Как справиться с Сочинским колхозом общественного транспорта?

Есть вопрос парковки общ. транспорта… от их непонятных простоев стоит всё (от наглости и хамства нет предела) Вот скажите, какое имеет право водитель общественного транспорта распоряжаться моим личным временем, или это конечная? И вообще, своими сигналами зачем Сочи представлять приезжим звание колхоза на элеваторной? Когда то с водителями автобусов это будет решено и не только на вокзале?
  • +48
  • 31 марта 2017, 20:50
  • bakardzhieva

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
научитесь сперва правильно писать.
avatar

misha

  • 31 марта 2017, 21:15
+
+3
Хотел сказать что не при Пахомове, но понял что это не так, нет никаких предпосылок что его преемник не будет ещё хуже. Маршрутчики в режиме саморегуляции, да и муниципальные тоже, только чуть в меньшей степени. Поеду только тогда сочту что выгодно, кому не нравится- такси есть. Валить всё на водил- тоже неправильно, их доля в чистой выручке невелика и это при чаще всего 12-ти часовом рабочем дне и зачастую без выходных. Так что когда что-то будет решено- не знаю, но перспектив никаких не просматривается
avatar

3dmitry

  • 31 марта 2017, 23:19
+
+1
Очень непонятный и безсодержательный текст.
avatar

-Inkognito-

  • 01 апреля 2017, 00:44
+
Это всго лишь продублированный комент вот от сюда www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/70326.html
avatar

Karamba

  • 01 апреля 2017, 09:15
+
+6
Вполне понятный и содержательный. С эмоциями правда. Ну так они вполне оправданы. Потому что это действительно какой то колхоз, который, к моему огромному удивлению, даже олимпиада не разрулила… Карманы для остановки общественного транспорта на вокзале о-оочень даже вместительные. И по идее каждому маршруту там предписано — где останавливаться. И плевать маршрутчики на эти предписания хотели. Останавливаются в самом начале кармана и стоят как на конечной остановке. Ждут, пока маршрутка не наполнится приемлемым с их точки зрения количеством пассажиров. Другие маршрутки как правило пристраиваются сзади (не объезжают) и подгоняют стоящего сигналами. Муниципальные автобусы (у которых график) не могут объехать стоящих из-за своих габаритов. Вот и стоит такая сигналящая вереница до улицы Московской при пустом кармане… И что не так автор темы написал? Всё правильно. Более того. Остальные карманы по городу естественно гораздо меньше. И там, где в данном направлении движения всего одна полоса, при этом отгороженная от остальных сплошной — достаточно одному такому наглому водителю стать в самом начале, при этом не полностью заезжая в карман и никто его при всём желании не объедет без нарушения ПДД. Что, это фантазия? Это факт! Очень много таких. И ответственным за организацию движения общественного транспорта уже лет 10 наверно как не до этого. Ну они очень заняты чем то другим. А то, что отправляются в рейс когда хотят — это нормально? Я лично и не один раз слышал жалобы водителей муниципального автобуса №120. У них ведь график, а у дублирующего (от чайсовхоза до вокзала) частного маршрута №180 — никакого графика. Они (№180) отправляются аккурат перед 120-м и собирают всех пассажиров. А у 120-го ведь какой то план есть. Выручка тоже нужна… Что мешает для частников разработать график и заставить их его соблюдать? Почему нельзя их заставить не создавать заторов? Остановился нормально в кармане, высадил-посадил пассажиров — поехал дальше, нечего отстаиваться на каждой остановке. Почему нельзя заставить их не останавливаться где попало (где НЕТ обозначенной остановки общественного транспорта)? Они же ведь получили звание «городской автобус» (поправьте, если не так сформулировал) вместо «маршрутное такси» — так пусть соответствуют! И, кстати, со скоростным режимом ведь тоже у них проблемы. Там где их нельзя объехать — они буквально ползут. Смысл понятен: чем дольше будешь ехать до следующей остановки — тем больше там соберётся потенциальных пассажиров и конкурент тебя при этом не обгонит… Так что я поддерживаю автора. И считаю маршрутчиков одной из основных причин заторов в городе. По человечески понимаю — что и им не сладко, но они обязаны считаться и уважать остальных участников движения, не отнимать ни у кого время своим поведением — в том числе и у своих пассажиров.
avatar

Roland

  • 01 апреля 2017, 07:53


+
+5
Так в этих карманах не только автобусы и маршрутки… там еще часто таксисты стоят.
Стоит вот такой красивый посреди остановки, ждет чего-то… А автобусы ему даже не сигналят, чтоб свалил, просто сзади пристраиваются.
На вокзале вроде даже какие-то дядьки-регулировщики бегали, что-то там водителям автобусов сигналили — то ли чтобы быстрее разъезжались, то ли еще чего, не поняла. Но толку все равно мало, стоят как попало, иногда очередь аж до Либкнехта выстраивается.

Думаю, это все прекрасно регулируется, нужно только жестко штрафовать за остановки где попало, за нарушения графика, за все подряд. Вон в больших городах ввели большие штрафы за остановки в маршруток в неположенном месте, так водилы просто все просьбы остановить «вон там» игнорируют, потому что свой карман жалко.
avatar

McGee

  • 01 апреля 2017, 10:49
+
Посмотрите выпуск программы «На ножах», телеканал Пятница про Сочи и Вы сразу все поймете. Их даже бить безпослезно, все «терпилы».
avatar

Julvern

  • 01 апреля 2017, 08:50
+
+3
Еще выбешивает систематическая остановка вне остановочных пунктов www.privetsochi.ru/blog/autoham/69382.html
отправлял жалобу в администрацию, в ответ отписались что «систематически проводятся проверки и нарушители привлекаются к ответственности», но в реальности НИЧЕГО так и не меняется.
avatar

FanatOf80s

  • 01 апреля 2017, 12:11
+
Муниципалы стали почти по расписанию зодить( которое у нас на конечной наконец- то повесили). Но бывших маршруточеиков ни с кем не перепутаешь- они даже на автомате умудряются как дрова возить. Ну и шумахер также в душЕ. Никуда не делся.
avatar

27062014

  • 01 апреля 2017, 15:19
+
Мне бы ещё пароль от автобусного ваяфая))))
avatar

27062014

  • 01 апреля 2017, 15:20
+
Пересаживайтесь на общественный транспорт и все ваши проблемы исчезнут.
А по делу — как раз таки, «необщественный» транспорт вечно запарковывает большинство автобусных остановок, из-за чего и получаются заторы. Коммент хрень, а ещё и топик создавать отдельный — верх творений.
avatar

Tuapsinets__

  • 01 апреля 2017, 16:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.