Ответ Администрации на обращение по парковке со столбиками, шлагбаумом и незаконной табличкой по адресу: ул. 20-й Горнострелковой Дивизии, д. 10

А как Вы считаете, законно это или нет?


Попробовал найти информацию по кадастровой карте:


А это сама парковка:



И незаконная табличка, которой нет в ПДД:
  • 05 декабря 2017, 21:29
  • Speedy78

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+
Да, это полоса отвода краевая, причём вся парковка, как мне сегодня сказал руководитель Сочинского филиала ГКУ КК Краснодаравтодор Денис Сергеевич. Просто они не так давно переехали в здание МФЦ и отгородили себе служебную парковку, но оставили городу большую часть…
avatar

fire-fly

  • 05 декабря 2017, 21:40
+
Но здесь есть одно грубое нарушение. Табличка там не должна присутствовать.
avatar

Speedy78

  • 05 декабря 2017, 21:44
+
Табличка там не должна присутствовать.
Почему?
avatar

fire-fly

  • 05 декабря 2017, 21:47
+
Она НЕЗАКОННАЯ. Найдёте её номер в ПДД?
avatar

Speedy78

  • 05 декабря 2017, 21:48
+
Она же стоит не на проезжей части. Она информирует особоинтересующихся граждан — что огорожена законно…
avatar

fire-fly

  • 05 декабря 2017, 21:50
+
+3
Водитель при обнаружении данной информационной таблички вправе не воспринимать ее всерьёз. Не обратил внимание, стоит ли при въезде на всю эту большую территорию знак ПАРКОВКА. Если таковой имеется, то Краснодар автодор не в праве ограничивать передвижение и парковку даже на отгороженной ими территории.
avatar

Speedy78

  • 05 декабря 2017, 21:55
+
Ну, видимо для того, чтобы заметили и стоят столбики и шлагбаум)
avatar

fire-fly

  • 05 декабря 2017, 22:06
+
+1
Найдёте её номер в ПДД?
8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений». Указывает, что на парковке, обозначенной знаком 6.4, могут размещаться только транспортные средства, владельцы которых имеют разрешение на парковку, полученное в установленном органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления порядке и действующее в пределах территории, границы которой установлены соответствующими органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления.
avatar

PEBEPC

  • 06 декабря 2017, 10:20
+
А вот, что он сегодня написал мне и даже свой номер оставил:
Добрый день, Дмитрий Юрьевич!
К сожалению, в поступивших в Сочинский дорожный филиал обращениях не указан Ваш номер телефона, поэтому отвечаю по электронной почте. Обозначенный в Вашем обращении шлагбаум установлен на автомобильной парковке, находящейся в собственности ГКУ КК «Краснодаравтодор» для организации служебной парковки для транспорта сотрудников ГКУ КК «Краснодаравтодор». Земельный участок, на котором расположена данная парковка, так же находится в собственности ГКУ КК «Краснодаравтодор». В случае возникновения дополнительных вопросов прошу изучить Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ и Закон Краснодарского края от 7.06.2001 N 369-КЗ.
С уважением,
Пронкин Денис Сергеевич, руководитель СДФ ГКУ КК «Краснодаравтодор»

С уважением,
Сочинский дорожный филиал
ГКУ КК «Краснодаравтодор»
avatar

Speedy78

  • 05 декабря 2017, 21:48
+
СССР вернуть, частную собственность, кроме ЛПХ, отменить, изъять, передать народу, недовольных — в ГУЛАГ. Только так.
avatar

roadster

  • 05 декабря 2017, 22:34


+
Так теперь этот «Дорупердор» шлагбаум может на любой из своих дорог установить? Я так понял… Ну в Дагомысе, например, на повороте в Солох-Аул? И пусть все платят?
avatar

medianasochi

  • 06 декабря 2017, 00:48
+
+2
на любой из своих дорог
«Дорога» — обустроенная или приспособленная ииспользуемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Я никого не защищаю, но и как бабки на лавочке тоже не стоит рассуждать.
avatar

PEBEPC

  • 06 декабря 2017, 13:13
+
либо поверхность искусственного сооружения

Сами читайте. Всё равно эта земля не является собственностью Этого Дорупра…
avatar

inki

  • 06 декабря 2017, 14:42
+
+1
Сами читайте.
Именно…
Я пока говорю лишь об определении «дорога»(нет там никакой дороги). Повторяю — это старушки на лавочке могут на своё усмотрение определять является ли кто-то проституткой, а кто-то интеллигентом хреновым… Если идти дальше, в предложенном направлении:
Всё равно эта земля не является собственностью
Автопарки и таксопарки тоже не являются собственниками своих стоянок и остановок, но для прочих там тоже есть ограничения и т.д.
avatar

PEBEPC

  • 06 декабря 2017, 18:01
+
не пойму — «земли поселений» и «участок автомобильной дороги» — это одно и то же????
avatar

27062014

  • 06 декабря 2017, 10:20
+
но оставили городу большую часть…
как любезно с их стороны, что не всю стоянку забрали))) т.е. впринципе, они могут и с другой стороны поставить шлагбаум? и сделать другую сторону стоянки платной… на свое усмотрение… или использовать ее в любых других своих целях????
avatar

sochi5539

  • 06 декабря 2017, 13:03
+
т.е. впринципе, они могут и с другой стороны поставить шлагбаум?
Не поверите… я задала тот же вопрос...)) Мне ответили — да)
avatar

fire-fly

  • 06 декабря 2017, 13:06
+
+2
зашибись… а с какого времени эта земля краснодарцам принадлежит? После ткачевской кубанизации Сочи, такое впечатление, что то, что нужно краснодарским организациям, подмахивается пером на раз-два, с закрытыми глазами.
avatar

sochi5539

  • 06 декабря 2017, 13:10
+
Есть полоса отвода, причём тут кубанизация? Они эту дорогу построили и обслуживают.
avatar

fire-fly

  • 06 декабря 2017, 13:29
+
+3
Указанный участок дороги является автомобильной дорогой общего пользования, независимо от формы собственности (смотрите законы). Если кто подаст в суд — выиграет легко (проезд к жилым домам, оформляется сервитут и т.д.) Предлагаю на блоге совместно подготовить проект досудебной претензии и иска.
avatar

vj16180

  • 05 декабря 2017, 23:27
+
А где там проезд к жилым домам?
avatar

fire-fly

  • 05 декабря 2017, 23:46
+
Через эту стоянку осуществляется проезд к пятиэтажке (с другой стороны пятиэтажки поставили блоки, чтобы через двор машины не ездили). Плюс пара частных домов возле школы. Кстати, там еще автобусная остановка.
avatar

hec

  • 06 декабря 2017, 15:12
+
Автобусная остановка с другой стороны — проезд туда открыт, как и пятиэтажке. Это — с другой стороны
avatar

fire-fly

  • 06 декабря 2017, 15:14
+
+1
+100500
avatar

medianasochi

  • 06 декабря 2017, 00:44
+
Speedy78, минуточку «находится на балансе» и «находится в собственности» — это что-то разное? Или?
avatar

medianasochi

  • 06 декабря 2017, 00:43
+
+3
«находится на балансе» и «находится в собственности» — это что-то разное?
Совершенно верно… это у кого-то в «Краснодаравтодор» государственный и свой карман перепутались...)
avatar

Yabeda

  • 06 декабря 2017, 09:51


+
+3
Похоже, если верить Speedy78, Пронькин относится к государственному как к своему личному, ну что же, похвально!
avatar

medianasochi

  • 06 декабря 2017, 10:00
+
потом они снимут офис в другом месте и там отхватят себе часть дороги и закроют ее шлагбаумом.
avatar

sochi5539

  • 06 декабря 2017, 12:59
+
Автомобильная дорога (дорожное полотно с обочиной) является гос. собственностью и находится на балансе (бух. учет) у ГКУ КК «краснодаравтодор». Сам земельный участок, по которому проходит автодорога, является собственностью города Сочи и относится к Землям поселений. Удивляет отписка администрации г. Сочи. Отсюда вопрос: А что говорят депутаты городского собрания? Когда выбираете — думайте, кого выбираете
avatar

vj16180

  • 06 декабря 2017, 14:35
+
+1
Так не выбирают же, на выборы не ходят…
avatar

inki

  • 06 декабря 2017, 14:43
+
Сам земельный участок является собственностью города Сочи и относится к Землям поселений
Одно из другого не вытекает.
avatar

hec

  • 06 декабря 2017, 15:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.