Новый "автовокзал-призрак"

Всем доброго дня. Вот и близится к завершению первый квартал 2018 года. Совсем скоро будет футбольная лихорадка и новый порыв гордости, однако картина перед глазами меняется очень выборочно.

Уже не первый год, а если быть точным четвёртый, жду когда бомжатник, и пристанище наркоманов в центре города перестроят хоть во что-то полезное (парковка, парк, автовокзал). Честно, я не понимаю, неужели в городе нет спец.техники и бетона, разровнять ужас, что остался от Навагинских Очистных Сооружений. Каждый божий день проезжаю с Макаренко, вдоль этого заброшенного куска земли. Я уже писал об этом ранее, нам (активистам Привета) был дан ответ: «будут торги, будет результат, ждите». Однако торги повторились в 2017 году 3 раза, никто не отозвался (Лота №10 с кадастровым номером 23:49:0205019:1061), в 2018 году про этот участок опять забыли и даже не пробуют расчистить от сухих деревьев ( там очень много сухих деревьев, а летом это повышенная пожароопасность), засыпать котлованы ( глубина которых достигает 10 метров, и нет никаких ограждений, упал туда ребёнок — стал инвалидом), сделать удобный проход от Гранда к набережной, я уж не говорю про лиц без определённого места жительства ( которых там после 22ч очень много можно встретить).

Годы идут, а обещания остаются лишь текстом на бумаге.

Ссылка на предыдущий пост о этой теме Тык-Тык

  • +50
  • 06 марта 2018, 14:35
  • Hater1978

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Вчера проходил мимо. Убраны сухие ветки и порезаны заросли на половину что было. Мусору стало больше, на всех выходах ворота открыты. Четверо бомжей празднуют восьмое марта. Супермаркет рядом, еды у них много на полянке. На сколько знаю, участок продан, ждёт милости хозяина. Всё остальное с продажей панты.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 07 марта 2018, 09:26
+
+1
По данным Рос реестра и кадастровой карте, участок муниципальный.
Бомжи настолько чувствуют себя хозяевами там, что если вы едете на Макаренко (то около забора увидеть можете дом выложенный из коробок и полиэтилена прямо с видом на Моремолл)
Сухие деревья даже вдоль дороги ( ёлки, которым по срезали верхушки ради высоковольтных проводов, все сухие стоят в один ряд)
Если хотите острых ощущений вы к Гранду ночью подъезжайте, там их не 4, а где то 10-12 особей.
avatar

Hater1978

  • 07 марта 2018, 11:33
+
+1

как то так было в ноябре 2016г
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 07 марта 2018, 11:17
+
+1
Если это ваш летающий друг снял, я бы попросил Вас ( если будет время и желание ) сделать больше фотографий этого участка ( возможно получится привлечь внимание власть имущих, и у нас появиться парк или парковка с парком, о нормально пешеходном мосте от Магнита до МореМолла я даже не мечтаю)
avatar

Hater1978

  • 07 марта 2018, 11:37
+
Честно, я не понимаю, неужели в городе нет спец.техники и бетона, разровнять ужас, что остался от Навагинских Очистных Сооружений.
Там просто разровнять нельзя. Рекультивация нужна. Денег немало стоит. А их как говаривал премьер — нет. Инвесторы не хотят вложить туеву хучу бобла в рекультивацию, потом еще автовокзал построить. Им же заработать надо. Вот ежели там всё квартирниками разрешат застроить…
avatar

ZohanDvir

  • 07 марта 2018, 13:46



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.