Рыночный вопрос

Это улица Конституции (между домами 32 и 34). Такое наблюдается практически каждый вечер. Весь дневной мусор работники рынка считают совершенно необходимым складировать в/около мусорных баков (на рынке, надо полагать, утилизация отходов — дело неразрешимое). Вопрос очень простой — есть ли у торговцев рынка право использовать мусорные баки на придомовых территориях, к рынку имеющих отношение чуть менее, чем никакое?

И да — сегодня еще мало. Бывают и более живописные пейзажи.

  • +71
  • 28 июня 2017, 22:18
  • Bodmer

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
е-е-е куча мусора сильнейший инфо повод !)
avatar

Nitro

  • 28 июня 2017, 23:00
+
+8
Разумеется. А что должно быть достойным инфоповодом в курортном городе на твой взгляд? Терактцунамисмертельноедтп only? Если внимательно вчитаешься, то речь не о мусорной куче, а о ее, кучи, происхождении, которое мне решительно не нравится.
P.S. Обращаюсь на «ты», поскольку мы все таки в одном классе учились.
avatar

Bodmer

  • 28 июня 2017, 23:16
+
Есть и посильнее инфоповоды)
avatar

sokrat

  • 28 июня 2017, 23:17
+
+2
Да никто особо и не спорит.
avatar

Bodmer

  • 28 июня 2017, 23:25
+
Организацию и утилизацию сбора мусора по идее должен решать собственник рынка, который сдает в аренду торговые площади.
avatar

shatart

  • 28 июня 2017, 23:15
Заказ пирогов Сочи, Выпечка Сочи, Свежий хлеб в Сочи, Мамин хлеб


+
+4
О том и речь. Он ее решает с помощью близлежащих территорий. А вот имеет он на это право или не имеет — большой вопрос.
avatar

Bodmer

  • 28 июня 2017, 23:20
+
Так нужно спросить у администрации рынка? А потом у САХа. И сразу станет ясно. А по факту уже либо с грустью продолжать наблюдать, либо жаловаться в соответсвующие структуры.
avatar

shatart

  • 28 июня 2017, 23:27
+
Встать рядом с контейнерами с дубиной. И по рукам, по рукам им
avatar

Lediplamya

  • 28 июня 2017, 23:29
+
+2
Нет не имеют право, рынок должен обязательно иметь свою контейнерную площадку на своей территории! Так как у него не только Тбо образуется ну и биологические отходы просрочка одним словом. И пищевые отходы. У нас магазин мы это уже все прошли! Сах заставлял нас заключить договор с ними мы заключили и привязали нас к общей контейнерной площадке пришла прошлым летом проверка на утилизацию просрочки иипищевых отходов и пищевых отходов штраф и обязали нас оборудовать площадку и заключить договор с теми кто имеет право на это и лицензию
avatar

Green123

  • 29 июня 2017, 00:17
+
+3
В данной ситуации есть хотя-бы соседство с рынком, что его сотрудников конечно не оправдывает. Хотя у них может быть есть договор с сахом. Может негласный? В летний период времени представляю какой штырь стоит на всю округу от этого мусора.
Но повторюсь здесь есть рынок, я по работе частенько (несколько раз в неделю) проезжаю по ул Весёлой в Адлерском р-не. По дороге тоже стоят мусорные контейнеры. Ближайший дом согласно гугл-карте (ул. Веселая, 56). При нём кстати есть продуктовый магазин, но тут как говориться не пойман не… Но очень, очень часто можно наблюдать точно такую же картину. Ну и в добавок народец у нас конечно… Купили новый диван старый к контейнеру, тоже касается абсолютно всего, 3 раза ночью видел как из прицепа вытаскивали строительный мусор в мешках который потом с успехом томился около месяца. Переобули авто, снова мусорный пункт на помощь. Притом мусор из контейнеров сах вывозит регулярно, ежедневно, если не 2 раза в день, но куда диван или шкаф они могут запихнуть? И мусор в десятках мешках и огромных пакетах который кто то соизволил подвести и тупо сбросить просто возле контейнера, а чаще всего (почти всегда) за огороженным мусорным пунктом. (показать текст)
Да и в фото от гугл 6 контейнеров, сейчас 4, был период когда было только 3. Сказать, что представители администрации р-на там бывают редко, значит сказать не правду, т.к. один из них живёт совсем рядом. Не поленюсь обязательно сделаю не большой фото отчёт. А на месте администрации я бы на недельку камеру установил.
avatar

Machine-Head

  • 29 июня 2017, 02:56
+
+2
Копать нужно в сторону торговых гаражей по Северной, вдоль рынка. Думаю, что это их мусор, а не с рынка.
avatar

Var

  • 29 июня 2017, 07:42
+
+2
А это прям вот с самого рынка или с гаражей что по Северной торгуют?

Знаю ещё противоположную историю, когда жители улица. Советская выкидывали в мусорки принадлежащие юрлицам, пришлось мусорки ставить под замок ;)
avatar

misha

  • 29 июня 2017, 08:50
+
+2
Это потому, что мусорники САХа мигрируют очень сильно, сначала были за администрацией потом аж у все для дома оказались)))
avatar

zajavitel

  • 29 июня 2017, 08:59
+
+2
Нет, вы ошиблись я не про эти мусорки, про другие. Хоть с вашим случаем тоже история веселая :)
avatar

misha

  • 29 июня 2017, 09:03
+
Ну дык когда мусорники бежали от людей особо умные подкидывали юрикам)))
Сначала мусорники были вообще за банком москвы, потом где дория а потом аж квсе для дома отправили, при этом администрация свое богатство к себе в гараж спрятала)))
Такое ощущение спорцменов воспитать хотят))))
avatar

zajavitel

  • 29 июня 2017, 10:06
+
Мусорники про которые я говорю это здания типографии бывшей, никуда и никогда не бежали, они всегда там стояли, но пришлось закрыть забор и калитку :)
avatar

misha

  • 29 июня 2017, 16:31
+
Где советская 40 ниже военкомата или где 42 рядом с ФСО
Да на первое место люди носили, когда мусорки от администрации первый раз бежали)))
avatar

zajavitel

  • 29 июня 2017, 20:06
+
второе ;)
avatar

misha

  • 29 июня 2017, 20:24
+
и туда подбрасывают как в ближайшее место…
avatar

zajavitel

  • 29 июня 2017, 20:31
+
уже нет ;) обходить теперь после аптеки нужно и обратно идти. дверь под замок, обратите внимание как нибудь ;)
avatar

misha

  • 29 июня 2017, 20:46
+
+2
как буду бегать по центру посмотрю)))
avatar

zajavitel

  • 29 июня 2017, 20:57
+
У рынка свои контейнеры зайдите вглубь парковки увидите, они весь мусор разделяют…
avatar

zajavitel

  • 29 июня 2017, 09:01



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.