемеры с разных станиц. И не надо для этого специального рынка. Нужно просто пинка для местных властей.
avatar

Avid

  • 21 февраля 2019, 21:08
+
какого пинка? смешно…

у Пахома, кучу замов пересажали… а ему чихать… он столько денег в МСК заносит, что плюет на всех…

что ему пинки… кто пинать будет?? те, кто гадит в подьездах, ездит по обочине, или бухой… или те, кто взятки в МСК принимает?? одни стоят других… слились в экстазе
avatar

anx

  • 22 февраля 2019, 02:50
+
Место там не проходное. Ну ходят туда жители близлежащих домов, но это капля в море. Зато на месте старого рынка один бывший глава построил здание (на русле речки в колекторе) и совесть его не мучает.
avatar

HMEL

  • 22 февраля 2019, 04:55
+
Да это очередной плевок Пахомова.
avatar

AXel_93

  • 22 февраля 2019, 08:22



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.