"Ремонт" для поликлиники



В микрорайоне «Светлана» Хостинского района население постоянно увеличивается в связи с расстраивающимся посёлком Соболевка и всей Лысой горы. В каждом районе любого города должна быть поликлиника. Из-за горной местности нашего города в шаговой доступности поликлинику в микрорайоне «Светлана» не построить, с этим жители готовы смириться, но её нет совсем…

Вот уже почти тринадцать лет, как поликлинику микрорайона «Светлана» по улице Москвина дом №7 перенесли в Центральную поликлинику по улице Конституции дом № 24, а историческое здание было продано.

Два года назад, в пустующем здании дома №7 по ул. Москвина, мэром А.Н. Пахомовым и нынешним собственником здания, открыто творческое пространство «Форт».

Далеко не все инвалиды, престарелые и обыкновенные люди могут доехать на маршрутке №92 или автобусе №14 в Центральную поликлинику. От дома №10 улице Верхняя Лысая Гора до конечной автобуса №14, в посёлке Соболевка, автобусного сообщения нет. Обо всём этом писал. Хочется верить, что на встречах ОГД «ПриветСочи» с мэром Пахомовым А.Н. эти проблемы начнут решать.



В марте 2017 года после неоднократных обращений в мэрию получали отписки, переадресовал петицию президенту России. Через две недели по местным новостям телевидения сообщили, что на встрече с жителями микрорайона «Светлана» и ТОС «Светлана» наш мэр Анатолий Пахомов и исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения Александр Лебедев сообщил, что филиал поликлиники №1 для микрорайона «Светлана» через несколько месяцев будет открыт по Курортному проспекту дом №61 в помещении аптеки «Театральная». Об этом можно прочесть на Макс портал здесь и пресс-службе города здесь.
На письмо ОГД „ПриветСочи“ пришло письменное подтверждение.




После окончания третьего квартала помещение аптеки «Театральная» было по прежнему закрыто, через стёкла окон видно что ни чего не изменилось. На письмо от ОГД «ПриветСочи» заместитель мэра по здравоохранению Александр Лебедев прислал следующий ответ:




Господин Лебедев написал что: "Ремонтно-восстановительные работы на указанных площадях закончены и завезена офисная мебель". Проверил ещё раз, но по прежнему ни чего не изменилось. По словам жителей дома, со дня закрытия аптеки, ни каких работ в помещении не проводилось.
За окнами, рядом со входом, склад лекарств аптеки:









Несложно понять, что не «проведены электронные торги и заключены договоры на приобретение медицинской мебели и медицинского оборудования, которые частично уже размещены».

Необходимо открыть полноценную поликлинику для многочисленного микрорайона „Светлана“, а не медицинский пункт. Для этого надо занять помещение парикмахерской рядом с аптекой „Театральная“, то есть весь первый этаж здания.



Про отписку «Дополнительно сообщаем, что в настоящие время управлением здравоохранения администрации города Сочи в адрес Министерства здравоохранения Краснодарского края отправлено ходатайство о предоставление помещения по адресу гор. Сочи ул. Дмитриевой дом №34» господин Лебедев совсем забыл. Первое письмо по вопросу размещения поликлиники в пустующем три года помещении бывшей станции переливания крови мною было подано в администрацию города ещё двадцать третьего января 2017 года.




ОГД „ПриветСочи“ вопрос открытия медицинского пункта в помещении аптеки „Театральная“ по Курортному проспекту №61 будет держать на контроле до полного открытия поликлиники или медицинского пункта. Надеюсь, на встречах ОГД «ПриветСочи» с Пахомовым А.Н. решат эту проблему.
8 фото
image

8 изображений

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Не ожидала…
avatar

fire-fly

  • 11 ноября 2017, 23:42
+
+1
Обещал…
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 11 ноября 2017, 23:54
+
Да я не о вас)
avatar

fire-fly

  • 12 ноября 2017, 08:12
+
+1
поликлиника это дело нужное. Парикмахерские тоже нужны.
А то чяво получается. Все будут ходить здоровые но не стриженные. Это непорядок Но плохо, когда больные, но постриженные. Это еще хуже.
avatar

zmey54-54

  • 12 ноября 2017, 09:22
+
+1
Главное чтобы все были здоровые, а подстричь может и сосед…
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 12 ноября 2017, 09:30


+
+1
Переживаем за медицинский пункт не меньше вашего. Оборудование действительно было закуплено, и ремонт проведен. Вы немного перепутали окна. На днях покажем текущее состояние помещений, отведенных поликлинике №1.

В настоящее время ожидается поставка регистратуры, а также проводится закупка необходимого компьютерного обеспечения. По открытию ориентируемся на начало декабря.

Относительно бывшего здания станции переливания крови — оно находится в государственной собственности. Ходатайство удовлетворено пока не было. Для передачи здания требуется как минимум решение ЗСК.
avatar

uzsochi

  • 12 ноября 2017, 10:08
+
Вы немного перепутали окна.
Там всего два окна, рядом со входом в аптеку. Куда эти окна относятся...? Вы про другое говорите.
покажем текущее состояние помещений, отведенных поликлинике №1
Поликлиника №1 находится по улице Конституции дом №24
оно находится в государственной собственности
Государственная собственность была в советские времена.
Для передачи здания требуется как минимум решение ЗСК.
Решает этот вопрос Краснодарское управление здравоохранения.
Вы перепутали с другим объектом.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 12 ноября 2017, 11:38
+
В Краснодаре нет управления здравоохранения. Только краевое министерство.

Окна помещения поликлиники №1 выходят на сторону Дома Евангелия. Давайте не будем упражняться в остроумии. Зачем раздувать конфликт на пустом месте? Мы просто выложим на днях фотоотчет о текущем состоянии помещений.
avatar

uzsochi

  • 12 ноября 2017, 12:22
+
Не совсем точно выразился. Конкретно этим вопросом не может заниматься управление здравоохранения Краснодара. Для этого есть краевое министерство.
avatar

uzsochi

  • 12 ноября 2017, 12:25
+
Для этого есть краевое министерство.
Было в советские времена.

Управление здравоохранения Краснодара относится к администрации(мэрии) города Краснодара.
Окна помещения поликлиники №1 выходят на сторону Дома Евангелия
Поликлиника №1 на улице Конституции дом№24


Кому эти окна относятся!???
Понимаю, вы хотите защитить своё начальство.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 12 ноября 2017, 13:04
+
Уважаемый Тимофей! Поликлиника №1 имеет несколько филиалов, на Конституции, Абрикосовой, Пирогова и Донской. Если внимательно перечитаете ответ на письмо, то увидите, что помещения на Курортном переданы также поликлинике №1.

Управление здравоохранения Краснодара никак не влияет на помещения в г.Сочи. Министерство здравоохранения Краснодарского края существует и сейчас — www.minzdravkk.ru/

Изображенные на фото окна относятся не к поликлинике №1. Не вводите в заблуждение общественность. Согласитесь, будет неловко, если мы «вдруг» окажемся правы.
avatar

uzsochi

  • 12 ноября 2017, 13:16
+
Давайте встретимся, покажите «сделанный ремонт», посмотрим куда относятся два окна.
покажем текущее состояние помещений, отведенных поликлинике №1.
Не вводите в заблуждение общественность. Согласитесь, будет неловко, если мы вдруг окажемся правы
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 13 ноября 2017, 23:06
+
avatar

i_last

  • 12 ноября 2017, 13:25
+
Чтобы вы знали, речь идёт об филиале поликлиники №1.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 12 ноября 2017, 13:16
+
+1
Тимофей, а эти помещения точно закрыты?..
Впечатление, что там Мамай прошел…
avatar

Yabeda

  • 12 ноября 2017, 11:23


+




Этот дом Курортный проспект 61 у трассы, проезжая мимо остановки «Театральная» виден отлично всем. Давайте встретимся, покажу. Аптека всегда была закрыта.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 12 ноября 2017, 11:55
+
+1
Вход в аптеку под вывеской аптека «Театральная». Снимал восьмого и девятого ноября 2017 года.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 12 ноября 2017, 12:10
+
+1
А кто такой Мамай? И зачем он туда приходил?
avatar

zmey54-54

  • 12 ноября 2017, 12:55
+
+1
Вам ли не знать, Федор Иванович… тут не голова, тут целый порабощенный народ потерян — соскочил после Куликова поля...)
avatar

Yabeda

  • 12 ноября 2017, 13:07
+
+1
Отличная работа, Тимофей. Нужен не медпункт, а настоящая поликлиника. И конечно в здании аптеки поликлиника не поместится. Ну если там не организуют только кабинет фельдшера…
avatar

magnolia2013

  • 12 ноября 2017, 12:21
+
+1
И конечно в здании аптеки поликлиника не поместится
Светлана застроена по самое не хочу…
Но ни одного «инвестора» не нагрузили выделить площади по поликлинику или ещё какую социалку…
В результате этот густозаселенный район тоже повешен на поликлинику № 1… а главное, нездоровому человеку прямиком туда со Светланы не добраться…
avatar

Yabeda

  • 12 ноября 2017, 12:49
+
+1
Да очень тяжело, если особенно температура. По очередям сидеть очень плохо. Молодежи еще ладно, а старикам тяжко. Хоть какой пункт, но поближе надо.
avatar

Alenka97

  • 12 ноября 2017, 15:01
+
Приехать туда на машине будет крайне проблематично.
avatar

Bacek

  • 12 ноября 2017, 19:57
+
Это следующий этап работы.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 12 ноября 2017, 21:02
+
+1
А я заметил, что люди сами во многом виноваты. Курят, едят всякое г, не расставаясь с любимым диваном. И убеждены, что живут правильно, других вариантов даже не возникает. И тогда им конечно нужна поликлиника. Чтобы их окончательно затравили таблетками, других вариантов врачи обычно не предлагают. И получается, что здоровье – проблема психологическая, и главный врач, что нам нужен – психолог. Вот бы кто написал об этом.

Спасибо за топик, Я лишь постарался взглянуть на это с другой стороны. У нас есть все условия, чтобы развиваться физически и быть здоровым. Вчера прошлись 16 км, по прекрасному осеннему лесу, к концу дня энергетика меняется фантастически
avatar

Walker

  • 13 ноября 2017, 11:42
+
Тоже прошёл сколько смог по городским улицам, стало легче. Не даром говорят, вся жизнь в движении…
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 13 ноября 2017, 21:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.