На море - через шлагбаум

1 мая обнаружили очередной шлагбаум, закрывший проезд к пляжам между территорией СОК «Спутник» и сан. «Зеленая роща».

Парковку «Спутника» расширили, для людей сделали «тротуар» шириной ок. 60 см. Доставили секции заборов, при этом пляжная полоса «Спутника» продолжилась и за забор. Судя по публичной кадастровой карте, пляж действительно им принадлежит, НО следующие участки значатся как «Пляж» и «Земли общего пользования».

Вопрос, с каких щей закрыт проезд на них? После шлагбаума «Спутника» есть еще один — «Зеленой рощи» и еще их же ворота. Вывод: местные — не люди? Или снова ситуация а-ля «Ривьера» — сбор подписей и т.п.?













  • +60
  • 03 мая 2018, 11:00
  • KattyOmel

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Если коротко, то… ДА
Помните бучу с пляжем «Октябрьского»? Милая санаториеПравительница поулыбалась в камеру и клятвенно заверила, что прям все-все идут на пляж санатория и купаются вдоволь…
Однако посылы в светлое будущее входящих НЕотдыхающих на пляж никуда не делись. И туда тупо не пройти. И местным тоже, не говоря уже о других.

К счастью, на Мамайке вопросов с доступом к купанию нет. Все 3 километра в твоём распоряжении в большей или чуть меньшей степени.
avatar

CraNik

  • 03 мая 2018, 11:16
+
Похоже на то… А на 73 ездили? Там вроде оползень сходил?
avatar

KattyOmel

  • 03 мая 2018, 11:32
+
Да он там постоянно ползает туда-сюда.
Не, я туда не езжу — я туда хожу иногда. Через-близ-тоннеля. Через Ласточку.
avatar

CraNik

  • 03 мая 2018, 11:44
+
Спасибо большое !)
avatar

KattyOmel

  • 03 мая 2018, 11:53
+
Прекрасный неспешный околоморской маршрут.
Если утром (7-9 часов) выйти, то можно от р.Псахе до Дагомыса дойти пешочком вдоль моря, преимущественно по пляжной полосе.
Позже море обычно начинает плескать и переход вдоль тоннеля будет мокрый, заплёскивать будет.
Маршрут где-то ок. 6 км. из Дагомыса на автобусе можно вернуться, а можно в Лоо уйти по берегу… :)
avatar

CraNik

  • 03 мая 2018, 12:01
+
Пора уже весь город шлагбаумами и заборами огородить, ну что бы порядок был, а то ишь блаж какую то придумали
avatar

Barny

  • 03 мая 2018, 11:21
+
+3
Я за это давно говорю! Еще слишком много свободного места для парковки в городе и неосвоенных участков для постройки высоток!
avatar

CraNik

  • 03 мая 2018, 11:45


+
+2
Надо запретить в город приезжать автомобиляям понаехавшим. Дороги нерезиновые.
avatar

Katsman

  • 03 мая 2018, 12:11
+
+1
Черти шо! Государственная граница так не обустроена как вход на пляж «Спутник»
avatar

zmey54-54

  • 03 мая 2018, 17:10
+
+1
и все, тема себя исчерпала?
avatar

ruboo

  • 14 мая 2018, 10:51
+
+1
Не, напомнила про пустые обещания градоначальника про свободный доступ к морю.
Нужно требовать установить публичный сервитут на пляж «Спутника»
avatar

ActiveKSM

  • 14 мая 2018, 15:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.