Хорошие новости. Самострой Мурадяна на Малом Ахуне. Март 2018.

1 марта 2018 года в Краевом суде Краснодара состоялось заседание по апелляционной жалобе на решение Хостинского суда от 24 ноября 2017. Судьей Кривцовым Анатолием Сергеевичем решение Хостинского суда было отменено полностью. Вот текст решения, которое отменили:

К делу № 2а-2647/2017
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
город Сочи 24 ноября 2017 года
Хостинский районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе
председательствующего, судьи Сидорука К.К.
при секретаре Юхимук О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Любомищенко Антона Олеговича к административному ответчику в лице судебного пристава-исполнителя об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя,

УСТАНОВИЛ:

Любомищенко А.О. обратился в Хостинский районный суд г. Сочи с административным исковым заявлением к административному ответчику в лице судебного пристава-исполнителя об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.

При этом в обоснование иска Любомищенко А.О. указал, что между ним и Мурадяном Г.А. ДД.ММ.ГГГГ заключен договор купли-продажи жилых помещений, в доме № <адрес>
Право собственности зарегистрировано за ним в установленном законом порядке.
Постановлением судебного пристава-исполнителя от ДД.ММ.ГГГГ на имущество Мурадяна Г.А., в том числе, на земельный участок, на котором расположен вышеуказанный жилой дом, наложен арест.
Любомищенко А.О. указывает, что наложение ареста на земельный участок существенно ограничивает и нарушает его права, как собственника, в связи с чем, просит суд обязать судебного пристава-исполнителя отменить данные обеспечительные меры.

В судебном заседании Любомищенко А.О. настаивал на удовлетворении своих требований.

Судебный пристав-исполнитель Золотухин А.Д. возражал против удовлетворения настоящего заявления, указал, что все необходимые действия по указанному исполнительному производству, в том числе и наложение ареста на имущество должника, им были совершены в соответствии с требованиями действующего законодательства. При этом, он представил суду копию исполнительного производства в отношении должника Мурадяна Г.А.

Заинтересованные лица — Мурадян Г.А., а также представитель администрации города Сочи, в судебное заседание не явились, будучи извещенными надлежащим образом. (л.д.15-16).

Суд, выслушав Любомищенко А.О., судебного пристава-исполнителя Золотухина А.Д., исследовав письменные доказательства, ознакомившись с исполнительным производством, находит, что исковое заявление подлежит удовлетворению.

К такому выводу суд пришел по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 218 и 219 КАС РФ и ст. 90 Закона «Об исполнительном производстве» постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава – исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены таким постановлением, действиями.

В соответствии с пунктом 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

Таким образом, само по себе обращение настоящего заявителя с указанным иском является законным
При чем, заявленное требование подлежит удовлетворению и по существу.

Из представленных доказательств следует, что между административным истцом и Мурадяном Г.А. ДД.ММ.ГГГГ заключен договор купли-продажи жилых помещений, в доме № 14/2, по ул. Дорога-на-Большой Ахун, Хостинского района, города Сочи. (л.д. 9-10).

Право собственности зарегистрировано за ним в установленном законом порядке. (л.д.8).
Как установлено в судебном заседании, на основании решения Хостинского районного суда города Сочи Мурадян Г.А. обязан осуществить своими силами и за счет своих средств, незаконно возведенный им объект капитального строительства.

В рамках исполнительного производства по данному делу судебным приставом-исполнителем ДД.ММ.ГГГГ произведен арест.

В том числе, арест наложен на имущество в виде земельного участка с кадастровым номером № по адресу: <адрес> на котором расположен жилой дом, с помещениями, собственником которых является Любомищенко А.О.

В соответствии со ст. 80 Федерального Закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

В данном случае, предметом исполнения является неимущественное требование о сносе объекта капитального строительства, таким образом, у судебного пристава-исполнителя не имелось законных оснований для наложения ареста на земельный участок Мурадяна Г.А.
При этом, взыскатель по исполнительному производству вправе обратиться в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество должника в соответствии с положениями ст. 213 ГПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 227 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление Любомищенко Антона Олеговича к административному ответчику в лице судебного пристава-исполнителя об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, — удовлетворить.

Обязать Хостинский районный отдел судебных приставов города Сочи Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю снять арест с земельного участка с кадастровым номером №, по адресу: <адрес> наложенный судебным приставом-исполнителем постановлением от ДД.ММ.ГГГГ в рамках исполнительного производства № №
Решение в течение месяца может быть обжаловано в краевой суд.

Судья Сидорук К.К.



У Любомищенко с Мурадяном есть еще и в Адлере объект на земле совхоза „Южные культуры“, участок №18, в районе ул. Хуторской. Не знаю, что там, но можно догадаться.

Освежить память по ссылке Самострой Мурадяна на Малом Ахуне. Год 2018.

Что имеем на сегодняшний день:

1. Решение суда о сносе самостроя, вступившее в законную силу и обязательное для исполнения.
2. Расторжение договора аренды с Мурадяном на земельный участок под самостроем.
3. «Квартиры» в доме под снос продолжают продаваться, продаются и готовятся к заселению. Теперь это ЖК Лазурный (Ахун) ))))
4. Власти, надзорные органы «крышуют» происходящий беспредел.


Смотреть тут.

5. Создано два ООО — клона, связанные с Мурадяном Г.А. для продаж объектов недвижимости. Их у него-не один:
На Красноармейской 3 еще один объект Мурадяна. Он ген.директор и учредитель( 50%) ООО «Ультрамарин». Правда, теперь домик не его, а гражданки Омаровой Р.Ш., которая фигурирует и по самострою на Малом Ахуне, как покупатель.
В решении Центрального суда фигурируют такие суммы, мама не горюй. А проверить, откуда?))))
Решение Центрального суда Сочи от 24 октября 2017
Судья Курин Ю.В. удовлетворил исковые требования миллионерши Омаровой, а известная краснодарская судья Дунюшкина закрепила это удовлетворение 1 февраля 2018 года. Апелляционное определение





Земельный участок под самостроем, единственный муниципальный на Малом Ахуне. Здесь должен быть детский сад! На Малом Ахуне, где 2000 населения, нет ни садика, ни аптеки, ни школы, ни сквера, ни терминала Сбербанка… Да и обещание Чермита на сходе граждан год назад решить вопрос по открытию дороги к морю, так и висит в воздухе. А ведь слово не воробей, вылетело и записано.)
  • +53
  • 04 марта 2018, 19:01
  • LAV

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Да бред изначаьно собстенник доли в самострое)))
avatar

zajavitel

  • 04 марта 2018, 19:42
+
+5
Ну ведь суд первой инстанции вынес это бредовое решение. )
В судах такие шедевральные опусы попадаются! Особенно у Дунюшкиной.)
avatar

LAV

  • 04 марта 2018, 19:58
+
+5
Да судья несет такой бред только в одном случае)))
Самое интересное что для КАСа нужна досудебная жалоба)))
avatar

zajavitel

  • 04 марта 2018, 20:43
+
+3
Только не «крАвцов», а Кривцов Анатолий Сергеевич.
Да, хорошее впечатление произвел.

Жаль, что мне попались мрази конченные.
avatar

also1987

  • 04 марта 2018, 21:02
+
+2
Плохо, что это еще не конец. В ВС есть Василий Иванович Нечаев, на которого председатель Хостинского суда ссылается публично (сейчас надо быстренько скрин-копию сделать), а то вдруг удалят :)) и я поняла что «основания» есть железные ссылаться.

Так что надо ждать финала в этом деле, может так статься что второй раз попадет к Дунюшкиной, а потом и к Нечаеву приплывет.
avatar

also1987

  • 04 марта 2018, 21:07


+
+2
Мда… определенно завидую что мое дело к Кривцову не попало!
avatar

also1987

  • 04 марта 2018, 21:08
+
+2
Они все хорошо судят пока взяток не получают)))
avatar

zajavitel

  • 04 марта 2018, 23:42
+
+2
Так юристы сами и несут эти взятки.
«Приходите в наши коррумпированные суды бороться с нашей коррупцией».
avatar

also1987

  • 05 марта 2018, 11:28
+
Ну а судье как отказать то в приеме наличности ?)))
Ну и по вашему это нормально?)))
Странно было бы если бы судья сторонам деньги давал)))
avatar

zajavitel

  • 05 марта 2018, 19:47
+
+3
Хорошо хихикать когда ни вас, ни ваших детей это не касается. А когда стоишь перед зажравшейся тварью, которая только и ждет когда дашь, и думает как бы шкуру содрать — не смешно.
Руки отрубать надо, может тогда прекратят и нести, и брать.
avatar

also1987

  • 05 марта 2018, 19:59
+
А то я против, когда руки рубить будете я с топором для головы прийду))))
avatar

zajavitel

  • 05 марта 2018, 21:32
+
+2
Вот вы мне рассказываете как будто я этих тварей не видел, причем спектакль еще тот как оно изворачивается признавая но нехотя отрицая…
По Этому я всегда говорю, что таковые деньги данными лицами будут потрачены сугубо на оказание ритуальных услуг своим родным и близким, а может и себе родному…
Дающим тоже важнее о здоровье подумать…
avatar

zajavitel

  • 05 марта 2018, 21:37
+
+2
таковые деньги данными лицами будут потрачены сугубо на оказание ритуальных услу
тоже на это надеюсь.
довели до того что желаю им всяких гадостей.
avatar

also1987

  • 05 марта 2018, 22:44
+
+2
Ну надо жить по совести…
Чтобы за свои поступки быть готовым ответить не только перед тем чье мнение зависит от звона монет…
А там уж бывали прецеденты когда за своих людей отвечало начальство причем головой…
avatar

zajavitel

  • 05 марта 2018, 23:32
+
Исправила.)
avatar

LAV

  • 05 марта 2018, 09:59
+
+2
Исправила.)
И правильно :) Боюсь сглазить, я один раз была в процессе где докладчиком был Анатолий Сергеевич и мы тоже вышли с промежуточной победой, но в итоге мрази и телефонное право победило.
Это просто чудо стряслось что к нему дело попало. Обычно на сочинских 61 кабинет сидит и слезать не думает.
Надеюсь, он всегда и со всеми такой.
avatar

also1987

  • 05 марта 2018, 11:27


+
надежда померает последней)))
Как другая сторона денег проплатит, попадаете в цирк))))
avatar

zajavitel

  • 05 марта 2018, 20:01
+
Как другая сторона денег проплатит, попадаете в цирк
или когла «принципиальный вопрос» лично пахомова, или лично юрина, или лично родственника судьи еще чего-то в жизни не хватило.
вот тогда реально шоу со сдиранием шкуры с граждан.
avatar

also1987

  • 05 марта 2018, 22:47
+
Нуу вот тут вопрос о проплате судье Краснодара остается открытым…
avatar

zajavitel

  • 05 марта 2018, 23:34
+
+5
Ирина, сколько сил и времени ушло на то, чтобы незаконное наконец-то признали незаконным? Вот что за власть у нас такая, пятиколонная. Итак везде и повсеместно под прикрытием гаранта.
avatar

HMEL

  • 04 марта 2018, 23:14
+
+4
Да времени потраченно много…
avatar

zajavitel

  • 04 марта 2018, 23:44
+
+5
С ноября 2014 года. 8 декабря 2014 года, после приезда на Малый Ахун комиссии по выявлению самостроев, в телефонном разговоре представитель этой комиссии озвучил, что там будет шестиэтажный дом. Порядочный оказался человек. Не стал скрывать и увиливать. После этого администрация, Пахомов на круглом столе отмахивались, говорили, что я все придумала, никакой комиссии нет такой и т.д. и т.п., что там будет дом на одну семью, все законно. Я опираюсь на факты. Все разговоры и выступления записаны.) А уж сколько знаний и практики получено.)))) Экзамены экстерном можно на юрфаке сдавать.))))
История самостроя на Малом Ахуне наглядно показывает, кто правит балом. Что происходит полнейшее беззаконие. Люди не верят, что может быть по другому. Одним словом — ДНО.
avatar

LAV

  • 05 марта 2018, 10:30
+
+5
Нас спасет от этих гадов только «мороз в августе», как у Булгакова в «Роковых яйцах»))) Почитайте. Очень занимательное чтиво.)
avatar

LAV

  • 05 марта 2018, 10:35
+
+1
Чего это землетрясение в 6 баллов легко отделит мух от котлет…
avatar

zajavitel

  • 05 марта 2018, 23:40
+
+1
Он уже весь заселен и там все квартиры почти проданы и статус квартира! Катались мы как то туда смотреть так уже и ремонты сделаны и все… заехали люди и документы получили уже!
avatar

Alenka97

  • 05 марта 2018, 16:03
+
Ну дак скорее всего все уже анулированно))
avatar

zajavitel

  • 05 марта 2018, 20:06
+
+1
Экзамены экстерном можно на юрфаке сдавать.))))

А еще можно как судья Хахлева сразу в судьи, а диплом потом когда-нибудь :)
Уверена, объем знаний позволяет ;)
avatar

also1987

  • 05 марта 2018, 17:40
+
+1
Судья без диплома?00)))
avatar

zajavitel

  • 05 марта 2018, 20:04
+
+2
У Хахалевой диплома (настоящего) не было когда она стала судьей, потом уже якобы второе кубанское высшее юридическое получила ))
Похоже вы самое интересное пропустили ;) с подачи адвоката Жорина покапались, и запросы сделала, в том числе на госзнак.
avatar

also1987

  • 06 марта 2018, 15:25
+
+2
Это та персона, что дочке свадьбу устроила ))))
Зыыыы и второе купила)))
И кухарка может править государством))))
avatar

zajavitel

  • 06 марта 2018, 19:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.