Жуткая история про то, как за свои страдания понесешь наказание

Доброго времени суток. Я стала жертвой форменного беспредела и считаю своим долгом поделится этим с общественностью, чтобы люди были в курсе как с ними мерзко могут поступить.
Всем известно, что в декабре 2016 года в Сочи прошел сильный ураган. Из-за этого урагана на мой дом упало дерево с прилегающей территории к моему забору. На этой территории незаконно долгое время вела огородническую деятельность некая Гегенава О.Б.

Её варварское обращение с землей привело к тому, что оттуда на глазах стали исчезать деревья, а до нее там рос лес, сейчас там осталось несколько засушенных деревьев (упавшее дерево тоже было высушенным), свалка и два больших сарая где она разводила домашний скот. При падении дерево своей массивной кроной зацепило и повело рядом растущие деревья и все это упало на мой дом и на мой участок, поломав забор, повредив дом и сарай рядом с ним.

Как законопослушный гражданин я обратилась к администрации Хостинского района и задала вопрос как мне быть, на что в устной форме мне было отвечено « Вы собственник вы и убирайте». Я своими силами и за свой счет убрала дерево(произвела санитарную обрезку), сама привела в порядок поврежденный фасад дома. После чего через какое-то время ко мне пришёл участковый Жарков А.А и в голословной форме объявил, что на меня по заявлению Гегенавы О.Б проведена экспертиза на предмет не законной вырубки деревьев и что мне грозит штраф в размере 950 000 тысяч рублей.

Он потребовал написать объяснительную, при этом, не показав удостоверения и не ознакомив меня с документами. Должностное лицо, которое проводило экспертизу он не назвал, ели узнали у него наименование организации которую возглавляет Терехов А.Н. (Управление по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации города Сочи).

На данный момент на меня готовят уголовное дело, в ознакомлении с материалами мне по прежнему отказывают. Я поражаюсь не только астрономическому штрафу, а тому, что на протяжении 25 лет (1992 по 2017) которые Гегенава О.Б незаконно занимала лесной массив и загубила там все деревья, нарушила там всю корневую систему так, что вся земля ползет на мой участок (у меня подпорная стенка уже треснула) и устроила там свалку этого в упор никто не видит, а стоило мне пострадать от стихии и ликвидировать последствия, как из меня сразу сделали крайнего.





Свалка Гегенавы О.Б
  • +78
  • 16 февраля 2017, 22:55
  • Roxi

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+10
Нельзя общаться с чиновниками в устной форме…
avatar

fire-fly

  • 16 февраля 2017, 23:07
+
+5
Срочно встречное заявление в милицию и прокуратуру! С приложением фото упавших деревьев и стоимости ремонта фасада!
avatar

chegevara22

  • 16 февраля 2017, 23:20
+
Рапорт на рапорт и нет рапорта?
avatar

zajavitel

  • 16 февраля 2017, 23:40
+
Надо было, сразу вызывать нашу доблестную полицию, чтоб фиксировать, что дерево упало само, да там и по срезу должно быть видно что дерево не спилили а оно укапало те с корнем или трещина была ведь спил он ровный
avatar

zajavitel

  • 16 февраля 2017, 23:43
+
С точки зрения закона автор топа поступил не совсем верно. Для бронирования, рубки или устранения упавших деревьев есть специальные службы. Упало? Увидели или повредило Ваше имущество, заявку в управление где тот самый Терехов. А вот если отказали или отказались тогда сами. А сейчас получается вроде как и сами срубили. Если шьют дело, то нужен адвокат, потому как на данной стадии недопустить возбуждения дела дешевле его расследования и рассмотрения в будущем…
avatar

tiger89

  • 16 февраля 2017, 23:52


+
был аналогичный случай но давно, на все доводы комиссии указывал на вывороченный пень и давил на то что дерево угрожало жизни и имуществу, оно упало на дом но повреждений сильных не было. если пень с корнем не вывернут из земли то да как самовольный спил, пень есть значит была угроза жизни.
avatar

Kotik99

  • 17 февраля 2017, 00:02
+
А если нет среза от пилы? те дерево просто сломалось?
Ведь отличить спил от падения можно…
avatar

zajavitel

  • 17 февраля 2017, 00:19
+
и еще поинтересуйтесь, есть ли у гражданки какие либо права на участок, прописка, я так понимаю что на вас за веь участок свесить вину хотят, а еще у вас есть свидетель те кто пилил упавшее дерево. Пишите встречный иск по поводу всего даже самовольного мусора, так как даже сучья на участке по проекту мэра Пахомова дожны утилизироваться через сах. А у неё там целая свалка.
avatar

Kotik99

  • 17 февраля 2017, 00:06
+
+3
Я видел это упавшее на дом дерево и поврежденный дымоход. Удивительно, какие тупые специалисты работают в лесо-парковом хозяйстве, что даже не смогли по пеньку определить произошедшее! И сума штрафа, это что, решили компенсировать весь уничтоженный в городе самшит?
avatar

HMEL

  • 17 февраля 2017, 09:53
+
а вы скажите я не пилила, пришли какие то мужики.ничего не знаю… эх народ честный у нас-о том что японские шпионы сами признаются.
avatar

rem-sochi

  • 17 февраля 2017, 10:24
+
Её варварское обращение с землей привело к тому, что оттуда на глазах стали исчезать деревья, а до нее там рос лес, сейчас там осталось несколько засушенных деревьев
позиция «моя хата с краю» доводит до разрушения «моей хаты».
— письменного заявления в администрацию и УЛПХ насчет упавшего дерева и фотосъемок этого дерева нет?
ну тогда суды.
avatar

zummer

  • 17 февраля 2017, 10:47
+
пень того дерева что упало на дом сфоткайте с разных ракурсов чтобы видно было куда упал ствол.
avatar

Kotik99

  • 17 февраля 2017, 11:35
+
+3

вот сюда пусть лесопарковое хозяйство обратит свое внимание, а не отыгрывается на простых людях! Здесь, если все поваленные деревья посчитать, да по такой цене…
avatar

HMEL

  • 17 февраля 2017, 20:45
+
+3
Ну пенсионеров-то засуживать удобнее, чем подельников…
avatar

Yabeda

  • 17 февраля 2017, 21:32
+
ну вообще видел и свалку мусора и несанкционированный спил целогоо ущелья в одном из притоков реки сочи, там даже форель дикую, непуганую водилась, кормили с рук и ничего, а тут чтото не то челоек человеку волк…
avatar

Kotik99

  • 18 февраля 2017, 12:57


+
в общем тыкайте в пень что пал на дом и больше ничего. не подписывайе, требуйте что упавшее дерево угрожало дому. и давите на фак что упало уже. и не бойтесь. иначе разведут вас а не
Гегенаву.
avatar

Kotik99

  • 18 февраля 2017, 13:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.