В Сочи открыта «горячая линия» по вопросу сбора и утилизации мусора

Эксперименты с мусором в городе продолжаются.
Об открытии «горячей линии» стало известно сегодня на планерке в администрации города. Одной из главных тем совещания стала санитарная очистка улиц, в частности площадок с мусорными баками.

По фактам перегруженных контейнеров и несанкционированных свалок необходимо сообщать по телефонам 266-06-02 и 264-08-75 с 09.00 до 18.00 по рабочим дням.



— Сейчас у САХа нет специалистов, которые выполняли бы роль мастеров-контролеров, следили бы
за состоянием контейнерных площадок. Мы уже сделали замечания по этому поводу. Но пока главный контролер — это население. Если кто-то из жителей увидел перегруженные контейнеры, необходимо сразу звонить. Принимать звонки должен специалист, который напрямую будет передавать жалобы САХу, — подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Зачастую мусор в контейнерах скапливается из-за того, что спецтехника к ним просто не может подъехать. Мешает припаркованный транспорт.

Глава призвал сотрудников ДПС ежедневно проезжать по местам дислокации контейнерных площадок.

— Ночью и днем, когда работает спецтехника, необходимо, чтобы патрульная машина вместе с эвакуаторами проезжала по определенному маршруту. И припаркованный с нарушениями транспорт, который мешает подъехать к контейнерам, убирать. И делать это надо регулярно, пока люди не запомнят, что бросать машины в этих местах нельзя, — подчеркнул Анатолий Пахомов.

Основные этапы вывоза мусора с контейнерных площадок проходят в Сочи с 4 до 9 утра, а затем с 16 часов дня. Именно в эти периоды будет усилен контроль за доступом к контейнерам.

Что делать людям с блуждающими по центру контейнерами, пока неясно. Может тоже звонить на горячую линию?

Источник
  • 14 марта 2017, 12:56
  • solnyshko

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
46 человек погибли под оползнем из мусора

Большинство погибших — женщины и дети. Под завалами находятся десятки людей, поэтому число жертв может возрасти. В момент обвала на месте происшествия находилось примерно 150 человек, 37 удалось вытащить. В настоящее время идет спасательная операция.

lenta.ru/news/2017/03/12/garbage_avalanche/
avatar

roadster

  • 14 марта 2017, 14:14
+
И?
avatar

fire-fly

  • 14 марта 2017, 14:23
+
«Эксперименты с мусором в городе продолжаются» — я по этому поводу. Опасное это дело, эксперименты с мусором. Может без экспериментов как-то можно этого, того..?
avatar

roadster

  • 14 марта 2017, 14:37
+
+1
Может без экспериментов как-то можно этого, того..?
Может и можно… но не в нашем районе)
avatar

fire-fly

  • 14 марта 2017, 14:43
+
+2
А то правая рука администрации не знает, куда ее левая возит мусор
avatar

ActiveKSM

  • 14 марта 2017, 14:29
+
+1
Знают они всё и прекрасно… Как там — мусорный памир-3 растёт?
avatar

fire-fly

  • 14 марта 2017, 14:43
+
Сочится в Сочи
avatar

ActiveKSM

  • 14 марта 2017, 20:06
+
+1
> Зачастую мусор в контейнерах скапливается из-за того, что спецтехника к ним просто не может подъехать. Мешает припаркованный транспорт.

Центр Хосты, в районе дома 17 ул.50 лет СССР:



Полиция, интересно, вообще дорогу туда знает? За углом избирательный участок, проезды между домами в катастрофическом состоянии.
avatar

roadster

  • 14 марта 2017, 14:45
+
+3
Не поленился и позвонил по вышеуказанному телефону… ответили культурно, но когда сообщил о чрезмерном накоплении мусора на мусороперерабатывающем заводе ООО ТСМ… сказали, что это их проблема (ООО ТСМ), а не города… «Горячая линия» обдала «холодным душем»! График вывоза мусора написан на контейнерах 2 раза в день, количество контейнеров соответствует числу абонентов, инспектора (40 человек), они же в недалеком прошлом мастера, закреплены за контейнерными площадками… Бестолковый топик! Имитация кипучей деятельности и не более!
avatar

Grant

  • 14 марта 2017, 15:34
+
Бестолковый топик! Имитация кипучей деятельности и не более!
Это не топик бестолковый...)))))
avatar

fire-fly

  • 14 марта 2017, 15:35
+
+1
Ну на ООО ТСМ куча это проблема ТСМ а вот куча на ЗСМе это проблема администрации
avatar

zloiPavel

  • 14 марта 2017, 18:44
+
+1
куча на мусороперерабатывающем заводе ООО ТСМ — это прежде всего проблема администрации курортного города российского значения, вонь около Зимнего гуляет, я хотела бы посмотреть лица звезд, которые будут подниматься по красной дорожке на открытии Кинотавра, запах как раз вечером достигнет максимума
avatar

pansy

  • 14 марта 2017, 21:33
+
+1
поздно увидела((( уже трубку не берут
avatar

pansy

  • 14 марта 2017, 17:57
+
+1
ой, дозвонилась, там с ног валятся от количества звонков, взяли все данные (ФИО, номер телефона) и приняли депешу по мусорной куче на Чайкиной
avatar

pansy

  • 14 марта 2017, 18:04
+
+1
Тоже позвонил, посмотрим)
Но вообще-то надо было начать с объезда всех мусорок Сочи, потому что везде навалено. Сах не забирает давно то, что не в контейнерах.
А потом уже звонки принимать)
avatar

VVE_Rost

  • 14 марта 2017, 18:46
+
везде навалено. Сах не забирает давно то, что не в контейнерах.
в эти выходные 11-12 марта контейнеры и свалку на кошевого/пионерской убирали. сначала контейнеровоз, следом бортовой оранжевый грузовичок и два мрачных мужичка.
avatar

zummer

  • 15 марта 2017, 10:44
+
+1
Какой замечательный лохотрон вид деятельности.
Перекладывание мусора из одного кармана в другой с рапортом «очищено»…
avatar

fireball

  • 14 марта 2017, 18:51
+
И весь мусор, что валяется по городу, привезут на ЗСМ? Надо будет ВВП предупредить, что плещется у берегов элитных дач. Может, это покушение? Река Сочи ведь в Черное море фильтрат со свалки выносит?
avatar

ActiveKSM

  • 14 марта 2017, 20:02
+
+1
у меня видео есть как Паламарчук не дает снимать не законную свалку на ЗСМе
avatar

zloiPavel

  • 14 марта 2017, 21:03
+
А он был на свалке?
avatar

ActiveKSM

  • 14 марта 2017, 21:04
+
+1
да
avatar

zloiPavel

  • 14 марта 2017, 21:07
+
+2
Что за вопрос:«Был ли Паламарчук Ю.Ф. на свалке ЗСМ»??? Да он там ЖИВЕТ!
avatar

Forester

  • 15 марта 2017, 13:49
+
А выложить?)
avatar

fire-fly

  • 14 марта 2017, 21:40
+
не получается
avatar

zloiPavel

  • 14 марта 2017, 22:15
+
Через ютьюб надо)
avatar

fire-fly

  • 14 марта 2017, 23:26
+
+3
количество контейнеров соответствует числу абонентов

4 вонючих контейнер возле банка на Карла Либкнехта, 4 на газоне на ул. Советской неподалеку от детского сада, 4 ул. Парковая, возле Дома Быта, 4 на газоне — перекресток ул. Роз-Зеленый переулок, (в р-не Магнита)…

16 вонючих контейнеров для многочисленные абонентов МКД (более 50-ти домов) с улиц Парковая, Островского, Воровского, Роз, Советская соответствует числу абонентов)))))
avatar

zanoza

  • 14 марта 2017, 23:43
+
так Вы звоните) не факт, что этот топик кто-то из них читает)))
avatar

pansy

  • 15 марта 2017, 10:32
+
+2
так Вы звоните) не факт, что этот топик кто-то из них читает)))
avatar

zanoza

  • 15 марта 2017, 13:37
+
16 вонючих контейнеров для многочисленные абонентов МКД (более 50-ти домов) с улиц Парковая, Островского, Воровского, Роз, Советская соответствует числу абонентов)))))
все верно — считают-то не по домам и квадратным метрам, а по прописанным.
avatar

zummer

  • 15 марта 2017, 10:43
+
+2
все верно — считают-то не по домам и квадратным метрам, а по прописанным.
Вы полагаете, что абоненты прописанные (проживающие) в МКД расположенные на улицах: Парковая, Островского, Воровского, Роз, Советская «испарились»…
avatar

zanoza

  • 15 марта 2017, 13:08
+
я полагаю, что количество контейнеров рассчитано от количества зарегистрированных (по имеющимся в САХе данным) в этих домах.
и именно поэтому лично я щетаю, что правильнее рассчитывать мусорный тариф от квадратных метров.
вот тогда и можно будет возмущаться — 50 домов по 2500 квадратов каждый, а всего 16 контейнеров!
avatar

zummer

  • 15 марта 2017, 13:14
+
+2
я полагаю, что количество контейнеров рассчитано от количества зарегистрированных (по имеющимся в САХе данным) в этих домах.
Пока мы полагаем…
Администрация города понуждает жильцов (абонентов) МКД бегать с мусорными пакетами по улицам в поисках блуждающих мусорных контейнеров и таким своеобразным способом заставляет предпринимателей заключать договора на вывоз мусора.
avatar

zanoza

  • 15 марта 2017, 14:32
+
+3
На ул. Советской

Контейнерная площадка — зашибись… возле банка, который расположен напротив прокуратуры Центрального района.
avatar

zanoza

  • 14 марта 2017, 23:53
+
я за раздельный сбор мусора.
avatar

Kotik99

  • 15 марта 2017, 11:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.