Большой хапок терренкура в Сочи, или Кадастровый предатель-2

«Изучая кадастровую карту в центре Сочи, создается весьма двойственное впечатление. С одной стороны, ты словно оказываешься в королевстве кривых зеркал, где заявленное целевое назначение земельных участков настолько же далеко от реальности, насколько Верхняя Беранда от Оймякона. С другой стороны, именно глядя на эту карту можно постичь тайны ужасающего разорения городских парков, скверов и вообще зеленых островков курорта, некогда прозванного городом-садом.

Неспроста некоторые чиновники называют открытые для публичного доступа сведения земельной карты ЕГРП не иначе как «кадастровым предателем».

Эта фотография снята с перрона станции «Мацеста». Наверное, трудно поверить в то, что запечатленная на ней зеленая зона со знаменитой тропой здоровья – по всей своей протяженности – давно отдана под застройку. Продолжая серию публикаций под условной рубрикой (прим. – почему-то интеллектуальный редактор Т9 пишет вместо «рубрики» – «рубЛики») «Кадастровый предатель», – о разорении парков и скверов города-курорта, мы фиксируем тот факт, что в период с 1996 по 2007 годы на этой территории общего пользования были сформированы под строительство два земельных участка общей площадью 91 592 кв. метра.



Какие бы и когда бы ни правили в Сочи мэры, ситуация с отчуждением зеленых островков из под крыла «общественного пользования» всегда была напряженной. Поставленный в 1996 году на учет земельный участок, занятый тропой здоровья, занимает площадь (!) 75 000 кв. метров.

Напомним, что в 1996 году в результате первых в истории города выборов, мэром курорта был избран Николай Карпов, хотя реальные рычаги управления городом были во времена лихих 90-х совсем у других людей.

Читать статью полностью на сайте sochinews.io

  • +84
  • 08 декабря 2017, 12:29
  • info

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Фёдор Михайлович написал бы нынче многотомный роман под честным названием "Воры"
avatar

USER

  • 08 декабря 2017, 13:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.