ЖК «Солнечный пляж» в Сочи признан незаконным строением и будет снесен

Администрация города не советует покупать квартиры в трех домах на улице Белорусской

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам вынесено решение об
удовлетворении требований администрации г. Сочи о сносе самовольной постройки, возводимой на земельном участке в Адлерском р-н на ул. Белорусской. Земля находится в собственности у Андрияничевой И.А., Байрамович H.C., Семенова Д.В. Решение о сносе вступило в законную силу.

Администрацией города в 2009 году было выдано разрешение на строительство двух индивидуальных жилых домов в два и три этажа. На данный момент на участке построено три 12-ти этажных многоквартирных жилых домов. Возведение объекта капитального строительства осуществлялось с отклонением от параметров разрешенного строительства — превышена площадь застройки, этажность и целевое назначение.

По сведениям интернет-сайтов ведутся активные продажи квартир в ЖК «Солнечный пляж». Активную деятельность ведут риэлтерские компании, открыт даже собственный сайт продаж.

Эта территория не предусмотрена для плотной высотной застройки, и близлежащая инфраструктура не соответствует для многоквартирного жилого дома. В таких домах проблемы с коммуникациями будут вынуждены решать собственники помещений за свой счет, городские ресурсоснабжающие организации не обязаны подключать такие объекты к городским инженерным сетям. Необеспеченность парковочными местами.

Управление муниципального земельного контроля просит гостей и жителей города принять к сведению вышеизложенную информацию и быть внимательными при покупке жилых и нежилых помещений в городе Сочи.

Как сообщалось ранее, в Сочи составлен список самовольных ЖК, продолжающих продавать недвижимость даже во время судебных разбирательств.

Источник
  • +65
  • 10 февраля 2017, 23:37
  • b27r

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+15
А теперь вопрос знатокам: кто быстрее судебные приставы с бульдозером или Судья Дюнюшкина с апеляцией по второму кругу???
avatar

zajavitel

  • 11 февраля 2017, 00:01
+
+4
А-аааа, хохочу в голос!
Могу назвать себя и «знатоком». Отвечаю на вопрос, естественно Дунюшкина и сотоварищи успеет наперез бульдозеру, в случае, если вышепоименованные собственники з/у удовлетворят всю братию. Правда теперь их много. Но я думаю, две 12-этажки может быть и хватит.
Одну втихую сожрет Сирожа и не подавится, вторую — распилят.

Всем же все ясно и уже давно.
avatar

also1987

  • 11 февраля 2017, 00:47
+
Мне кажется, что кто-то из хостинских адвокатов приятельствует с Дунюшкиной.
У Дунюшкиной решение (осн. требов.) отменено полностью с вынесением нового решения типовое для хостинских самостроев.
По Косову, например,
Хоста-сити...
avatar

lyuda

  • 11 февраля 2017, 05:29
+
+2
Судья Дюнюшкина с апеляцией по второму кругу
Даже к бабке не ходи… и так все ясно. Хотя, конечно, хотелось бы узнать позже всю историю до конца.
avatar

so3537

  • 11 февраля 2017, 07:11
+
+1
будет снесен
Вы в это верите?
avatar

muxaizsochi

  • 11 февраля 2017, 00:48


+
НЕ ВЕЕЕЕРЮ!))
avatar

TOSCHA

  • 11 февраля 2017, 01:54
+
+4
Хотели бы снести, занялись бы им на уровне пятого этажа, когда он стал со всех ракурсов заметен. А сейчас идёт его активное остекление, наверное они знают то, чего не договаривают нам.
avatar

Acid_Cat

  • 11 февраля 2017, 07:09
+
+6
Сейчас как чертики из табакерки появятся лица, чьи права были нарушены решением о сносе… ибо они честно купили недвижимость в этих самоволках… и уже обставили мебелью и унитазами…
Суд, естественно, встанет на их сторону… поскольку ну куда же они с унитазами пойдут…
А администрация так растеряется, что забудет все аргументы и впадет в слабоумие…
Скучно, ей богу…
avatar

Yabeda

  • 11 февраля 2017, 11:00
+
+1
… и даже грустно (((…
avatar

tone4ka

  • 11 февраля 2017, 11:18
+
+2
На грусть сил не остается… всё в злобу уходит…
Как писала LAV, приговоренную к сносу самоволку Мурадяна на Малом Ахуне судья Дунюшкина — ну конечно она, кто ещё! — спасает на том основании, что лица с нарушенными правами
В настоящее время в указанном жилом доме проживают
А администрация не представила доводов и доказательств обратного…
А проживают эти лица вот в ЭТОМ:

avatar

Yabeda

  • 11 февраля 2017, 11:46
+
+4
Зад#%4iли уже со своей имитацией борьбы. Если кто-то начнет официально отчитываться о величинах откатов и то больше уважения «к ним» будет чем к тому, что происходит сейчас
avatar

ZMike

  • 11 февраля 2017, 11:22
+
Щас с двумя чемоданами побегут кому надо занесут и все устроится! Тем более вон уже окна вставляют да и собсвенники страдают. так что скоро все узаконят.
avatar

Alenka97

  • 11 февраля 2017, 11:32
+
+4
По моему во избежание коррупции такие решения надо приводить к немедленному исполнению на следующий же день…
avatar

zajavitel

  • 11 февраля 2017, 11:42
+
+1
avatar

ZMike

  • 11 февраля 2017, 12:43
+
О том же)))
avatar

zajavitel

  • 11 февраля 2017, 12:47


+
Грустненько…
avatar

Zipo150613

  • 11 февраля 2017, 14:02
+
Здесь три варианта:
1) Либо кассационная инстанция все похерит и спустит на новое рассмотрение по существу, поскольку вынести новое решение будет недостаточно доказательств в деле. Срок для обращения с кассационной жалобой — 6 месяцев с момента вынесения определения апелляционного суда. Ну, вот этого, которое «снести все».
Построят там за 6 месяцев или нет — надо определяться застройщику. Плюс этого варианта — можно просить на время рассмотрения кассации приостановить исполнение решения суда, которое обжаловано. Ну, то есть, пока там в кассации что-то решается, можно спокойно строить дальше.
2) Либо сейчас на сцену выйдут заинтересованные лица и начнут от своего имени рассказывать о незаконности принятых судебных актов, поскольку не учли их интересы.
Плюс этого вариант — не зависит от срока. Вот типа как узнал, так сразу обратился в суд, поскольку живет в Мурманске, сайт администрации г.Сочи не читает, судебные акты не получал, а тут узнал и пил неделю от несправедливости, после чего решил добиться правды в суде от своего имени. Срок восстановят и далее по накатанной.
3) Не отменяя судебные акты, на стадии исполнения между гражданами должниками и Администрацией взыскателем будет заключено мировое соглашение, утвержденное судом, естественно, согласно которому Администрация отзывает исполнительный лист, тем самым оканчивая исполнительное производство, а должники приводят в соответствие всю документацию, достаточную для выдачи разрешения на строительство домов, после чего Администрация ее рассматривает и выдает это разрешение.

Может существует и 4-ый вариант, конечно — у каждого иллюзиониста есть свой прием и номер, но это проверенные варианты, уже устоявшиеся в судебной практике.
Никто ничего сносить не будет. Ну, это правда мое мнение, конечно. Но я почему-то именно так считаю. Есть куча примеров из жизни. А вот примеров сноса подобных ЖК почему-то нет.
avatar

Robert

  • 11 февраля 2017, 16:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.