Проводят ли УК микрорайона Бытха обработки деревьев, пораженных гусеницами американской бабочки ?

Уважаемые читатели «ПриветСочи»!

В новостных репортажах (в частности, от 07.08.2018 Сочи атаковала американская белая бабочка, от 09.08.2018 Гусеница американской белой бабочки продолжает пожирать Сочи) говорится о том, что администрацией города проводятся обработки муниципальных территорий, а в частном секторе с американской бабочкой должны бороться собственники домов, и на придомовых территориях многоквартирников — управляющие компании, осуществляющие уход за домом и его территорией.

Тем временем, в микрорайоне Бытха Хостинского района на придомовых территориях ряда многоквартирных домов (в частности, по ул. Возрождения и Ворошиловская) на лиственных деревьях различных пород (ликвидамбры, шелковица, алыча, орешник и др.) имеются множественные очаги поражения вредителем, однако, жители не видят признаков обработки зелёных насаждений УК («РЭУ-17»): так, нет гибели гусениц в паутине, и экспансия вредителя распространяется на соседние ветви деревьев.



Орешник, расположенный между домами по ул. Возрождения №№ 22 и 12


Шелковица, расположенная на придомовой территории дома по ул. Ворошиловская 8 (ниже баков «САХ»)


Ликвидамбр, расположенный на придомовой территории дома по ул. Ворошиловская 8 (полоса деревьев)


Груша, расположенная на придомовой территории дома по ул. Ворошиловская 7

***

Возможно, на ряде других улиц микрорайона, управляющие компании выполняют свои обязанности в сфере своевременной обработки зеленых насаждений от гусениц американской бабочки.

Жители Бытхи, по возможности, в комментариях к публикации сообщите, пожалуйста, видели ли вы, как управляющие компании ваших домов проводят соответствующие обработки деревьев, поражённых гусеницами американской бабочки, и какова эффективность данных обработок.


***

Спасибо за внимание
  • +55
  • 14 августа 2018, 20:00
  • Victor-Hill


Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Сегодня видал на Бытхе мыжичка в противогазе и с балоном за спиной, который сильно гудел и что то брызгал (ул Ясногорская 3, около УКРЭУ 17). НО мужичёк, при росте 1м. 80 см., никак не дотягивался до верхней части деревьев, поражённой этой самой вредной бабочкой. Так что он прошёлся, побрызгал на уровне своей головы и всё. А бабочка и ныне там.
avatar

Iustitia

  • 14 августа 2018, 20:31
+
Обработка деревьев муниципальной территорий города проводится с пяти до девяти утра. Уцелевшие гусеницы и те что на верхушках деревьев продолжают миграцию на соседние деревья. Нужна специализированная организация со спецтехникой, в частности с «вышками». В микрорайоне «Светлана» обработали зелёные насаждения только около дороги где проезжают маршрутки.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 14 августа 2018, 21:05
+
На работе начальник сказал, убрать деревья.И не-какой химии.
avatar

slavust

  • 15 августа 2018, 00:50
+
На Ареде их море. Не разу не видел, чтоб кто то их убирал или травил.
avatar

sochiturizm

  • 15 августа 2018, 09:29
+
avatar

sochiturizm

  • 15 августа 2018, 10:18


+
avatar

sochiturizm

  • 15 августа 2018, 10:18
+
avatar

sochiturizm

  • 15 августа 2018, 10:19
+
В парке «Ривьера» вовсю жрут деревья гусеницы. Обезьянки приносят деньги непонятно кому, могли-бы и на обработку деревьев выделить малость.
avatar

vj16180

  • 15 августа 2018, 10:20
+
мкр. Светлана, ул.Учительская, центр города ул.Роз, куча пораженных деревьев.
avatar

Romalek

  • 15 августа 2018, 10:53
+
ул.Конституции от рынка в сторону моря
avatar

Romalek

  • 15 августа 2018, 10:57
+
avatar

sochiturizm

  • 15 августа 2018, 13:25
+
avatar

sochiturizm

  • 15 августа 2018, 13:26
+
Напротив 13 школы
avatar

sochiturizm

  • 15 августа 2018, 13:27
+
Центр Адлера по Ленина в районе Южного Взморья куча деревьев как зимой стоят…
avatar

FiXXXX

  • 15 августа 2018, 15:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.