Горожане, подскажите администрации адреса! Анатолий Николаевич, возьмите на заметку!!!!

Сегодня на планёрке, Анатолий Николаевич, усомнился в том, что главы районов ходят по своим районам и знают проблемные участки: мусор, канализация, ямы…

Се­год­ня гла­вам, Муг­дин Ма­ди­но­ви­чу ска­зал, что­бы объ­еха­ли бук­валь­но все тро­пы, хо­ро­шие, пло­хие до­ро­ги, заш­ли во все угол­ки, что­бы по­на­хо­ди­ли фронт ра­бо­ты, у ме­ня та­кое ощу­ще­ние, что гла­вы рай­онов по сво­им рай­онам не хо­дят".

До 22 апреля времени осталось совсем ничего. Предлагаю жителям рассказать в этой публикации где есть в городе места требующие вмешательства администрации.

У меня такое место есть…

Улица Красная от дома 66 до 78, канализация бежит прямо по ливнёвке вдоль улицы, имеет характерный запах…



Над тоннелем — тоже льётся. Знаю, что с улицей Красной уже бьются года два — точно.
По моему, пора снова закручивать гайки.



P.S. Мусорный Памир и очистные — не предлагать))
  • +69
  • 18 апреля 2017, 20:26
  • fire-fly

Комментарии (77)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
roszkh.ru/
Можете сюда обратиться еще.
avatar

Leehoy

  • 18 апреля 2017, 20:49
+
хороший сайт… спасибо за ссылку!
avatar

sochiturizm

  • 19 апреля 2017, 00:28
+
+4
Разбитая дорога на пластункой, крутой поворот возле автороста. Пробка в обе стороны, дорога как после бомбежки.
avatar

Alligator

  • 18 апреля 2017, 21:12
+
+1
Постоянно текущие по пешеходной тропе грунтовые воды (ниже дома по ул. Ворошиловская 13, микрорайон Бытха Хостинского района): покрытие дороги длительно находится в слизи и жёлто-коричневом налёте:


Кроме того, покрытие той же дороги длительно требует ремонта:
avatar

Victor-Hill

  • 18 апреля 2017, 22:05
+
+1
В тему состояния некоторых тротуаров:
1. Участок тротуара, находящийся между магазином «Пятёрочка» (ул. Бытха 30) и многоквартирным жилым домом по ул. Бытха 30/1, длительно нуждается в замене поломанной и потрескавшейся тротуарной плитки, а также — уборке сломанных ветвей на обочине (микрорайон Бытха):


2. Тротуар с частично отсутствующей плиткой (выше дома по ул. Бытха 53 и ниже, в сторону ярмарки-привоза):



3. Участок тротуара перед входом на детскую площадку, расположенную выше торца дома по ул. Ворошиловская 6 (микрорайон Бытха), длительно нуждающийся в ремонте:
avatar

Victor-Hill

  • 18 апреля 2017, 22:22
+
+3
Фекалка вдоль Пластунской на КСМе. Как думаете, победит её? :)
avatar

Justice

  • 18 апреля 2017, 22:36
+
+2
Между прочим недавно специально ездила к ГИБДД, там вода как слеза была...
avatar

fire-fly

  • 18 апреля 2017, 22:40
+
+2
А было так, правда пару дворов они так и не дожали…
avatar

fire-fly

  • 18 апреля 2017, 22:46
+
Коммент из ФБ:
Тимашевская — куча проблем, постоянные перебои с водой, там вообще криминально-нелегальная история, частная лавочка под крышей сельсовета. Несколько раз в день ходит один автобус, которого мало, он переполнен. Незаконная свалка возле кладбища. Дорогу периодически ломают для производства всяких работ и потом не чинят. В лесу полно мусора, его используют, как свалку. Оползни, потому что нет нормальных ливневок.
avatar

fire-fly

  • 18 апреля 2017, 22:48
+
+2
Коммент из ФБ:
Ужасная позорная дорога к пляжу санаториев Ворошилова и Металлург. Много лет ямы не ремонтируются. При этом в сезон там каждые 20 (!) минут ходит санаторский автобус с отдыхающими. Плюс маршрутки для жителей новопостроенных высоток.
avatar

fire-fly

  • 18 апреля 2017, 22:49
+
+2
Коммент из ФБ:
Дорога и площадь для машин перед ярмаркой на Юных Ленинцев со стороны ул. Горького просто убиты.
avatar

fire-fly

  • 18 апреля 2017, 22:49
+
+2
Коммент из ФБ: Пешеходный мост на ж.д.вокзале.
avatar

fire-fly

  • 18 апреля 2017, 22:50
+
Сегодня утром шел, уже мост от плитки очищен.Могут когда захотят, суток не прошло
avatar

poklop

  • 19 апреля 2017, 11:46
+
+2
улица Чебрикова в районе домов 20, 22, 24, 26, 28. Напротив школы 13. И во дворах пройдитесь… Будите в неописуемом восторге!!!
avatar

sochiturizm

  • 18 апреля 2017, 23:54
+
+2
avatar

sochiturizm

  • 18 апреля 2017, 23:56
+
+1
avatar

sochiturizm

  • 18 апреля 2017, 23:58
+
avatar

sochiturizm

  • 19 апреля 2017, 00:00
+
+2
Пол года назад мы писали в администрацию! ВЫ думаете, что то изменилось!? НИ-ЧЕ-ГО… вот этим выше фото пол года… сделаны осенью и также направлялись в обращении… а теперь придите и сравните…
avatar

sochiturizm

  • 19 апреля 2017, 00:11
+
Ответ был?
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 08:48
+
+2
был от администрации центрального района… в нем нас адресовали к нашей компании, типа обращений не поступало… и как в замкнутом круге… обратились в компанию (Темисов) и НИЧЕГО… ответ: «да, да видим, скоро все сделаем» и так несколько лет… то веревки нет, то заболели, то в отпуску…
avatar

sochiturizm

  • 19 апреля 2017, 08:58
+
+2
Смело в прокуратуру обращайтесь чтобы проверили УК и на бездействие администрации района
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 09:02
+
на администрацию жаловаться бесполезно… это тоже самое что писать против ветра… только забрызгаешься… а вот на управляющую компанию написал, пусть привлекают к ответственности…
avatar

sochiturizm

  • 19 апреля 2017, 09:06
+
+3
Ошибаетесь, прокуратура очень даже неплохо вносит представления администрации и в суд подаёт, если жители активны
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 09:07
+
+2
ВЫ серьезно!? этих представлений всем шлет пачками… и это максимум на что способны… скоро ими подтереться будут…
avatar

sochiturizm

  • 19 апреля 2017, 09:13
+
+3
Я — серьёзно. Через месяц после внесения представления я запрашиваю прокуратуру о результате рассмотрения… ПО результату — двигаю дальше. Работает. На самотёк только нельзя пускать…
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 09:28
+
+2
ВЫ знаете, что прокуратура еще обязана перепроверять факты нарушения действующего законодательства которые излагаются в СМИ!? К сми так же относится данный портал… И вы думаете эти небожители (прокурорские), что то сделают?!
avatar

sochiturizm

  • 19 апреля 2017, 09:35
+
+2
Мы не СМИ, хотя — да, нас мониторят. Только интереснее обратная связь, ну и что — написали на сайте, даже, предположим, какие-то меры приняли… Откуда мы узнаем, если нет письменного обращения на которое они ОБЯЗАНЫ ответить?
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 09:59
+
написал… спасибо за совет… заявление по нарушению 7.22 КоАП Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов
avatar

sochiturizm

  • 19 апреля 2017, 10:18
+
+1
… ударение в словах «писать», и «написал» где ставить...?
avatar

crustdriver

  • 19 апреля 2017, 11:33
+
несколько лет назад сам лазил на крышу чистить, а сейчас сил нет (болею)… а в доме в основном пенсионеры…
avatar

sochiturizm

  • 19 апреля 2017, 09:03
+
+3
Написать-то ничего не стоит, правда? Это же не на крышу залазить. Жители сидят и ждут, что кто-то придёт и всё сделает за них, так не бывает…
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 09:05
+
мне сдохнуть на этой крыше?! или свалиться? говорю не в состоянии… да и там нужно спец оборудование, а у меня его нет… в ручную уже не получается… да и тогда возникает вопрос за что мы им деньги платим? на субботнике хватило сил покрасить двери подъезда, убрать прилегающую территорию… а вот на крыше водосток чистить, извините, УЖЕ не могу!
avatar

sochiturizm

  • 19 апреля 2017, 09:09
+
+1
Вы читайте внимательнее… я же и говорю, что вместо того, чтобы лезть на крышу заставьте работать УК и администрацию района
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 09:13
+
+3
вы меня простите… неправильно понял… просто меня всегда учили «НЕ МОЖЕШЬ ЗАСТАВИТЬ, СДЕЛАЙ САМ». А вот сейчас не могу не то не другое…
avatar

sochiturizm

  • 19 апреля 2017, 09:16
+
+2
Подсказываю! 2 мусорные кучи: г. Сочи, Хостинский район ул. Водораздельная, 1 (ООО ТСМ) и г. Сочи, Центральный район ул. Краснодонская, 77 (ООО ЗСМ). Работайте! Яшнов, Терещенко, Чермит, Паламарчук, ну и Пахомов, это официальное обращение ко всем вам!
avatar

Forester

  • 19 апреля 2017, 09:07
+
+2
Это — не предлагать… это уже вышло из- под контроля...(
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 09:08
+
По моему, пора снова закручивать гайки.
стучать на тех кто не может подключится к канализации, тем кто к ней не подключает и не развивает сети -это по нашему!!!
avatar

rem-sochi

  • 19 апреля 2017, 09:53
+
+2
стучать на тех кто не может подключится к канализации, тем кто к ней не подключает и не развивает сети -это по нашему!!!
Не стучать, а ТРЕБОВАТЬ ото всех соблюдения закона. И это касается администрации в части Мусорного Памира и работы ОСК и КАЖДОГО жителя Сочи в части собственных хозяйственно-фекальных отходов. КАЖДОГО. Не можешь подключиться к канализации, сделай септик.
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 09:57
+
+3
если администрация в принципе может располагать мусорные свалки выше водозабора-о чем говорить? Септик совсем не панацея, а отмазка для закрытия глаз на… не работают они как положено и не эксплуатируются как надо-никто это и не проверит… есть фекальные насосы с небольшим диаметром труб и не важным к углу спуска канашки… проблему не решают никак по сути-куда людям то деваться-жить то надо…
avatar

rem-sochi

  • 19 апреля 2017, 10:31
+
+2
А что значит не могут подключиться к канализации? Если частный дом, ставьте септик. Многоквартирный, прокладывайте канализацию.
avatar

svytt

  • 19 апреля 2017, 10:41
+
как говорится святая простота… септик еще раз не работает как надо, обслуживать его должны профессионалы и тд…
avatar

rem-sochi

  • 19 апреля 2017, 12:43
+
Всё дело в том, что народ у нас хитровые.., покупают квартиры в домах без канализации, а потом сливают на улицу и твердят, что должен был застройщик сделать. А ему наср… ть. Он продал уже. Выход-надо скидываться и делать самим! Так нет, будем ныть и срать на улицу! И септик работает нормально, если его обслуживать. Но вот незадача, опять платить надо.)))
avatar

svytt

  • 19 апреля 2017, 13:05
+
+3
народ у нас хитровые.., покупают квартиры в домах без канализации
странный у нас народ… как дом был СДАН домик то??? Кто принимал???
avatar

rem-sochi

  • 19 апреля 2017, 13:13
+
Как сдан и кто принимал, это тоже БОЛЬШОЙ вопрос. Но кто покупал-то, видел!!!
avatar

svytt

  • 19 апреля 2017, 13:16
+
+1
что первично яйцо или курица?)те народ у нас дурак.а в финляндиях умный… как так то?!
avatar

rem-sochi

  • 19 апреля 2017, 13:18
+
Но кто покупал-то, видел
, что труба есть, вода бежит из крана, провода проложены…
В документах должно быть все прописано.
avatar

magnolia2013

  • 19 апреля 2017, 15:26
+
+2
Возле детского сада 28 на Бытхе по ливневке течет канализация, вонь на весь район, а скоро жара, а дети играют в 30 метрах от нечистот, не хочет приехать Пахомов? особенно утром когда ведут детей в сад через машины, потом развернуться негде, потому что все дворы в лягушках и цепях.
avatar

iri-shok

  • 19 апреля 2017, 11:06
+
се дворы в лягушках и цепях.
а виноват Пахомов?!)
avatar

rem-sochi

  • 19 апреля 2017, 12:45
+
+1
Смешно, конечно, но к визиту Пахомову на Быту срезали все лягушки, а через пару дней все вернули на места :)))
avatar

iri-shok

  • 19 апреля 2017, 17:22
+
+1
Пахомову на Быту срезали все лягушки
чего ему срезали?!
avatar

rem-sochi

  • 19 апреля 2017, 17:28
+
ава ха лягушки говорю, перед его прогулкой по Бытие ускакали и цепи прихватили, а потом вернулись. Чудеса :))
avatar

iri-shok

  • 21 апреля 2017, 09:17
+
+++, и, кроме вышесказанного, эта ливнёвка длительно не прочищена у решётки, задерживающей листву и прочий мусор (перед стоком в коллектор, напротив торца дома по ул. Ворошиловская 10):
avatar

Victor-Hill

  • 20 апреля 2017, 19:01
+
+2
Невская в районе дома 18… Подключенная городская канажка льется второй год из люка… Летом запах сами понимаете!!!
avatar

Karamba

  • 19 апреля 2017, 11:10
+
+1
Из комментария в ФБ:
Дивноморская 9, Дивноморская 7 двор в ужасном состоянии из-за РЭУ-17 ямы вырыли в декабре все бросили, грязь.ливневки вообще заросли, рабочие весь мусор бросили в ливневки, во время дождя у нас стоит вода, весь двор как большое озеро, РЭУ-17 позор города
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 11:25
+
+2
улица Измайловская село Краевско-Армянское!!! Вдоль улицы по ливневке течет такое!!! Вонь стоит ужасная! Прямой сброс канализации с многоквартирных домов!!!
avatar

Romanna

  • 19 апреля 2017, 11:51
+
+2
Мусорная гора на советской, лежит около недели.
avatar

bonanza

  • 19 апреля 2017, 12:51
+
+2
Вид такой, как будто не центр города… а Гарлем какой-то… И дело не только в мусоре…
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 14:20
+
+2
Единственная тропа от Цюрупы, 44 вниз на Глуковский переулок, 10 представляющая собой крутую лестницу по которой можно пешком срезать в центр города в ужасном состоянии. Текут какие-то сточные воды. Надо бы чуть подремонтировать — народ очень пользуется этой тропой, что разгружает маршрутки которые ездят в обход.
avatar

awkozlov

  • 19 апреля 2017, 14:13
+
Глуковский переулок
Гуковский…
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 14:21
+
Фотографию, если можно…
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 14:21
+
+2
Проезд между Загородной и Фадеева — новая образующаяся помойка. Фото не прилагаю. Стыдно.
avatar

rijaya

  • 19 апреля 2017, 14:19
+
+2
На склоне которая? Выше Отдела полиции?
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2017, 14:22
+
Которая около рыжей бетонной стены.примерно середина Загородной и которая выходит к кафе Брауни
avatar

rijaya

  • 19 апреля 2017, 14:43
+
+2
По моему список может быть бесконечным!!! Однако, от жителей города тоже много зависит. Просто уберите мусор под ногами. Надо начать с себя! Сотрудникам администраций конечно надо повнимательнее относиться к своим обязанностям.
avatar

aristarkhovich

  • 19 апреля 2017, 15:31
+
+2
Район КСМ развилка на Барановку и Верхний Юрт!!! Кто разрешил строительство магазинов под оползневой стеной центральной дороги??? Пяти метров от центра дороги нет, и знак стоянка запрещена вместо укрепления дороги магазины строим или лучше дом. Там перерыли дорогу, теперь снова после укладки образовалась яма!!! И вся дорога снова в ямах до знака с.Пластунка.
На перевалочную базу САХа машина 18 вечером или 19 утром и рассыпала мусор по всей трассе ул.Краснодонской. А я хочу отметить, что работники службы уборки этого участка хорошо убирают этот район и всегда там чисто. Отдельно хочу им сказать большое спасибо!!! Но сегодня утром и у них руки опустились убирать этот мусор.
avatar

sveta-zhem

  • 19 апреля 2017, 22:02
+
+1
Кто разрешил строительство магазинов под оползневой стеной центральной дороги???
Строилось без разрешения
avatar

ActiveKSM

  • 20 апреля 2017, 17:14
+
+1
По документам — ИЖС
avatar

ActiveKSM

  • 20 апреля 2017, 17:28
+
+2
Это для г-на Яшнова. Мкр. Светлана. Это видят и по этому ходят ПЕШЕХОДЫ!Во время дождя здесь лужа, а это вроде как остановкаНет зебры и знака для пешеходного перехода. А ведь здесь ходят школьники и родители с детсадовцамиА это лестница соеденеющая улицы Дмитриевой и ЛермонтоваА это лестница соеденеющая улицы Дмитриевой и Лермонтова
avatar

Suvorov_lait

  • 20 апреля 2017, 10:54
+
Продолжение: А эти 10 метров на лестнице предлагаю Яшнова в дождь попробовать в его туфлях пройти и не запачкатьсяЗдесь нормально можно идти, только не ночью, ни одного фонараИ плитку разбитую на Лермонтова Яшнова не видитИ видимо Яшнова не видит обшарпаную опорную стену у этого крутого домаИ по тратуару к остановке Яшнов не ходит видимо и не видит, что плитка вся ходуном ходит. А ведь на сходе последнем отчитался главе - всё сделал мол)
avatar

Suvorov_lait

  • 20 апреля 2017, 11:02
+
+1
Если конечно Яшнов уведет это и не оставит без внимания, то путь мой лежал от остановки детский сад на ул. Дмитриевой, через лестницу в районе магазина Спарта, по улице Лермонтова и на Курортный проспект
avatar

Suvorov_lait

  • 20 апреля 2017, 11:07
+
+2
По поводу канализационных стоков на ул. Красная. Большое спасибо за сообщение, специалисты ООО «Сочиводоканал» прибыли на место, проверили. Обнаружили четыре домовладения, не подключенные к централизованной канализации. В соответствии с постановление главы администрации г. Сочи произведено отключение данных домовладений от водоснабжения — до устранения выявленных нарушений. Выкладываю фото:
avatar

water

  • 20 апреля 2017, 15:17
+
+1
Неплохо бы добить и Пластунскую — напротив ГИБДД. Там стало значительно(!!!) лучше, но два или три дома оставались. Вернитесь к этой теме, пожалуйста…
avatar

fire-fly

  • 20 апреля 2017, 18:15
+
+1
Обнаружили четыре домовладения, не подключенные к централизованной канализации.
Даже не смешно. А какие домовладения по большей части Красной подключен к централтзованной канализации? И где она там вообще?
И когда город вообще занимался канализированием в этом районе.
Это вам не развитием инфраструктуры заниматься, помойкой. Раз два и обрезали и справа и слева) вдоль улиц, не глядя, без предупреждения.
Благими намерениями вымощена дорога в ад). Спасибо Елена, теперь нам и свалка не воняет и стоки моря из оторванной труб не мешают. Администрация галочку поставила, оперативно. Не знаю на склько законно
avatar

bern

  • 20 апреля 2017, 21:38
+
Канализация на Красной есть, у кого нет два года уговаривали сделать хотя бы нормальные септики… конечно, есть определённая процедура по отключению потребителей от воды.
avatar

fire-fly

  • 20 апреля 2017, 21:42
+
+3
По верхней Видовой ливнёвка не справляется. В дожди ,; всё по дороге течёт, тротуара нет.
Мацестинская- осенью подлатали большие ямы. За зиму маленькие углУбились и расширились. В автобусе зад отбить можно)))
На мацестинской ярмарке под виадуком -на парковке яма (люк не люк?) давно уже открыта. Влетит кто-нить колесом.
avatar

27062014

  • 21 апреля 2017, 14:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.