Локальная свалка мусора, возникшая вследствие несвоевременного вывоза отходов и незаконного сброса (микрорайон Бытха)

В микрорайоне Бытха Хостинского района, через дорогу от дома по ул. Ворошиловская 18а, твёрдые бытовые отходы с приконтейнерной площадки вывозятся несвоевременно, а жители продолжают незаконно сбрасывать строительный мусор.

Так, кучи ветвей, покрышек и строительного мусора лежат уже более недели, и куча продолжает расти.

Фотографии за 27.06.2017 и за сегодня, 04.07.2017:



На ограде контейнеров висит «грозное» объявление:



Указанная куча отходов разрослась настолько, что мусор лежит на тротуаре, всё ближе к многоквартирным жилым домам:



Видимо, к сожалению, «видеофиксация», не рассчитана на остлеживание размеров разрастающейся мусорной кучи, с целью своевременного её вывоза.

Если будут случаи наложения значительных штрафов на личностей, незаконно сваливающих отходы на приконтейнерных площадках, возможно, это остановит часть граждан от подобных сбросов, однако неясно, действительно ли ведётся видеофиксация незаконных фактов сброса отходов?

Уважаемое руководство «САХ», пожалуйста, обратите внимание — указанная куча мусора нуждается в срочном вывозе!

Жители микрорайона Бытха, будьте порядочнее по отношению к окружающим людям и городской среде!
  • +49
  • 04 июля 2017, 12:29
  • Victor-Hill

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
а причем тут САХ то? ловите соседей которые выкидывают строительный и другой запрещеный к обычной утилизации мусор и давайте пендаля таким соседям. но легче всего кричать на САХ.
avatar

misha

  • 04 июля 2017, 12:54
+
+2
Безусловно… соседей ловить надо
avatar

fire-fly

  • 04 июля 2017, 12:56
+
+2
И пальчиком грозить… Ах, некрасиво поступаете!
avatar

USER

  • 04 июля 2017, 13:54
+
Михаил, я не кричу на САХ, просто ситуация со своевременным вывозом мусора во всём микрорайоне Бытха плачевная, и, в частности, у этих контейнеров
avatar

Victor-Hill

  • 04 июля 2017, 12:56
+
+1
Елена, Вы правы, однако, в объявлении указано, что с целью выявления незаконного сброса «ведётся видеофиксация».
Но в это не особо верится, учитывая размеры этой и других куч по всему городу (
avatar

Victor-Hill

  • 04 июля 2017, 12:58


+
+3
Эта и другие кучи — разные проблемы… Если ты имеешь в виду, например, Мусорные Памиры города… А такие локальные свалки — чисто соседей ловить надо и сдавать в полицию… Хотя 1000 рублей штраф ерунда и заставить их убрать за собой механизма нету…
avatar

fire-fly

  • 04 июля 2017, 13:01
+
В чём и проблема (
avatar

Victor-Hill

  • 04 июля 2017, 13:04
+
+1
Эта и другие кучи — разные проблемы…
Да всё это одна проблема. Я бы даже эвакуацию сюда добавил (быстренько государство — со своими законами и пр. — в государстве организовалось, как хорошими халявными деньгами запахло) и многое другое. Это тоже всё проблема одного уровня — власть только ради денег, а проблемы сами рассосутся. А если народ не захочет отса… прошу прощения, рассасывать — это его проблемы… фригидные:
чисто соседей ловить надо
avatar

koroyed

  • 04 июля 2017, 14:08
+
+2
Насчёт эвакуации и Мусорных Памиров, согласна безусловно — власть ради денег… но вот с быдлячеством на уровне соседей…
avatar

fire-fly

  • 04 июля 2017, 14:12
+
Тока бить!
avatar

Shans

  • 04 июля 2017, 14:15
+
на уровне соседей…
Вот меня как раз уровень соседей меньше беспокоит. Обычно чужих (а в основном это далеко не бедные строительные организации и прочие рынко-магазины экономят на вывозе, обустройстве мест и слежении за ними в течении дня) и жёстко, не давая возможности, как написано в похожем топике:… а Васька слушает да...." — «прикоснуться Ваське к еде». Повторю: у нас только многоприбыльнобеззатратное дело может получить заинтересованность отсюда и организацию наверху. Подобные проблемы относят к категории: «чтение советских газет перед обедом» — противопоказанных к восприятию.
avatar

koroyed

  • 04 июля 2017, 16:18
+
+1
и давайте пендаля таким соседям.
А если соседи при поддержки чиновников из администрации города и полиции дорогу к домам новостройкам из строительного мусора прокладывают

Кому пенделей давать?
avatar

zanoza

  • 04 июля 2017, 21:15
+
+1
А что тут есть строительный мусор?
avatar

magnolia2013

  • 04 июля 2017, 22:37
+
А что тут есть строительный мусор?
avatar

zanoza

  • 05 июля 2017, 04:10
+
+1
Вопрос был к снимку топика, а не к Вашему. У Вас 100% статья, приведенная на табличке, подходит. Тут вот и искать надо нарушителя.
avatar

magnolia2013

  • 05 июля 2017, 09:55
+
+2
а где видеофиксатор видеофиксации????
avatar

27062014

  • 04 июля 2017, 13:39
+
Травмпункт.
avatar

Shans

  • 04 июля 2017, 13:52
+
Ужас, свиньи ЛЮДИ! Если вы сами гадите там где живете, то что мы можем требовать от властей? Это смешно!
А если так разобраться, то у нас это «не в культуре» после ремонта и т.п звонить в мусороуборочные фирмы, платить бабки чтобы те увезли мусор. Легче же выкинуть в мусорный контейнер причем бесплатно!
А власти-уроды сразу во все СМИ с жалобами и угрозами. А как за свои же косяки ответить — молчат поджав хвосты!
avatar

Lapush_detka

  • 04 июля 2017, 15:35
+
+1
Аналогичная картина и на Малом Ахуне
avatar

Augustus

  • 04 июля 2017, 20:07
+
И вдобавок — сгоревший козырёк над баками (
avatar

Victor-Hill

  • 04 июля 2017, 20:10
+
+1
Странное грозное объявление. Статью — то хоть читали те, кто привинтил эту табличку? Мусор сложен на мусорной площадке, а не просто в овраге… То, что его никто не вывозит, так это другой вопрос.
avatar

magnolia2013

  • 04 июля 2017, 22:41
+
+2
У нас на верху «Светланы» если строительного или другого мусора у баков соберётся машина от домоуправления всегда вывозит. Бывает что машины от САХ вывозят сами весь мусор подряд.
Просто надо заставлять работать как положено.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 05 июля 2017, 13:55


+
+1
Тем более, что город постоянно дотации на это выделяет.
avatar

magnolia2013

  • 06 июля 2017, 00:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.