Снова о разрытиях: врут и не краснеют!

В продолжение темы традиционной сочинской технологии работ, связанных с разрытием проезжей части (выроют яму, по окончании работ засыплют щебнем — и так бросают, не удосужившись установить даже предусмотренные ПДД предупреждающие дорожные знаки до момента восстановления дорожного покрытия). Так и зияет эта ловушка, постепенно углубляясь, неделями и месяцами, когда, наконец-то, сподобятся восстановить дорожное покрытие. Причем качество последнего неизменно низкое: был новый ровный асфальт — разрыли — засыпали — типа «восстановили» покрытие — через непродолжительное время на этом месте опять яма.

Так, уже 2 месяца как не восстановлено дорожное покрытие (и не установлено при этом никаких знаков) на месте разрытия достаточно оживленной в последнее время улицы практически в центре города — Пионерской — у домов 72...74. Фото по состоянию на сегодня, 27 октября:

Ранее отправил жалобу в администрацию города. Откуда сегодня утром пришла традиционная отписка, согласно которой, дорожное покрытие в этом месте, оказывается… уже восстановлено!!!



Наглая и непрекрытая ложь!!!

Касаемо участка Кубанская-Красная, имеет место некачественное восстановление дорожного покрытия. Образовались провалы:

Аналогичные имеют место, например, на той же Пионерской на месте ранее проведенных разрытий, где дорожное покрытие к настоящему времени было восстановлено.

Также отправлял жалобы в ГИБДД — им до реальной работы по обеспечению безопасности дорожного движения также глубоко пофигу… Реагируют очень и очень медленно, обычно к этому времени дорожное покрытие уже успевают восстановить, о чем они радостно отписываются. А то, что до этого на протяжении 2 недель, а то и месяца, посреди проезжей части зияла ловушка, не обозначенная даже никакими дорожными знаками — это типа на безопасность дорожного движения никак не влияет, и никаких нарушений не находят? Проще стоять с полосатой палкой, водителей кошмарить?

Хотелось бы узнать: какой существует норматив на сроки восстановления дорожного покрытия после завершения работ?
Ну и обозначение ямы соответствующими дорожными знаками — это, думаю, само собой разумеющееся, о чем сочинские асфальтоломы вечно забывают.

Считаю, что такой беспредел при проведении работ, связанных с разрытием проезжей части, абсолютно неприемлем для города, претендующего на статус курорта мирового уровня и третьей столицы России, часто являющегося центром мирового притяжения.
Прошу обратить внимание ответственные службы.
Похоже, обращения дальше канцелярии не доходят…
  • +54
  • 27 октября 2017, 14:08
  • FanatOf80s

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
там еще разрыли на пятигорской в районе подъема с Фабрициуса
avatar

fasy

  • 27 октября 2017, 14:57
+
помнится было у Гугла такое приложение, когда наезжаешь на кочки оно определяет что херовая дорога по гироскопу мобильника, и в разных странах они по разному эти данные использовали. в России с кем-то скооперировались и карту плохих дорог сделали, что с ней стало не знаю. но понравилось как они в Канаде в местными властями скооперировались, данные о неровнястях отправлялись автоматически в службу города (не помню о каком городе шла речь) которая занимается ремонтом дорог, те сразу приезжали и чинили неровности. супер, так и должны работать технологии.
avatar

flamey

  • 27 октября 2017, 15:32
+
В нашей стране наверное замучаются выезжать на очередную неровность:)
avatar

FanatOf80s

  • 27 октября 2017, 20:31
+
Беспредел при проведении работ, связанных с разрытием проезжей части, абсолютно неприемлем для города.
avatar

roomstroyru

  • 27 октября 2017, 16:49
+
Это еще не плохо, хоть засыпали, а на переулке дагомыском там вааще жестоко, удивляет как еще ни кто не кувыркнулся! Красивая глубокая траншея по центру дороги! Водители рейсовых автобусов наверное уже поседели!)) Эта херь уже второй месяц!
avatar

TOSCHA

  • 27 октября 2017, 20:21


+
Вообще-то разрывал и ремонтировал ещё ООО Сочиводоканал» как раз в конце августа накануне расторжения договора, а вот заасфальтировать дорогу они так не успели.
avatar

yuliasha

  • 28 октября 2017, 21:38
+
Кстати, улица Красная включена в план ремонта (замены) асфальтового покрытия на 2017 год. Администрация обещала провести данные работы ещё во 2 квартале, но воз и ныне там.
avatar

yuliasha

  • 28 октября 2017, 21:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.