Рецепт от кулинара Лаптева Олега Юрьевича (застройщика): «Лапша» на уши дольщикам. Недорого!

Прочитала статью на ПриветСочи: Мой опыт, сын ошибок трудных… Как я купил квартиру в Сочи

В комментариях некоторые участники дискуссии за Лаптева так заступаются, так заступаются – пытаются доказать, какой он хороший, добросовестный и порядочный застройщик. Ну все вокруг виноваты в том, что Лаптев с января 2015 года, с момента регистрации за собой права собственности на дома, не может отдать дольщикам квартиры, и особенно виноват в этом Широбоков, но только не виноват в этом сам Лаптев.

Хотя я хорошо помню, как в октябре 2015 года на собрании в офисе у Лаптева на ул.Гагарина Широбоков предложил Лаптеву разделить между дольщиками построенные и зарегистрированные за Лаптевым дома, передать им квартиры, как части дома. Я помню, Широбоков обосновал своё предложение довольно просто: таким образом дольщики стали бы совладельцами общедолевой собственности – квартир, и каждый дольщик мог бы свою долю собственности (квартиру) продать, т.к. у них было бы свидетельство с долей на квартиры. Считаю, что со стороны Широбокова это было разумное, порядочное, и всех устраивающее предложение.

Но, как оказалось, оно не устроило Лаптева, и он не только отказался от этого предложения, а наоборот, начал «наезжать» на Широбокова, т.к. понял, что, оставляя нас как можно дольше без свидетельства на квартиры, он без труда может продолжать всех дольщиков «водить за нос», годами не отдавать им деньги, даже по решению судов. И я теперь только стала догадываться, что именно с того собрания между Лаптевым и Широбоковым «пробежала чёрная кошка», т.к. он при любом удобном случае стал во всех своих проблемах обвинять ЖСК «Альфа».

Наблюдая, как наши некоторые дольщики пытаются через суд взыскать с Лаптева деньги, я поняла, что в суд обращаться бесполезно (он деньги всё равно не отдаёт, даже по решению суда). И я обратилась в полицию – в УВД на ул. Советская, 4.

И только после этого он мне деньги вернул.

Советую всем дольщикам Лаптева обращаться в полицию на ул. Советская, 4 в УВД г.Сочи.
  • +37
  • 28 февраля 2017, 21:09
  • Tanucha

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Дело не в том, кто хороший, а кто плохой! Есть СЛЕДСТВИЕ и есть ПРИЧИНА!!!

С 2014 года тянутся судебные тяжбы между кооперативом Альфа и администрацией города Сочи.
Земельный участок кооператива находился под обременениями. Любые регистрационные действия с недвижимостью — были невозможны. К концу 2016 года когда закончились суды и администрация Сочи расторгла договор аренды з/у и погасила учетную запись в ЕГРП, появился «свет в конце туннеля»!!! Для раздела по помещениям (а также подключения ко всем коммуникациям) требуется адресная справка, для получения адресной справки нужен з/у под домом. Застройщик Лаптев занимается в данный момент оформлением з/у под домом (всю информацию по данному вопросу можно узнать у застройщика по телефону 8-988-238-21-50).

Председатель ЖСК Альфа — Широбоков А.П. — всячески препятствует выделению земельных участков под домами. Он постоянно пишет жалобы, «кляузы» во все инстанции и тем самым тормозит процесс оформления.
avatar

levonra

  • 01 марта 2017, 08:35
+
вам тоже с неустойкой вернули? ну просто интересно, а то никогда не видела чтобы без суда да еще и по предв. договорам неустойку платили (ну кроме «статья Мой опыт, сын ошибок трудных… Как я купил квартиру в Сочи»).
avatar

Shilo

  • 01 марта 2017, 09:44
+
Неустойку мне Лаптев не выплатил.
avatar

Tanucha

  • 01 марта 2017, 15:28
+
Хотя, если бы у меня было время и возможность долго находиться в Сочи, я уверена — под угрозой возбуждения уголовного дела Лаптев бы мне и неустойку выплатил!!!
avatar

Tanucha

  • 01 марта 2017, 15:43
+
У вас в предварительном договоре это прописано? Выплату неустойки и ее размер определяет суд, а не УВД. Эх, мечты-мечты, где ваша сладость.
avatar

Shilo

  • 01 марта 2017, 18:23


+
За пользование моими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК
avatar

Tanucha

  • 02 марта 2017, 18:34
+
Хорошо что основную сумму забрала.
avatar

Tanucha

  • 01 марта 2017, 15:30
+
Так вы, levonra, скажите, 3 октября 2015 года на собрании Лаптеву было озвучено такое предложение — зарегистрировать за всеми дольщиками общедолевую собственность ???
avatar

Tanucha

  • 01 марта 2017, 15:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.