Новый многоквартирный самострой на Пятигорской или в Сочи как всегда

На земельном участке по ул.Пятигорской кадастровый номер 23:49:0301006:3624 (ранее до 25.12.2017г. 23:49:0301006:420 уч. №292, 23:49:0301006:438 уч.№117 СНТ Лысая гора) целевое предназначение для садоводства, активно ведутся строительные работы многоквартирного дома с нарушением требований законодательства, регламентирующего порядок землепользования и правила строительства.
Строительство производится неизвестными лицами по проулочной дороге общего пользования шириной не более 2,5 метра, без возможности разъезда автотранспорта и прохода пешеходов, и имеет сильный уклон.
Размещаемая на проулочной дороге строительная техника блокирует проход и проезд к домам расположенным ниже.
Данная дорога не предназначена для эксплуатации и обеспечения жизнедеятельности многоквартирного дома, что в последствии будет вызывать конфликтные ситуации у проживающих рядом граждан.
Строительство ведется на участке, который расположен на краю обрыва, что может вызвать оползень, и создать техногенную обстановку для находящихся рядом частных домов и проходящей дороги.
Разрешение на строительство отсутствует (ОГСН по г.Сочи от 26.01.2018 №69-18-265/18).
Площадь застройки практически равна площади земельного участка.
Паспорт объекта и какие-либо иные разрешительные документы отсутствуют. Владелец участка, заказчик строительства и организации-подрядчик по строительным работам неизвестны.
Так что ждем администрацию и иные контролирующие органы. Может повезет и справедливость доберется и до Лысой горы.

  • +60
  • 17 февраля 2018, 01:24
  • yury041168


Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Согласно данным кадастровой карты, Разрешенное использование участка: «Для ведения гражданами садоводства и огородничества», по документу: «Для садоводства».

А строится, судя по фотографиям, приложенным автором публикации, капитальный садовый домик…

avatar

Victor-Hill

  • 17 февраля 2018, 14:38
+
Все верно. Вот только на этой карте обрыв не покажешь.
avatar

yury041168

  • 19 февраля 2018, 17:18
+
+2
Строительство производится неизвестными лицами по проулочной дороге общего пользования шириной не более 2,5 метра, без возможности разъезда автотранспорта и прохода пешеходов, и имеет сильный уклон.
на фото остальные дома не такие?)))
Так что ждем администрацию и иные контролирующие органы.
спасибо за сигнал товарисч!
avatar

rem-sochi

  • 18 февраля 2018, 12:24
+
У нас уже 6 этажку внизу встроили отделывают, Внизу возле дублера тоже выстроили щас узаконят в суде и начну достраивать и тут тоже так будет. Пока все участки возможные не застроят ничего не измениться.
avatar

Alenka97

  • 19 февраля 2018, 10:52
+
Возле дублера остановили. Рядом дом «трещинками» пошел. Уже неделю затишье.
avatar

yury041168

  • 19 февраля 2018, 17:16



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.